ERA тест (на окно имплантации)

Лучший ответ

Делала после пролетного протокола. делали на згт, не больно. Как перенос эмбриона, точно по такой же схеме берут частички эндометрия. Вступили в след протокол в след цикле - все удачно. Сделали в точности, как прописали в эра-тесте и все получилось. Не знаю, совпадение ли, но я ничего плохого про этот тест не скажу.
16.06.2022
Берется как обычная биопсия. Лично мне результата не дал - 2 пролета после него, удача когда сместили окно и переносили раньше, чем показано по эра было
16.06.2022
Jane, спасибо за ваш комментарий! Все таки есть от него польза выходит какая то
16.06.2022
Буду мамой , именно пользы я для себя не увидела. У меня показан был перенос на 144, а удача была при переносе на 128 часов, сдвигали так часы с ре просто пальцем в небо. Вообще эра до конца не исследован много ре мне говорили, что дает много ошибок. Но решать вам, нужен он вам или нет, мне ре говорила, что этот тест мне нужен, я была уверена, что она ошибается. Эра тест имеет смысл делать если много пролетов, эмбрионы после пгд, эндометрий исследован (гистера была) и все равно все мимо.
16.06.2022
Jane, спасибо!!!
16.06.2022
Сколько у вас попыток было? Если 1-2, и эмбрионы без ПГД, если гистеру не делали - в нем смысла примерно ноль. Его можно сделать, если уже были неоднократные пролеты проверенных ПГД эмбрионов на здоровый эндометрий, и прям все идеально, а имлантации нет. Это последнее, что делают по причине сложности, цены и "короткого срока" дейсвтия, надо переносить в следующий же цикл. А зачем, если вы еще не все проверили: с бОльшей вероятностью пролет из-за нездорового эмбриона, неравномерного эндометрия, каких-то полипов и пр., чем из-за сдвига окна имплантации.
16.06.2022
Евгения, у меня было 1 эко и 1 подсадка случилась биохимическая. Гистеру делала но 2 года назад там был хронический эндометрит и все, пока врач ничего больше не назначил. По поводу ПГД нам сказали вы молодые ещё, пока не нужно. просто хочется сделать все возможное чтобы получилось поэтому и ищу что ещё есть
16.06.2022
Буду мамой , самая частая причина бхб - это плохой эмбрион, и как бы все) Я вас понимаю, что хочется сделать "все возможное", но на деле это "все" делать не надо. Есть опеределенные причины пролетов, каждый пролет дает врачу информацию и соотвественно показания для новых исследований. Ну вот сделаете вы этот тест, потратите кучу денег, а эмбрион снова окажется с аномалиями и будет пролет. В этом нет смысла. В общем, если вы молодые, то просто идите в новый протокол и все. Ну гистеру можно сделать, и то только после консультации у хорошего узиста.
16.06.2022
Евгения, спасибо за ваши ответы🥰
16.06.2022
Репродуктолог сказала мне, что в нем нет смысла, не стали делать
16.06.2022
зачем вам фуфло-эра-тест после одного пролета? переносите спокойно дальше
16.06.2022
Поночка, спасибо)) меня почему то ваши комментарии успокаивают и вселяют уверенность 😅
16.06.2022
Буду мамой , вот с таким настроем и снова в бой))))
16.06.2022
Поночка, читала ваш дневник, вы уже так подкованы во всех репродуктивных делах, что такое ощущение что пишет старший товарищ)
16.06.2022
Буду мамой , ну в дневнике я то особо ничего и не пишу как раз)) только если самой нужно мнение и советы)) да уж будешь подкована здесь, с таким количеством протоколов и перелопачиванием всех форумов и статей))) не дай Бог каждому, как говорится)))
16.06.2022
Поночка, желаю вам удачи, и себе желаю удачи))) думаю удача всем нужна, особенно в нашем эко деле)))
16.06.2022
Буду мамой , пусть поскорее все получится!!
16.06.2022
Поночка, я у вас видела в дневнике результаты гистероскопии, у меня тоже был хронический эндометрит, но Ре сказала ничего лечить не надо все будет ок. но после пролёта сейчас говорит если ещё один пролёт то топай на гистеру, будем снова смотреть
16.06.2022
Буду мамой , я вот на физио походила..посмотрим..пока не знаю как сейчас себя эндометрий чувствует)
16.06.2022
Поночка, а вы на какое физио ходили? Я ходила на андрогин там типо 3 в одном. Но у меня овуляции своей нет и если фолликул не растёт то хоть что делай, эндометрий будет на минимуме, ну не считая если эстрогены из вне поступают то тоже растёт, как только растёт фолликул так там все отлично у меня нарастает но овуляция бывает раз в 2-3 месяца только вот так вот, ещё часто не лопается сам фолликул уходит в кисту и все, даже хгч не помогает, в стимуляции с клостом до эко вообще выростали такие красивые и хрен там не лопались даже после хгч работают короче как хотят не поддаваясь никакому объяснению 😂
16.06.2022
Буду мамой , вам крио на згт тогда только..хорошо хоть на гормонах растет хорошо, и на этом спасибо) я ходила на магниты, вагинально
16.06.2022
Я эра тест не делала. Первый перенос на 128 часов пролёт (эмбрион после пгд), второй перенос на 110 часов (пролёт эмбрион после пгд), третий перенос на 84 часа от овуляции успех (эмбрион без пгд).
16.06.2022
Ольга, блин и как угадать теперь как лучше делать через сколько часов переносить((( узнала что этот тест у нас стоит 64 тыс в клинике, а как я поняла что результат сомнительный, кому то помог кому то нет
16.06.2022
Буду мамой , я ощущала своё окно, поэтому настаивала на смещение переноса и искала врача, которые на это пойдёт. Нашла. В итоге О на 7 дц, сама сориентировалась и успела подтвердить О, потом с РЕ смотрели готовность эндометрия, с утра третьего дня (не считая день О), жндометрий был готов и в этот же день перенесли. Врач до последнего не верила, что такое возможно. Перенос был на 11 дц.
16.06.2022
Ольга, поделитесь а какие ощущения?
16.06.2022
Буду мамой , я когда ещё планировала ЕЦ, замечала, что на 5дпо где-то на 110 часов от О начинаются еле различимые потягивания в животе. Как на месячные, только еле заметные, ну и эти боли уже до М не проходят, они только нарастают, усиливаются и в итоге цикл приходит. Для меня появление этих болей было знаком, что Б не наступила. Как-будто матка начинает потихоньку отторгать эндометрий. В победном протоколе этих болей не было. Когда переносила на 128 часов, боли появились на кануне вечером. При переносе на 110 часов, боли появились за час до переноса. Вот как-то так.
16.06.2022
Ольга, интересно, спасибо)))
16.06.2022
У меня когда было 2 пролёта, я вычитала весь форум заново и пришла к врачу на приём с целым списком анализов, которые хотела бы сдать. В том числе там был эра тест. Как мне сказала врач, лучше всего его делать в крио на 5 день, тк в ец окно может сдвигаться. Если окно смотрят на згт то и перенос соответственно должен быть на згт. Но как итог от этого анализа (как и от остальных) она меня отговорила (а эко я делала платно и эра тест у них в клинике можно было сделать☝🏼), сказала идём на гистероскопию сначала и дополнительно ничего не сдаём. И оказалась права, перенос в следующем цикле после гистероскопии оказался удачным) Но это мой пример, я к сожалению вашей предыстории не знаю, думаю после определённого количества пролетов могут и его назначить.
16.06.2022
Кристина, спасибо что поделились вашим опытом, у меня был 1 пролёт, РЕ говорит что это пока ничего не значит тем более была биохимическая, и что вероятность удачи высока в следующей подсадке. Но у меня есть страх что будет опять пролёт, я не знаю почему у меня такие мысли о том что будет пролёт, сама на негатив настраиваю себя, пытаюсь работать над плохими мыслями. у меня была лапароскопия и гистероскопия 2 года назад, но там ничего не выявили, и все равно беременность не наступала никакая, поставили бесплодие в связи с отсутствием овуляции поэтому эко и на ЗГТ. Раз была биохимическая наверное в окно это попали все таки как то. Хотя прикрепление было на 4-5 день после подсадки вероятнее всего. На 4 дпп утром хгч был менее 1,2 а на 6 день я увидела полоску уже хорошо заметную глазу. решила поискать ещё как можно соломки подстелить вот и нашла про этот тест
16.06.2022
Буду мамой , тогда тест точно вам не нужен, раз была биохимическая беременность, да ещё 1 пролёт) У вас хорошие шансы на наступление беременности в следующем переносе. Удачи вам и не замораживайте пока голову ненужными дополнительными обследованиями, ведь действительно 1 пролет еще ни о чем не говорит. А если уж не дай бог не получится во второй раз, то все таки сделала бы повторно гистероскопию именно с рдв, ведь 2 года тоже срок. Но надеюсь вам эта информация не пригодится и мы увидим от вам радостный пост о положительном хгч!!!
16.06.2022
Кристина, спасибо 🥰
16.06.2022
Окно имплантации Результаты гистологии, нефункциональный полип?