Эко по ОМС в Туле, Витроклиник
Клиники,врачи,санатории (отзывы и рекомендации)Доброе утро, девочки. Хотелось бы поделиться размышлениями и попросить ваших отзывов. Прошло чуть больше двух недель с выписки из больницы после зб, мы с мужем стали размышлять, что делать дальше. Варианта опустить руки и перестать пытаться нет. Следовательно, нужно продолжать действовать, и причём действовать, не теряя времени. Мы учли свой опыт с первым ЭКО в 2018-19гг, когда бросили всё потом на два два года и не делали вообще ничего. Собственно, ничего хорошего из этого и не вышло. Поэтому ради себя и нашего малыша, что подарил нам надежду стать родителями, но не остался с нами, не хотим пускать всё на самотёк на неопределённое время.
На днях встал ребром вопрос, оставаться ли в этой клинике (цнмт) после двух неудач там или искать другую. И мы решили, что оставаться точно не хотим. У нас полно замечаний к работе врача и клиники в целом, и ситуацию не спасает даже тот факт, что врач доброжелательная, мягкая и всегда была на связи. Для нас были важны эти критерии после первого эко в Москве, где врач смотрел сквозь меня, не отвечая на вопросы, но этого явно недостаточно для успеха.
Так что сейчас мы решили заранее подумать о другой клинике, но тоже в Туле. Собственно, выбор не особо велик - Мать и дитя или Витроклиник. В первую не очень хочется идти, тк часть врачей я знаю ещё по перинатальному центру, и их квалификация именно как репродуктолога под очень большим вопросом. Да и как акушер-гинекологи они были очень большими любителями всяких феронов, спринцеваний и прочих мракобесий, у одной из них я готовилась к первому эко, знаю лично, какое фуфло назначает в лечении и ставит диагнозы с потолка.
Стали смотреть врачей Витроклиник, у тех хотя бы обучение по репродуктологии есть. 🤦🏻♀️ Московскую клинику более ли менее хвалят, оснащение в Туле такое же хорошее, вопрос в организации и врачах. Хотелось бы узнать, делали ли вы в последнее время (пару лет) в Витроклиник Тула ЭКО по ОМС, какие у вас впечатления, как вам врачи, обращались ли вы туда с мужским фактором, что понравилось и не понравилось. Ну и, возможно, что-то ещё посоветуете. В Москву ехать пока не можем, тут без вариантов. Возможно, рассмотрим Калугу, Орёл, но больше хотелось бы отзывов о Витроклиник в Туле.
Тоже думала о крио в ец. Предлагала своему врачу, она отмахнулась как от ерунды, привела в пример какие-то несуществующие исследования, что на згт выше процент успеха (хотя всё ровно наоборот, и я на тот момент об этом знала). Больше, конечно, я не стану молча слушаться. С одной стороны, теряешься и робеешь перед врачом, а с другой - всё это выходит боком, пора доставать свои железные яйца. 😒