Бесплодие и ЭКО

Лучший ответ

по 6му вопросу - я могу сказать, что большинство медсестер-ассистентов при врачах эко в моей клинике действительно выглядят уверенными. порой даже немного самоуверенными (был отдеьный экземпляр). Но мне бы хотелось видеть не это качество - уверенность и надежность я бы делегировала доктору. от среднего персонала хочется... душевности что ли... в вашем опросе это, наверное, пункт "умеет успокоить". дело в том, что бесплодие это не тоько физиоогическая проблема, но и состояния, сильно влияющее на психоогический статус. постоянное давление общества, давление своих собственных представлений - все это иногда перерастает в чувство собственной ущербности (не могу родить, я не женщина), чувство вины (не могу родить, а ему/родителям/хз кому это так нужно, а я не могу). Я уверена, что любая женщина с бесплодием проходила обе стадии. кто-то остался на них, кто-то смог справиться и понять, что ни твоей вины, ни ущербности в этом нет. есть люди со сломанной ногой, есть люди с поломками в репродукции. но сфера репродуктологии остается очень тонкой. если к вам приходит пациентка с потерями, с большим стажем. при этом она выглядит прекрасно, солнечно улыбается и вообще "по жизни победитель" это ни разу не умаляет того, что под всем этим реально кипит. один неловкий взгляд, неостоородно брошенное слово попадают на очень "благодарную почву". к сожалению какие-то вещи действитвеьно сложно контролировать. поэтому (сейчас будет колхозное выражение) базар надо фильтровать, фильтровать и фильтровать. Доброжелательность, доброе слово, не жалость, не ехидство, не надменность. либо совсем нейтралитет, либо поддержка.
06.05.2022
Эль, Благодарю за Ваш комментарий! Мне это очень пригодится в дипломной работе. Да, Вы все верно сказали. Врач должен лечить физически, а медсестра оказывать психэмоциональную поддержку. Мой колледж учит меня, что медсестра контактирует с пациентами намного больше чем врач, и, соотвественно, должна быть доброжелательной, мягкой, терпеливой, и, вообще, поддерживать в целом) А врач может даже и не видеть своих пациентов, чего не скажешь про медсестер. Ну это я уже в общем говорю.
06.05.2022
А при чем здесь медсестры?
06.05.2022
Elvirochka, Я учусь на медсестру и любая тема в дипломной работе должна касаться именно работы медсестры в этой сфере.
06.05.2022
Милена, какая интересная у вас тема для дипломной работы, я когда училась на медсестру 10 лет назад, таких тем в помине ещё не было. Удачи!
06.05.2022
Elvirochka, Спасибо большое! Меня заинтересовало, потому что хочу пойти работать в роддом. Помимо этого, моя сестра страдает бесплодием(
06.05.2022
Две удачных подсадки возможны? Домашний, фетальный допплер