Войти
Мама мальчика (20 лет), жду мальчика, 17 неделя Москва

Отмена Утрожестана

У всех же разные сроки приема, кто то до конца беременности на них, снижать я бы стала : неделю по две, потом неделю по одной и потом через день по одной, чтоб прям плавно-плавно) а у вас от утрожестана не было побочек? Я от него стала какая-то сонная, и даже аппетит снизился. А голова как болела, уу..

0
22.05.2022
Мама троих (25 лет, 3 года, 3 года) Москва

Аля Киселева, вот и у меня такие же побочки как у Вас, решила все таки дождаться до 12 недели, а потом снизить постепенно до 1 капсулы

0
22.05.2022
Мама троих (25 лет, 3 года, 3 года) Москва

Аля Киселева, Аля, а такое состояние и голова болела до какой недели ? Или пока вставляли болела? Или снизили дозу и меньше стала болеть голова? Уже нет сил ходить варенной и с головой болючей, причём у меня не болит, с давит противно на виски 😖

0
23.05.2022

Олеся, я неделю промучилась и пожаловалась гинекологичке, она меня перевела на праджисан, небо и земля! Я аж вздохнула) а так, ходила с первого дня приема, причём я выпила один раз парацетамол и мне он впервые не помог :((

0
23.05.2022
Мама троих (25 лет, 3 года, 3 года) Москва

Аля Киселева, спасибо🌹, сегодня куплю праджисан, попробую, надеюсь все пройдёт и я тоже вздохну🤞🤞🤞🤞🤞

0
24.05.2022

Олеся, ой, лучше с врачом это обговорить:) мало ли что!) но моя г говорит, что это одно и то же!

0
24.05.2022
Мама троих (25 лет, 3 года, 3 года) Москва

Аля Киселева, да это одно и тоже, я спросила у врача, а ещё есть ипрожин тоже аналог Утрожестана.

0
24.05.2022

Не рановато вы планируете снижать утрожестан с двойней?!!!!! Мне кажется, не стоит торопиться! Может стоит ещё у другого доктора проконсультироваться? Я до 32 нед была на утрике. Снижать начала с 24 нед. Шейка была отличная, до 5 см. Но все равно не рисковала

0
22.05.2022
Минск

Ирина, а как рожали?

0
22.05.2022

Самира, плановое КС

0
22.05.2022
Мама троих (25 лет, 3 года, 3 года) Москва

Ирина, а в чем риск?

0
01.06.2022

Олеся, с увеличением срока беременности увеличивается нагрузка и давление на шейку, она может начать укорачиваться. С двойней нагрузка на шейку вдвойне увеличивается. и может возникнуть ИЦН. Утрожестан все-таки помогает держать шейку.

0
01.06.2022
Мама троих (25 лет, 3 года, 3 года) Москва

Ирина, спасибо большое за ответ, мне очень очень плохо от него, причём я сменила на праджистан по совету девочки и гинекологу и снизила с 600 до 400 и неделю норм было, а сейчас опять головные боли ужасные и общее состояние жесть, и я заметила, что утром все норм, а когда днём вставляю дневную дозу начинается вертолёт , т е точно от приема лекарств. Вот поэтому хочу перейти на 200 , а то жить невозможно

0
02.06.2022
Мама двоих (18 лет, 4 года) Калуга

Был утрик 3 по 200. Снижение начали после 25 недель когда поставили пессарий минус одна капсула. Далее после 3 скрининга 2 капсула. В 36 отменили полностью. Рискованно конечно с двойней так рано отменять. Врач должна все расписать

0
22.05.2022
Мама троих (25 лет, 3 года, 3 года) Москва

Катюша, а в чем риск ?

0
01.06.2022
Мама двоих (18 лет, 4 года) Калуга

Олеся, ну прогестерон обычно начинают отменять после 12 недели первого скрининга. Тогда уже плацента сформирована и начинается потихоньку выработка прогестерона собственного. А ранняя отмена может повлечь гематомы, отслоение и кровотечение. А более поздние сроки укорочение шейки

0
01.06.2022
Мама троих (25 лет, 3 года, 3 года) Москва

Катюша, спасибо большое за ответ, читала про шейку тоже особенно с двойней и совсем отменять сама тоже не хочу, но мне очень очень плохо от него, причём я сменила на праджистан по совету девочки и гинекологу и снизила с 600 до 400 и неделю норм было, а сейчас опять головные боли ужасные и общее состояние жесть, и я заметила, что утром все норм, а когда днём вставляю дневную дозу начинается вертолёт , т е точно от приема лекарств. Вот поэтому хочу перейти на 200, а то жить невозможно

0
02.06.2022
Мама двоих (18 лет, 4 года) Калуга

Олеся, это может быть и не от лекарств, тем более утром все хорошо. Не забывайте, вы беременны тем более двойня. А это такая нагрузка на организм. Головные боли тоже были, особенно когда погода менялась и состояние не стояния. Это всё терпимо

0
02.06.2022
Мама мальчика (3 года)

Если згт, то недели с 16-ой только можно поднять вопрос и то не об отмене, а о снижении дозы. Чаще до 34 недель остаётся утрик.

Как ец не знаю

0
22.05.2022
Мама девочки (3 года) Кемерово

С подсадки 4х200, с недели 12 снизила до 3х200, после 20 недели 2х200 и только на 34 неделе отменила полностью

0
22.05.2022
Мама девочки (3 года) Краков

Была доза 400 утром и вечером. В 10+4 отменила утреннюю, в 11+4 - отменила полностью. Все хорошо.

0
22.05.2022
Мама девочки (3 года) Омск

Схему вам гиня должна расписать, у всех по разному всегда. Я до 34-36 недели с утрожестаном например, но хоть 1 шт на ночь осталась. После эко обычно до 12-14 недель не отменяют прогестерон🤷🏻‍♀️В моем случае приём продлили

0
22.05.2022
Мама двоих (14 лет, 3 года), планирую беременность Москва

У меня с 10 недели с 800 мг снизили до 600 мг, а с 12 недели до 400 мг. Продолжать до 16 недели пока плацента полностью не сформируется

0
22.05.2022
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Самара

У меня с двойней до 32 недель по 2р в день этот Утрожестан был, потом с 32 постепенно снижать стали, за неделю. В 35,1 родила.

0
22.05.2022
Мама двоих (4 года, 7 лет) Москва

С момента переноса был 4 раза в день, после первого скрининга 3 раза в день, с 25 недели 2 раза, с 30 до родов 1 раз

0
22.05.2022
Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Санкт-Петербург

Было в поддержке тоже 3 по 200мг.первую отменили тоже где-то околои10-12недель,точно не помню, вторую в 20 недель, и одна осталась до 34 недели

0
22.05.2022
Минск

К 12 неделе оставила 2. К 16 - 1. Потом её убрала

0
22.05.2022
Мама троих (19 лет, 13 лет, 3 года) Чернянка

До 20 недели было 3 раза в день, до 28 по 2 раза в день, сейчас по одной капсуле на ночь.

0
22.05.2022
Москва

Утрожестан был 2х200 мг до 10 недель, потом 1х200 мг, после 13 недели отменили совсем

0
22.05.2022
Мама девочки (4 года) Москва

200 мг 3 р/л до родов

0
22.05.2022
3д узи 🌺 25 дпп низкое давление

Похожие записи