Девочки, привет, предстоит пункция и я что-то места себе не нахожу, нервничаю. Боюсь наркоза и как будут делать укол в вену. Прям ничего делать не могу, одни мысли про пункцию и наркоз. Помогите как успокоиться. Чем ближе, тем страшнее. Мне кажется когда там буду находиться в такой панике. Блин, переживаю очень.
Боязнь перед пункцией
Джулия, наркоз медикаментозный , не бойтесь, там вся процедура минут на 5-10 , больше подготовки (расширитель вставить , промыть ). Хоть каждый день делай
Джулия, именно уснул и проснулся , я ничего не видела . Я тоже боялась , но это того не стоит . Второй раз делала без наркоза , наживую , было страшнее .
Чебурашка, а почему второй раз без наркоза делали? Как в итоге ЭКО прошло? Успешно?
Джулия, потому что в той клинике клинике где я делала с наркозом обычно никто не делает . Не переживайте , нервничают все , но на деле сами убедитесь , что ничего страшного в этом нет.
Тут девчата пишут, мол, фигня-вопрос) но у меня пункция тоже на носу - в понедельник. И наркоз такого рода третий. Но боюсь я, как в первый раз.
1. Это действительно не наркоз, а медикаментозный сон. Вам уколют пропафол, скорее всего.
2. Как будут делать укол в вену? По сути, также, как и брали анализы для протокола - только оставят вам катетер для подачи лекарства, его прикрепят с помощью липкого пластыря и снимут уже после пункции.
3. Я вас ооооочень понимаю. В день таких манипуляций (мне пункции не делали, под наркозом были удаление полипа и ЭХО-ГСС) коленки у меня дрожат ещё на входе в клинику, в палате я суечусь, переживаю, а на кресле руки так трясутся, что анестезиолог смеётся в голос))) помогает дыхание (если спортом занимаетесь, должны знать - 3 счета на вдох и 3 на выдох) и перевести внимание на какую-то отвлеченную мысль - я думаю о своей… кошке…🙃😂
я без медикаментозного сна вообще никуда не хожу))) желудок смотрела под наркозом, перед лапарой колоноскопия- с наркозом. Само собой лапары с наркозом. Это же такой каааайф))) засыпаешь так легко и быстро, закрываются глаза, сознание улетает мягко,,как на облачке)) а потом просыпаешься и такое чувство, будто ты и не спала вовсе, а только моргнула)) а уже все закончилось. У меня в одном месяце было 2 медикаментозных сна и один общий наркоз)) кайфанула😂
Поночка, «везет» не то слово))) Везение- вообще мое второе имя)))
Черничная Лиса, у меня в том месяце тоже была и гастроскопия и колоноскопия и гистероскопия)))) и все с пропофольчиком))))
Ой ну что вы 🙂 по сути обычный осмотр на кресле. Главное на него залезть 🤣 остальное дело нескольких секунд, даже не минут. Я тоже боялась, но это скорее страх неизвестности. У меня был третий наркоз, до этого два полноценных для полостных операций. Поверьте, то что сделают на пункции-это и не наркоз вообще. Так, передремать 10 минут 🤣 из наркоза я еле выходила, а тут через 30 мин пошла домой ногами как ничего и не было)))
Когда у меня была пункция ,это был ещё и первый наркоз в моей жизни. А я ещё зачем-то страшилок начиталась перед этим. Сказать ,что я переживала-ничего не сказать. И в палате в очереди была последняя на пункцию ,когда зашла в операционную,то паника накрыла с головой и давление 180 бахнуло. Ввели наркоз ,очнулась в палате ,по ощущениям будто и не было ничего .Будто на секунду вырубилась и очнулась. Ничего не болело ,самочувствие было супер ,через час уехала домой. По итогу-весь мой страх вообще того не стоил. Все будет хорошо ,поверьте . Это быстрая и легкая манипуляция . Удачи 🍀
Вдохните- выдохните. Тоже через это прошла, было страшно, но я постоянно держала в голове слова «ты идёшь на пути к цели, нужно быть сильной, все будет хорошо» и повторяла и повторяла это, мне помогало успокаиваться.
поверьте все пройдёт быстро вы даже не заметите))) за то на шаг приблизитесь к своим малышам
Не бойтесь наркоза) мне даже понравилось😂 заснёте секунд за 15)
Не переживайте) Наркоз вообще не страшно) Катетер в вену поставили- ввели раствор, глазки закрываешь, секунд 20 и ты спишь) Я очнулась только в палате) Говорят сама перелазили с кушетки-а я и не помню) Зато так выспалась хорошо за 15 минут, как ночью не высыпаюсь) У меня после пункции ничего не болело-не тянуло, я в обед еще и на работу поехала) чувствовала себя прекрасно)
У меня было 2 пункции, боялась до панических атак оба раза, хотя во второй раз уже знала, что бояться нечего, но это какой-то первобытный страх, который сложно побороть разумом. В первый раз уже когда лежала в кресле говорю анестезиологу: "Можно мне сначала какое-нибудь успокоительное? А то у меня, наверное, пульс зашкаливает". Он посмотрел на аппараты и спокойно так отвечает: "Да нет, всего 180". Просто помните, что миллионы женщин через это проходят, и у вас тоже всё будет хорошо.)
Так же тряслась, была готова терпеть без наркоза))) все отлично прошло, я так клево поспала, прям выспалась))) через 2 часа в кафешке сидела) в таких наркозах пропофол - это медицинский сон называется. Вообще не волнуйтесь!!
Вам же вчера уже написали)))
Ничего страшного,не страшнее,чем сам процесс каждодневных инъекций)
Расслабьтесь и все будет хорошо
Ну как кровь из вены сдать. Кольнут, катетер поставят. А дальше уж не больно. Пока устроитесь в кресле, представитесь эмбриологу, поговорите с репродуктологом - уже и бояться будет поздно, спокойно уснете. Потом после процедуры еще поспите полчасика, чаю выпьете, съедите что-нибудь и все, на выход.
Не переживайте, вводят сейчас пропофол, это такой лёгкий и современный наркоз. Он действительно безопасен.Мне его делали в марте, а потом на пункции в апреле. Могу сказать одно, я медик и все мои коллеги даже фгдс без пропофола не делают. А знаете как, утром пришли сделали, и через 15 минут на рабочее место. Поэтому не переживайте за наркоз.
Вам вчера уже ответили, что это не наркоз, а медикаментозный сон. И это самое приятное во всей процедуре ЭКО. Если так заморачиваться по таким пустякам, то далеко не уедешь.
В наркозе ничего страшного нет. Угольник в вену и вы заснёте. И все. Главное накануне ничего не есть и пить после 19.00. Чтобы не вырвать после наркоза. Удачи!
Наркоз при пункции-такой сладкий сон) Спала лучше, чем дома накануне) Я наркоза не боялась вообще-мне было страшнее,что могла произойти преждевременная овуляция. На столе уже меряли давление, оно шарашило наврех очень сильно) Так меня "вырубили" еще до прихода врача)
Ничего не бойтесь! Процедура не болезненная сама по себе, а наркозик так классно успокаивает и поспать дает)) вы переключите свои мысли на будущего ребёночка, что вы идёте туда ради него! Удачи вам! 🤗🌷
Не переживай, вчера пункция была, тоже переживала, на кресле места не находила себе, мечтала поскорее бы наркоз вкололи 🙈, что бы заснуть. Вкололи - 20-30 секунд и потом открываешь глаза и ВСЁ! Нет пути назад, просто прими это как должное, этого не избежать 🌺
Напрасные страхи, там делов то на 5 минут. Так что прекращайте себя изводить. А рожать как собираетесь???
Пункция длится 10-15 минут. Наркоз для этого очень легкий. Через час-два уже отпускают домой.
Я люблю наркоз) моментально засыпаешь и отдыхаешь