Всем привет! Решились на эко, так как есть проблемы с генетикой, будем делать ПГТ-М, потом ПГТ-А. Лабораторию выбрали по советам знакомых, клинику сами.
Много читаю, что в NGC хорошая эмбриология, но откуда это пошло я не очень понимаю. В интернете рейтинг у них не самый высокий, люди со стороны так вообще о такой клинике не слышали. Переживаю, не миф ли с этой репутацией? 🤯
Первого июля идем заключать договор, буду очень признательна, если посоветуете на что обратить внимание? Что обязательно спросить, какие нюансы
Я бы выбирала клинику по врачу, а не по красивой обертке и восторженным отзывам. Мое мнение - клиника с красивым дизайном, контрактом с элонвой (ее всем поголовно назначают), тотальным икси и пгт просто по умолчанию всем. Договор вы подпишите и забудите, а заберете после протокола только. Результат - как повезет и не отличается от среднестатистического 35-40%. Кстати, было 3 стимуляции в разных клиниках, на эмбриолисте в 2х указаны среды культивирования, в NGC - нет и много чего от вас пытаются скрыть. Я была в 7 клиниках, знаю, что есть плюсы и минусы у любой клинике и но в NGC я бы второй раз не пошла.