Девочки подскажите может кто знает или сталкивался с той же проблемой, у меня после Клексана живот весь в синяках врач сказал что колоть всегда в разное место но у меня место и не осталось живого:( все в синяках можно ли колоть прям в синяк ? Я в первые дни как поставила три огромных так они до сих пор желтеют даже не знаю когда пройдут а колоть надо вот думаю в синяк если колоть что будет?
Мне медсестра говорила нужно колоть ниже пупка на два пальца вниз и в сторону либо вправо либо влево, и вводить препарат медленно, я когда чуть выше уколола у меня тоже синяк появился .
Юлия Московская, сейчас уже без синяков но проблема в том что первые рази как поставила синяки так они до сих ещё не рассосались а уколы ставить надо
Ирина, у меня так же , они долго еще не пройдут, старайтесь в место синяка не ставить, ставьте ниже
Ирина, это от одного всего лишь укола,уже три недели синяки.Вы не одна ,нас много таких😊
Юлия Московская, я знаю но у вас ещё место есть а у меня весь живот, дело не в том что я жалуюсь я не знаю куда колоть потому что везде синяки совсем нету места уже
Синяк это небольшой сгусток крови под кожей, если туда ставить укол, то лекарство будет плохо впитываться, поэтому ставить в синяк особенно свежий не нужно. Вот несколько советов:
- можно выбрать другое место для уколов, например с внешней стороны ляшки. Сначала посоветуйтесь с врачом насчёт этого.
-после укола на это место прикладывать лёд.
-а правильно ли вы делаете уколы? Вводить надо медленно, убирать уголку под тем же наклоном, что и вводили, после укола не тереть место.
Надо колоть более поверхностно, иглу под 45гр, или на 2/3 длины. Можно колоть достаточно широко по животу, посмотрите картинки в интернете. Как у вас 3 синяка на весь живот?
колю флюксум. После первых 3-4 уколов, еще до переноса, были огромные синяки. Потом разглядела в шприцах, оторвав все этикетки, в середине изрядный пузырь воздуха. Теперь щелкаю по шприцу, выпускаю воздух и только потом колю. Еще немного, пару минут, держу холодное после укола.
Diana, чаще всего такой пузырёк воздуха нужен, чтобы "вытолкнуть" все лекарство из шприца и самой иголки, поэтому если это не написано в инструкции, то его не нужно убирать, чтобы вы получали всё необходимое количество лекарства.
Ivy, он как бы в середине жидкости. И такой большой. Может, если наоборот его поднять при уколе вверх, после всей жидкости, то поможет получить всю дозу...
18 недель, колю Клексан каждый день с 5 недели. Синяков особенных не было. Главное выпустить воздух из шприца до ввода препарата и вводить препарат медленно
Оксана, уже тоже без синяков ставлю , старые не проходят огромные синяки места почти нет ставить новые
Ирина, мне рекомендовали по 2 стороны пупка ставить. 1 день с лева, 2 день справа. Врач так же говорила, попробовать ставить чуть дальше, чем в рекомендациях к препарату, но я не смогла. Там уже больно колоть.
Опытным путём просто нашла место куда колоть удобно и синяки не появляются. У меня это 7 см вправо от пупка. Влево уже неудобно 😄
Помажьте гепариновой мазью синяки. Например, Лиотон, ее можно при беременности. Я свои варикозные синяки на ногах мажу ею, быстро заживает. Иногда мажу синяк, который остаётся после сдачи крови, мне рекомендовал один врач.
Колюк клексан, два раза в день, без синяков. Так молюсенькие точечки есть, но фигня. Без синяков совсем места нет?
Анна, сейчас уже без синяков получается колоть но те которые есть они на весь живот огромные (
Подальше от пупка начала колоть и синяков не стало,а ближе к пупку все было фиолетовое
Ещё важно место после укола не растирать! Вводить препарат не быстро.
Екатерина Карпова, это старые синяки уже новые без но места на животе мало вот и не знаю можно ли в старый синяк колоть