Войти

Риск преэклампсии до 37 недель

0
22

Лучший ответ

Мама мальчика (6 лет) Москва
Кардиомагнил принимайте, каждый день не пропуская в одно и то же время. И всё будет ок. Я принимала, у меня кроме того что по крови риск, так ещё и все женщины по женской линии рожали с преэклампсией (то ещё испытание и не все дети выжили, если что… но тогда ещё не было профилактики аспирином (кардиомагнил это аспирин)). А я прям почувствовала, что после отмены кардиомагнила (его можно пить только до 36 недель), через 7-10 дней, когда его действие проходит совсем, меня начали догонять первые звоночки преэклампсии (например, резко подъем давления + сосудистый симптом на глаза - оба глаза видели наполовину с мельтишением черно белым)… хорошо что сын решил родиться вскоре после этих симптомов; родила сама, ер, давление было норм во время родов. А так всю беременность до этого было пониженное давление, отёков почти совсем не было, вес был начальный 50, рожать поехала с 61кг (и это при росте 165см), резус фактор у меня +, тут вообще никаких проблем… в общем, бережёного бог бережёт (с). Профилактика только одна - начать пить аспирин малых доз (кардиомагнил)
0
03.06.2022
Санкт-Петербург
Татьяна*, спасибо ! начала пить , толкьо в разное время! буду теперь в одно время пить
0
03.06.2022
Мама двоих (25 лет, 3 года) Москва
Татьяна*, Кардиомагнил это НЕ аспирин, у него другое действие. Тоже на кровь, но другое. Аспирин это тромбоасс. И, да, его назначают при рисках преэклампсии. И бывает так, что с тромбоассом вместе назначают Кардиомагнил.
0
03.06.2022
Мама мальчика (6 лет) Москва
Катюша А, почитайте состав, Вы явно путаете кардиомагнил с чем-то ещё, например, с курантилом. Кардиомагнил как раз по составу аспирин. И тромбоасс не назначают с кардиомагнилом, не несите дичь. Это одно и тот же действующее вещество🤦🏼‍♀️ А вот с Курантилом тромбоасс бывает назначают. НЕ НАДО ПУТАТЬ ЛЮДЕЙ
0
03.06.2022
Мама двоих (25 лет, 3 года) Москва
Татьяна*, действительно, прошу прощения, перепутала. Курантил а не Кардиомагнил🤦🤦 Да Кардиомагнил это тот же аспирин, все верно🤣 Но вот вы как то грубовато со своими фразами. "Не несите дичь".... Меняйте формулировку в общении с незнакомыми людьми, ок?
0
04.06.2022
Мама мальчика (6 лет) Москва
Катюша А, не ок) я на личности в формулировках не переходила
0
04.06.2022
Мама двоих (25 лет, 3 года) Москва
Татьяна*, 🤷 ну возможно в вашем понимании это норма для общения с незнакомыми людьми. Я не упоминала про переход на личности. Речь о другом, но.... У каждого свой уровень)))
0
04.06.2022
Мама мальчика (6 лет) Москва
Ваш, видимо, самый ПРАВИЛЬНЫЙ уровень 😸
0
04.06.2022
Мама двоих (25 лет, 3 года) Москва
Татьяна*, возможно общаться с незнакомыми людьми, следует более корректно? И если исходить из этого понимания, то наверно мой уровень более правильный. Но у каждого, конечно, он свой
0
04.06.2022
Мама мальчика (6 лет) Москва
Катюша А, общайтесь, я не против
0
04.06.2022
Мама двоих (25 лет, 3 года) Москва
Татьяна*, 🤦🤦🤦
0
04.06.2022
Мама девочки (3 года) Екатеринбург
Катюша А, что за бред? Читайте. Ацетилсалициловая кислота (аспирин) + магний. Изображение
0
04.06.2022
Мама двоих (25 лет, 3 года) Москва
Ксения Митенева, да, все верно перепутала. Бывает 🤷. Будьте добрее и спокойнее к незнакомым людям. А то одна "что за дичь"... другая- "что за бред".... Что за лексикон????🤣
0
04.06.2022
Мама девочки (3 года) Екатеринбург
Катюша А, никакого «лексикона» нет. Бред - это литературное слово, обозначающее ложные убеждения, умозаключения. Вопрос был серьезный и Вы были обязаны убедиться в правильности своего комментария, прежде, чем опровергать слова девушки.
0
04.06.2022
Мама мальчика (6 лет) Москва
Ксения Митенева, спасибо ❤️
0
04.06.2022
Мама двоих (25 лет, 3 года) Москва
Ксения Митенева, для классификации слова бред, есть литературный словарь Ожегова. "Бред, также известный как острое состояние спутанности сознания, представляет собой органически обусловленное снижение по сравнению с предыдущим базовым психическим функционированием, которое развивается в течение короткого периода времени, обычно от нескольких часов до нескольких дней. Бред-это синдром, охватывающий нарушения внимания, сознания." И я выше написала, что да, я перепутала. Это чат, а не форум врачей. Тем более, если вопрос серьезный, то 100% полагаться на мнение форумчанок никто не станет. И я никому тут ничем не обязана, так как не претендую на медика и пишу тут не как медик.🤷
0
04.06.2022
Мама девочки (3 года) Екатеринбург
Ой, я тоже во втором триместре такая: «Да что за бред? Какие риски?», вес норм, давление - в космос, отекла нет. А сейчас бывает и 145 на 98 на тонометре вижу. Страшновато.
0
04.06.2022
Санкт-Петербург
Ксения Митенева, это не бред, это серьёзный риск . вопрос и есть , в том как протекала беременность
0
04.06.2022
Мама девочки (3 года) Екатеринбург
Вероника Михалева, ну я то думала, что лично у меня такого не может быть. А в итоге вот что. И давление, и отеки. Профилактику аспирином соблюдала по часам)
0
04.06.2022
Мама девочки (3 года) Астрахань
Тоже поставили риск 1:68, прописали кардиомагнил 150 перед сном и на консультацию отправили. Там отправили к кардиологу и окулисту, прошла их и все. Теперь только 15го к гинекологу узнаю, что она мне скажет
0
03.06.2022
Мама двоих (3 года, 9 месяцев) Урай
У меня риск по крови 1:12 сказали очень высокий, сейчас 21,3 срок , каждые две недели хожу кровотоки смотреть, мониторю дома давление ну отеки смотрю и белок в моче , говорят пока ер
0
03.06.2022
Мама двоих (4 года, 4 года) Самара
Риск был 1:85, также 150 кардиомагнила на ночь. Родила в 34.1 двойню, но из за своих болячек добеременных.
0
03.06.2022
1 скрининг 13 недель Рост хгч

Похожие записи