Девочки, ре говорит, что можно попробовать походить на физио, но там говорит надо по под дня проводить дней 10, то есть надо брать отпуск. Кто делал, реально надо или нет?
Физиотерапия да или нет?
Мне назначали физио из-за хр.эндометрита - ежедневно по 4 процедуры разных с перерывом по 15-20 минут между ними - реально полдня проводишь в клинике, и это мне подряд всё ставили. Как вариант предлагали утром и вечером ездить, но вечером это часам к 17, так работать вообще некогда. Я договаривалась на работе, что буду на 2 часа задерживаться, физиопроцедуры, нужно - шли навстречу. Результат был - эндометрий становился более равномерными и кровоток улучшался.
Зачем пол дня? 🙈
Я ходила на физио, по 20-30 минут в день, если 2 вида - то 40 минут.
Можно ходить по утрам, а можно и по вечерам.
Я ходила на магнит - 10 минут 🤷🏼♀️Но у меня все в шаговой доступности было, да и в отпуске была.
А что там пол дня делают?
Елена Карх, вот и я то же не пойму так что помимо магнита полностью тело разминают 😀
Я ходила на магнит, электрофорез и грязелечение.
На всё уходило час+ одеться/раздеться+дорога.
Очень эффективно. Эндометрий улучшился.
Я ходила в обед, сам сеанс (у меня был магнит) длился минут 15-20. Так что все без отрыва от работы. Нужно ли: вопрос для меня дискуссионный. Мне рекомендовала Ре в подготовке к очередному крио, после каждого сеанса у меня дико кружилось голова и падало давление, и в итоге выросла в этом цикле киста 4 см, крио отменили. Хорошо ли повлияло на эндометрий сказать не могу, но месячные вместо привычных 4-5 дней уже второй цикл идут по 2.
Я ходила.. Но мне назначали каждый цикл новую фигню.. Тоесть первый цикл лазер.. Второй магнит.. Потом электрофорез с цинком..и последним ультрозвук.. Ходила с 5-6дц - 10 процедур.. Лезер под часа лежала.. Электрофорез минут 10 вроде.. Магнит минут 20..эльтрозвук тоже минут 10..стралачь записываться в вечер.
Мне пришлось брать отпуск сейчас под физио, работодатель совковый и просто отпроситься не прокатит. А это реально час на дорогу и 3 часа на процедуры. Магниты с перерывами и лазер. Результат увижу только через неделю на узи
недавно проходила. Было по 3 процедуры с перерывами между ними (магнит, лазер, магнит) На все от входа до выхода из клиники примерно полтора часа, может час сорок.