Сегодня пошла на УЗИ,17+4 недель беременности. Была 10 дней назад на другом УЗИ шейка матки 3,7 . Но сегодня доктор сказала что 2 см . Испугалась. Но она нечего не сказала ни про пессарий ни про швов. Сказала просто леди отдыхай и половой покой . Я не знаю что делать . Пойду к другому врачу в среду
2см это мало очень, сходите ещё раз обязательно, и на приём к своему Г обязательно.
Елена Л, так боюсь. Пользуюсь утриком утром 1 вечером 1
Mahabat Jeenbekkyzy, утрик это правильно. Обязательно обсудите это с гинекологом, пусть все обойдётся 🙏
Mahabat Jeenbekkyzy, утрик это лишнее если шейка норм. Вам померяла по животу это не информативно. Сделайте цервикометрию. Просто так не пичкайте себя гормональный препаратами
Ксюша, шейка короткая сказала . 2 см . Это норм если 17+4 ? Да в среду схожу
Mahabat Jeenbekkyzy, хто короткая если бы вам померяли вагинально . А через живот это не информативно.
Ксюша, может ли ошибка 1 см если через живот был осмотр
Mahabat Jeenbekkyzy, всё возможно. Сделайте цервикометрию и тогда будете делать выводы
Mahabat Jeenbekkyzy, через живот в 90% случаев больше чем вагинально. И два укоротиться может очень быстро. Так что прошлый замер можно и не смотреть.
P. S. ВтораЯ беременность со швами
Mahabat Jeenbekkyzy, со швами да. Но нужно вовремя наложить и Максимально беречься.
То что вам пообещали в среду наложить если подтвердится это отлично.
Елена, 17+5 это же вовремя да я делаю? Я же успела да ?
Елена Л, 👋🏻 мне на 15,5н сделали через живот 2,7 . Врач молчит я беспокоюсь . Спрашиваю насчёт узи ТВ она говорит через неделю только 😬 неделя явно большую роль играет . Хотя сейчас у меня пастельный режим встаю в туалет мыться и покушать . На остальное все забила
Anna, сейчас у вас сколько недель после швов все же хорошо оно удлиняется ?
Mahabat Jeenbekkyzy, сейчас сыну почти 4 месяца)))) со швами вела постельный образ жизни, после 25 начала потихоньку гулять, каждую неделю ездила на цервикометрию шейка была стабильна 27-28-29 когда накладывали швы 19. Так что обязательно шить
Mahabat Jeenbekkyzy, конечно всё будет хорошо))) главное не доводите до тонуса, нервы вам сейчас совсем лишние! Всё во время обнаружили и всё исправите
Надо срочно зашивать шейку. Мне тоже мой врач из жк ничего не сделала, сама же нашла клинику и легла на зашивание.
Екатерина Кабанова, да в среду пойду зашивать.т.е завтра
Mahabat Jeenbekkyzy, здравствуйте в другую клинику это имеете виду в платную ? Ваш врач с жк потом ничего не сказала ?
Mahabat Jeenbekkyzy, через живот ничего не точно. Надо мерить только вагинально шейку и чтоб не было надавливания на нее н какого, делают минимум три замера и высчитывается среднее. Через живот совсем не информативно, можно только сказать открыта закрыта. Идите ещё раз целенаправленно на цервикометрию. С шейкой лучше перебдить чем недо. В Англии это отдельный вид узи, может и в Турции также.
Юлия, в среду сказали прийти. Надеюсь та врачиха ошиблась очень надеюсь потому что неделю назад я была в другой узи они говорили 3,7 . За неделю может так измениться
Mahabat Jeenbekkyzy, может, к сожалению. Вам нужно сделать цервикометрию правильно (т.е. не через живот) и в случае короткой шейки - срочно настаивать на швах.
Грустно, что такое наплевательское отношение... Идите к другому врачу, добивайтесь швов, если у вас там их накладывают.
Elvirochka, да в среду сказали прийти голодным если правда короткая то сделают немедленно шов. Не этот врач а другой .