Войти
планирую беременность Санкт-Петербург

Я в рядах эко :)

Лучший ответ

Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

справитесь. вы все делаете для того чтобы получилось. почему бы пгдшному эмбриону с первого раза не прикрепиться на подготовленный эндометрий?

у нас так и вышло. два эмбриона после пгд из второй стимуляции (тоже с целью накопления сразу пошли на вторую стиму) прикрепились с первого раза. и было нам так же, как и вам 39/42

0
20.04.2022
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

S T, Вот, надо побольше таких историй мне читать! Очень рада за вас! Надеюсь повторить вашу историю ))

0
20.04.2022
Мама мальчика (2 года) Абрамцево

А почему мало информации от врачей?- берите консультации и орасарашивайте всё что вас волнует. Сейчас это возможно он лайн по всему миру . Удачи крошкам, хороший урожай у вас😍❤

Отвлекаться люблю так - заранее планирую поездки, посещение выставок, встречи с важным людьми и т. д. Кому то помогает работа, я наоборот в этот период не могу сосредоточиться 🤷‍♀️

0
20.04.2022
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Ола Чека, Спасибо! Про информацию от врачей - я имела ввиду репродуктолога в ЖК, где квоту получала и врача в клинке, где делали стимуляцию. Там любой вопрос от меня - закатывание глаз вверх с фразой "поначитаются всякого..." :( Особенно смутило, что на узи перед пункцией Ре показалось, что у меня полип. Сказал, что после пункции надо будет посмотреть, есть ли он. Написала ему в первый день цикла - он сразу - записываетесь на гистероскопию (с каким-то там ножом). Я ему - может подождем ПГД, вдруг там никого и снова стимуляция, а потом уже по факту эндометрий готовить, вдруг там снова что появится (не говорила, что хочу в другую клинику сама сходить на вторую стимуляцию). Он: "а, ну ладно, подождем ПГД". И это врач с именем. Короче немного не по себе от такого. Понимаю, что пока сама не разберусь во всем, ничего не будет. Я только тут узнала, что в моем возрасте лучше действительно "подкопить", пока свои есть, а потом уже подсаживать. Мне врачи такого и близко не говорили ( А когда ПГД "продавали", сказали, что почти 100% гарантия, что не будет бхб, замирания и т.д. А тут поняла, что это совсем не так...

0
20.04.2022
Мама мальчика (2 года) Абрамцево

Торри, вы правы это не 100% гарантия. Я пока своего врача нашла тоже шишек набила, но сейчас полное спокойствие и ответ на любой вопрос🙏

0
20.04.2022
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Ола Чека, очень здорово, когда есть такой врач. Я пока еще в начале пути, но надеюсь, что и я такого найду 🙏

0
21.04.2022

Стараться не думать об этом по возможности, отвлекаться работой, хобби, поездками, книгами, строить планы на следующий протокол, думать куда и как дальше, то есть максимально быть занятой. Меня это только успокаивает, до того момента, пока не прочту , что пгд не прошли эмбрионы или неудача у кого-то. Сразу начинаю впадать в уныние и проецироваться на себя.

0
20.04.2022
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Котлас Анна, спасибо! Да, пытаюсь работать. Едем в отпуск сейчас, стараюсь переключаться. Но мысли часто возвращаются в эту тему с сразу думаю, что не получится ничего. Хочу не читать истории, но захожу в блог с мыслью найти полезную информацию и как-то не заметно для себя перехожу в посты про то, как у кого было. И странный эффект, что хорошие истории не проецируются, а плохие - сразу же на себя примеряю ( Голова вообще дурная, не ожидала от себя.

0
20.04.2022

Торри, у меня также , когда читаю про неудачи, сразу думаю, что будет и у меня. Понимаю, что надо настраиваться на позитив, но как- то не очень получается. Пгд это вообще моя фобия. Но потом начинаю думать все будет как должно быть, на ситуацию я никак повлиять не могу. И стараюсь максимально во что- то погружаться, чтоб поменьше времени было рефлексировать

0
20.04.2022
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Котлас Анна, да, буду стараться думать о том, что действительно, сейчас уже не могу повлиять. Спасибо!

0
20.04.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Санта-Круз-де-Тенерифе

Вам нужно просто побольше положительных историй 🤗 например, вот такая: ец, один эмбрион - пгт - подсадка - беременность!!

(правда, это не первая моя попытка, но и беременность вторая)

0
20.04.2022
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Аня , спасибо 🙏 Буду стараться ориентироваться только на такие истории!

0
21.04.2022
Мама мальчика (4 года) Москва

почему бы не перенести эмбрион после пгд и потом уже идти на стимуляцию, если пролет.

0
30.04.2022
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Mariya, ответ - время и резкое снижение качества клеток после 40. Плюс стимуляции могут повлиять на эндометрий. После первой уже подозрение на полип. Это надо делать гистеру, готовить эндометрий. Т.е. решили поделить по времени - сбор клеток, пока есть что собирать, а потом уже спокойно переносить. Если останутся ещё после ПГД в крио после удачной беременности - возможно за вторым пойдём. Но там уже точно возраст будет только для ДЯ. А тут свои будут ждать )

0
30.04.2022
Мама мальчика (4 года) Москва

Торри, ясно! стимулируйтесь! удачи вам! про второго пока не думайте🤪 я меньше месяца как родила и до сих пор в шоке как женщины идут на 2...

0
30.04.2022
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Mariya, тоже часто слышу от подруг )) Понятно, что пока у меня только голова работает, а не эмоции и физическое состояние…) Пока, конечно, думаем, чтобы хотя бы один здоровый ребёнок был…

Вам легкого прохождения этого прекрасного периода с малышом!)

0
30.04.2022
Мама двоих (14 лет, 1 год) Москва

По-моему, у Вас замечательный план 👍☺️ У меня опыт маленький, всего одно ЭКО и ноль нормальных ЯК…. Но думаю все получится у Вас 🤞💐

0
21.04.2022
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Татьяна С, Спасибо! У вас тоже обязательно получится!!!

0
21.04.2022
Москва

Старайтесь меньше читать и думать об этом (хотя мне тоже сложно это даётся). Здесь на форуме очень много поддержки и помощи, вам желаю большой удачи! 🍀

0
20.04.2022
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Мария, спасибо! Форум действительно очень теплый и поддерживающий. Долго просто была в читателях, но не выдержала - зарегистрировалась, так как понимаю, что и мне нужна поддержка и, возможно, я кому-то ее дам.

0
20.04.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

План у вас хороший. По нему и действуйте. А минорные у вас будут мысли или нет это не имеет никакого значения для успеха. Главное делать.

0
21.04.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

пожелаю, чтобы все или как можно больше прошли и вторая стимуляция не понадобилась! Случаи всякие бывают. У меня в 43 все не прошли. А у знакомой в 42 (из ее размороженных клеток!) все прошли и она уже родила. До того она переносила без ПГД и пролеты, а с проверенными сразу удалось.

0
21.04.2022
1 или 2 Результат пгт

Похожие записи