ПГД при неудачных попытках,когда, что эмбрионы перестают развиваться

Лучший ответ

Пгт на приживаемость не влияет? Молодец какой доктор, не хотите сходить к другому? 😂 Давайте рассуждать. Цель пгт - отобрать генетически здоровых детей и переносить только их. Генетически НЕздоровые эмбрионы тоже могут имплантироваться, и будет нездоровая беременность - выкидыш, замершая, прерывание по мед. показаниям или рождённый с тяжёлыми патологиями и синдромами ребёнок. А могут и не имплантироваться - это одна из самых распространённых причин неудач имплантации. В любом из этих случаев вы тратите время и деньги. А при замершей из-за генетики эмбриона беременности - ещё и своё здоровье. Причём психика может просесть основательно, у некоторых даже семьи рушатся. Одна из целей пгт - сокращение расходов в долгосрочной перспективе на неудачные попытки эко. Для каждого протокола вы проходите обследования. Все или часть из них платные. Раз. Для каждого протокола вы покупаете за свой счёт препараты поддержки. Два. Если амг не позволяет идти по омс, за каждый протокол вы платите свои деньги. Три. Пгт позволяет сократить число попыток, т.е. затрат времени, которое в этом возрасте уже дорого, и финансовых трат на них. Надо искать и переносить здорового, по статистике в группе 40+ их меньшинство по сравнению с количеством эмбрионов с поломками. Выходит, переносить без пгт в случае с множественными неудачами эко в 40+ - это русская рулетка, один шанс из десятков. Приведу аналогию. Захочет ли ваш муж купить автомобиль подешевле, который заведомо, стопроцентно будет очень много ломаться и требовать колоссальное количество новых запчастей и эпизодов дорогого ремонта? Нет. Никто не будет искать себе такое чудо света специально. Все читают отзывы и ищут такое авто, чтобы не требовало ремонта стотыщмильёнов лет, и желательно ещё летало на божьем слове без бензина, чтобы на топливо поменьше тратить. Так почему нужно экономить на вашем здоровье? Что за неуважение?
22.05.2022
Я делала ПГД. В итоге даже попыток прикрепления не было с этими эмбрионами. Один из эмбрионов после ПГД вообще не разморозился, получается, что я сама еще и деньги за это заплатила, а так бы перенесла его. Больше не буду делать, впустую потраченные деньги. Мне 40, мужу 46. Первая попытка в 35.
22.05.2022
Почти такая же фигня.. Тоже мужу уролог андролог наговорил , что-то и теперь он не хочет делать пгд.. Мол либо повридят эмбрионы и не приживутся.. Либо просто придёт ответ, что все хреновые.. И за это мол ещё плати.. Сейчас тоже в протоколе планирую пгд.. Но муж уже все мозги вынес.. Лучше мол эти деньги на ещё один протокол потратить.. Чем на пгд отдавать..Лично я за пгд.. Но все мы разные и мысли на этот счёт у всех разные.. Он вообще думает, что он идеал.. Это тоже ему андролог внушил.. И все проблемы мол от меня.. Хотя морфология у него 3% и фрагментацию не сдавал..
22.05.2022
Хочуха, я тоже за пгд. И как донести до него не знаю... Моему тоже эмбриолог напел, что у него всё в порядке... У нас женский фактор, труб нет. В клинике еще сказали, чтоб справку принесла от генетика, что пгд нам рекомендуется...
22.05.2022
Катерина, насчёт справки тоже были проблемы.. Я ему как сказала, что высокий риск рождения ребёнка с отклонениями мол возраст.. И нужно пгд.. Так он ещё больше стал паниковать.. Тему с справкой замяли..как то так.. Хрен поймёшь этих мужиков ребёнка хотят.. А как, что сразу мол я здесь не причём.. У нас тоже трубный фактор..
22.05.2022
Катерина, а вы сдайте фрагментацию.. Может там проблема.. И если он поймёт что от него все.. Быстрее согласится.. При фрагментацию часто не получаются эмбрионы
22.05.2022
Хочуха, у нас выходят плохие эмбрионы.в первую стимуляцию по возрасту не делали пгд. Ну и как итог куча денег на крио протокол на блокаде с тонной лекарств, потом аборт(тоже деньги) и прочее лечение после эндометрия (опять деньги) . Ну и моральная сторона вопроса..
22.05.2022
Anilop , ну вот когда сталкивается с этим сто раз подумаешь.. В нашем случае просто нет имплантации.. Поэтому ему проще это воспринимать.. Ну мол не получилась.. Идём дальше.. Как донести тоже не понимаю..
22.05.2022
Хочуха, мы делали крио на згт за свой счёт и по цене выходило с препаратами и анализами ок 100 т. У нас иплантацию дал только згт на блокаде с эмбрионом с трисомией .потом добыли один эмбрион прошедший Пгд- без импл. А далее вообще не выходят эмбрионы.кариотипы,фрагментация в норме.
22.05.2022
Anilop , морфология 0-1
22.05.2022
Хочуха, ой насмешила😂мой тож походу думает, что он идеал...
22.05.2022
Olesya , 🙈🤷‍♀️
22.05.2022
Olesya , к сожалению они все думают, что у них золотые яйца
22.05.2022
эмбрионы слабые поэтому и нет имплантации. увы, возраст
22.05.2022
Имеет место сейчас такая версия, что пгд не обязательное условие..конечно, риски никто не отменяет.
22.05.2022
Ох эти урологи… У моего мужа большие проблемы, но ему уролог сказал, что можно все равно и пить и курить и все получится. Идиот…. Слава Богу муж все таки по истечению времени ко мне прислушался…. Но в чем-то ваш уролог все же прав. Сначала надо разобраться, почему эмбрионы перестают развиваться. муж сдавал днк фрагментацию? И по-хорошему кариотипы надо сдать
22.05.2022
так, секундочку! если эмбрионы перестают развиваться на 3-4 день - дело в сперме. как оплодотворяли? днк-фрагментацию сдавали? а если у вас там мф полным цветом плюс поздний репродуктивный возраст, то пгд как раз нужен. отсечь заведомо провальные попытки - это уже благо.
22.05.2022
Я за пгд. Приведу свой пример - эко в 25 лет с дс. Первый перенос - сын. Второй перенос - один эмбрион не разморозился, второй эмбрион зб (генетика). И вот нафига тратить нервы, силы, деньги, а самое главное - время на восстановление? Я очень жалею что не сделала пгд
22.05.2022
Всем спасибо за ответы, я поняла что всегда есть 2 мнения, кто то за, кто то против.... Когда врачи разводят руками и говорят, что не знают, что с тобой делать и типа возраст... То уже за любую соломинку хватаешься, а муж он типа, что я эмоциями живу, а он головой, мозгами...
22.05.2022
Живу в Швеции, тут вообще нельзя (незаконно) делать ПГД, по этическим соображениям. На вашем месте, если бы были бхб и выкидыши, то делала ПГД, а если нет имплантации вообще, то использовала бы все полученные эмбрионы.
22.05.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
6дпп помогите разглядеть Подсадка эмбрионов.