6 лет

ЭКО в Туле в Витроклиник!!!

Мы у него делали ИИ. Для нас с мужем это самый лучший врач, никогда ничего лишнего не навязывал, а все свои рекомендации очень подробно расписывал. Он еще и всегда на связи был и оперативно отвечал на все вопросы, сильно нас поддерживал, за что ему отдельное спасибо как человеку)
28.12.2017
Здравствуйте! Я делала ЭКО там, только у Химичевой. Получилось забеременеть со второй попытки. Врачи в Витре все замечательные, я общалась с девушками, которые были и у Зеленовой, и у Пескова, все были довольные (и и пузатые 😄 ).
27.12.2017
Здорово!!! Надеюсь, что я тоже скоро присоединюсь к пузатой команде😉😀!!!
28.12.2017
Обязательно присоединитесь! Удачи вам и скорейшей беременности! ☺️
02.01.2018
приветик.я делала только у Зеленовой.протокол с минимальной стимуляцией,всего 2 снежинки получилось(как мне врач сказала ,что они гонятся не за количеством,а за качеством),в свежем переноса не было из-за риска гипперы,ушли в крио в ец,перенос 1 снежинки ,эта снежинка спит сейчас в своей кроватке
26.12.2017
Здравствуйте, мы у Химичевой делали, эко . Там все хорошие специалисты, сложно выделить конкретно одного)
25.12.2017
Я делала! Пескова люблю всем сердцем. Мировой мужик и отличный врач. Делали с минимальной стримуляцией, т.к. МФ основной. Поэтому эмбрионов получали немного. Первый раз беременность получилась, но сорвалась на большом сроке, в основном по причине моей беспечности. Второй раз анэмбриония на 9 неделе. Ну и третий раз сейчас- ждем сына 22 неделя. По рекомендациям Пескова перехожу из рук в руки по врачам и больницам. Надеюсь доносить и родить здорового ребенка в срок. Там очень хороший эмбриолог- всегда расскажет, объяснит, сама звонит, говорит, как развиваются эмбрионы. У Пескова три пункции, все без каких-либо осложнений. На связи 24 часа в сутки. Приезжал из отпуска и смотрел меня, когда анэмбриония была. Сейчас в вотсапе сверяю с ним все назначения врачей. Можете почитать мой дневник, там среди переживаний можно найти его отношение.
25.12.2017
Правильно я поняла все три протокола у Вас были свежие?! По сколько клеточек брали? И сколько эмбриончиков оставалось?!
25.12.2017
Да, три свежих. Первый ЭКО раз 6 ЯК, 4 оплодотворились, 1 отличник 5-дневка дожил до переноса. Перенос был в свежем. Второй- 8 ЯК, ЭКО+ИКСИ 6 оплодотворились, 2 отличника 5-дневки. Переносили по одному в крио-протоколах. Один- выкидыш на 5 неделе, 2- анэмбриония. Третий- 5ЯК, ЭКО+ИКСИ+ПИКСИ 5 оплодотворились, 2 отличника 5-дневки. Перенос в крио. Удачный, вот растем. Один в заморозке остался. Ни разу гиперы не было. Но у нас МФ сильный, трудно поддающийся лечению. Между втопым и третьим протоколом долго лечились, почти убрали ДНК фрагментацию и даже морфологию слегка улучшили. Сменили тактику, решили переносить в крио-протоколах, т.к. у меня АФС и наследственная тромбофилия. В сведем д-димер скакнул в 4 раза, несмотря на клексан. Сейчас вот одним весселом в таблетках обхожусь.
25.12.2017
У нас тоже МФ. Изначально был положительный Мар-тест, почти 100%, теперь добавилась тератозооспермия, морфологи то 2%,то 1%. Моя история ЭКО началась с декабря 2015г, делали по ОМС в Москве. Взяли 13 клеточек, отмыли сперму от антител и сделали просто ЭКО, в результате к 5 дню осталось 4 эмбриона, 2 перенесли , за 2 наблюдали ещё день, в крио ничего не осталось. Результат - пролёт. Второе ЭКО там же в апреле 2016г. Опять 13 ооцитов , сделали Икси, на 4 день перенесли 2 эмбриона, 3 в крио, результат- б*б. Ноябрь 2016г. крио протокол: из 3-х разморозились 2 крошечки их и перенесли. Удачно, но ЗБ на 5 неделях. Надоело ездить в Москву, решили пробовать в Туле! По рекомендации знакомых попала к Пескову. Сейчас я у него. Был протокол в сентябре, взяли всего три клеточки, сделали Икси, перенесли 1 бластика,в крио ничего, пролёт, даже не было имплантации. Решили долго не затягивать, в декабре новый протокол, пункция была 19 декабря, опять взяли всего 3 клеточки из 9 фолликулов!!! Сделали Икси + Пикси, оплодотворились 2 клеточки, заморозили 1 бластика!!! Теперь буду готовится к крио и надеятся на 1 малыша. Очень переживаю!!! Если не получится не знаю уже что делать!!! Боюсь 5-ю стимуляцию уже не выдержу!!! Поятому и интересуюсь отзывами о Витроклиник, потому что очень переживаю что всего 1 снежинка!!!
26.12.2017
А с эндометрием у вас все хорошо? Странно, что без имплантации...
26.12.2017
С эндометрием вроде нормально. Первый раз в Москве стимулировали гонал+диферелин, второй раз пурегон+Луверис+ дифферелин . В Туле первый раз элонва + цетротид, фолликулов было всего 4. Второй раз пурегон+ луверис+ цетротид, все шло хорошо, выросло 8 хороших фолликулов, а клеточек взяли всего 3, я так расстроилась!!!
26.12.2017
Еще бы... странно... у меня максимум 2 фоллика пустых было. Дай Бог, чтобы получилось с этим бластиком. А вообще, конечно, я бы стала разбираться с качеством яйцеклеток и с эндометрием. Пока сфокусироваться на эндометрии, чтобы бластик прижился хорошо! Я в этот раз на четвертый цикл только переносила эмбрион. Три месяца работала над эндометрием.
26.12.2017
Я вот тоже хочу подготовится основательно! А что вы делали с эндометрием, если не секрет?! Как готовились?!
26.12.2017
Вы только за ненормальную меня не сочтите. На войне все средства хороши ))) Сразу как прошли месячные после пункции, я начала усиленно качать пресс и приседать по два раза в день стабильно. Я давно в спортзал ходила, но не каждый день, а тут прям каждый день утро-вечер по три подхода. И так до самого утра в день переноса. В цикл перед переносом я делала гин.массаж в Москве. Я его делала еще перед первой стимуляцией, тут решила тоже сделать. Успела 7 сеансов и пошли М. До самого переноса ходила на прессотерапию- такие штанишки, в которых 30 минут создается давление на ноги и живот. Лимфодренажные штаны называется. Много ходила пешком. Регулярный секс через день. Ну и на закуску ела ананасы банками ))) Не знаю, что из этого помогло, но эндометрий был отличный. Особенно с учетом двух выскабливаний.
26.12.2017
Вы не ненормальная, Вы огромная молодец!!! Глядя на Вас я тоже постараюсь приложить максимум усилий для достижения своей цели!!!
26.12.2017
😁 вижу цель- не вижу препятствий ))) Лимфодренажные штанишки я нашла в спортклубе Тонус, такой ленивый спорт для бабушек, но там есть еще много тренажеров всяких, которые удучшают кровоснабжение в малом тазу. А если попасть на какую-нибудь акцию, то почти бюджетно получается. Все у нас получится! 😉
26.12.2017
Обязательно получится🙏🏻😁 Огромное спасибо за поддержку!!!
26.12.2017
а гистера вы делали?
26.12.2017
Гистеру делала, по ней написали ХЭ. Перед крио делала физио. Удачно, но ЗБ😢
26.12.2017
И еще вопрос- чем вас стимулировали? У меня на чистом гонале ЯК хорошие растут, а вот гонал+менопур вообще не пошел, даже с протокола сняли.
26.12.2017
Допплерография сосудов матки