Войти

Хронический эндометрит

Лучший ответ

ХЭ как сопутствующий диагноз, есть у 60% женщин, страдающих бесплодием. Все зависит от того, как протекает хронический эндометрит. Первая стадия лечения: антибактериальная или антивирусная терапия для устранинения хронического воспаления. Вторая стадия, это восстановление функций эндометрия: кровоток, рецептивность, структура. Вторая стадия, это практически всегда физиотерапия+лечение препаратами(таблетки, свечи)

0
05.07.2022

Ирина, спасибо за ответ, вот мне такое лечение и назначили и что он полностью не лечится навсегда сказали

0
05.07.2022

Екатерина, вообще да. Лечение помогает временно убрать негативные факторы, влияющие на зачатие и наступает Б. У меня такой же диагноз, в постах много чего написано. Добавляйтесь в друзья. Кстати, у двух моих подруг были вторичные самостоятельные ЕБ после первых родов. Видимо родоразрешение обновляет эндометрий и есть хорошие шансы на вторую естественную Б даже без лечения

0
06.07.2022

Ирина, добавилась! Будем надеяться что получится всё в крио! А потом может и еб когда -нибудь будет, было бы супер!

0
06.07.2022
Кира
Вера, 2 года 2 месяца Москва

У меня нашли ХЭ минимальной степени активности. Репро отправила сдавать посев из ЦК. Там ничего не нашли. И в связи с этим она назначила: Индометацин, дальше Галавит, дальше Суперлимф. Параллельно магниты-физио на низ живота. Не знаю, что там изменилось, но вроде как перед вступлением в стимуляцию, а потом и перед крио ее все устраивало.

0
05.07.2022

Кира, получилось уже у вас с беременностью или на пути как раз?

0
05.07.2022
Кира
Вера, 2 года 2 месяца Москва

Екатерина, сегодня 12дпп. Хгч растер, но началась мазня. Репро говорит, что это из-ща хэ как раз

0
06.07.2022

Кира, ну слава Богу что растёт! Рада за вас. Ттт чтоб не сглазить.. А мазня смотрю у многих. Не переживайте.. Удачи, растите дальше!!!

0
06.07.2022
Кира
Вера, 2 года 2 месяца Москва

Екатерина, ну растёт уже не очень хорошо, так что итог пока под сомнением

0
06.07.2022
Елена
М, 7 лет 6 месяцевВ, 3 года 11 месяцев Казань

Хр эндометрит бяка та ещё, она не лечится полностью, купируется на время и надо ловить момент. У меня 4,5 года попыток, 4 своих бер увы замерли, а в эко со второй попытке удача. Но я очень много всего делала и лечения, как девочки вот пишут поэтапное и гирулотерапия, и физио. Что то помогло в нужный момент. Удачи вам, это не приговор, но нервы потреплет

0
05.07.2022

Елена, спасибо! Надеюсь что уже скоро всё получится) лечение начала вот с 1 июля антибиотиками, свечами. 2 месяц будут лекарства направленные на улучшения кровотоков.. Так мне врач сказала.. Потом вот крио будем пробовать

0
05.07.2022
Елена
М, 7 лет 6 месяцевВ, 3 года 11 месяцев Казань

Екатерина, удачи!!! Все получится!!!

0
06.07.2022

Елена, спасибо! А вам уже удачных родов!!!

0
06.07.2022
Елена
М, 7 лет 6 месяцевВ, 3 года 11 месяцев Казань

Екатерина, ой спасибочки!!!

0
06.07.2022
Елена Прекрасная
Планирую Санкт-Петербург

Вот только сегодня разговаривала со своим ре на эту тему, когда получила гистологию после гистеры. В моем заключении хэ умеренный. У меня тоже за плечами единственный пролётный протокол. Так вот, он сказал так: конечно можно пропить антибиотики и я бы Вам их назначил, если бы было несколько неудачных эко. Но в моей ситуации он не видит смысла лечить хэ, вступаю в протокол уже в следующем цикле. Так что Вам решать конечно, но я вот ему верю, и антибиотики пить пока не буду

0
05.07.2022

Елена Прекрасная, наверно стадия лёгкая, удачи вам!!! А я делала 2 анализа.. Вот гистологию эндометрия - там нашли эндометрит.. И cd 138 .. Там не подтвердили.. Но по описанию как будто есть.. И ре сказала лучше лечить .. Я так давно жду, что решила что лучше буду что-то делать и идти в протокол, чем просто пробовать попытками, хотя 8 эмбрионов ждет меня моих

0
05.07.2022
Елена Прекрасная
Планирую Санкт-Петербург

Екатерина, удачи Вам! 🤞

0
06.07.2022

Елена Прекрасная, спасибо 🙏💕вам тоже!!!

0
06.07.2022
МарияН
Настя, 10 лет 6 месяцевПланирую Самара

Вот тоже сделала гистеру посе 1 неудачного эко, по гистере визупльно всё было ок, а по биопсии-хр эндометрит. Скажите кто опытный уже-а физио лечение где проходили? По омс реально где то это физио лечение проходить? И где платно можно?

0
06.07.2022

МарияН, мне врач вот первый месяц антибиотики, свечки назначила. Второй месяц врбэензим, курантил - для разжижения крови.. А физио сказала не надо почему-то делать совсем

0
06.07.2022
Елена
Славик, 7 лет 1 месяцАнечка, 2 года 5 месяцевПланирую Москва

Екатерина, поздравляю с беременностью!💐 подскажите какими препаратами лечились от хэ в итоге?

0
10.03.2023

У меня ХЭ в ремиссии. Лечили ооочень давно. Но перед протоколом на антибиотиках пролечили уреаплазму. И перед протоколом делала физио 3 месяца по 10 дней на живот + галавит помню был, грязелечение (во влагалище). Протокол удачный.

0
06.07.2022

Светланка, очень рада, что удачно всё закончилось ) тоже лечусь антибиотикаии вот. В конце августа буду в крио вступать

0
06.07.2022

Екатерина, удачи вам!)

0
06.07.2022
Tatika
Александра , 3 года 4 месяцаПланирую Петрозаводск

В протокол ( крио) можно вступать в следующий цикл после того, как пройдёте курс лечения. Забеременела через 1,5 года

0
05.07.2022

Tatika, спасибо за ответ, мне ре тоже скащала что после курса антибиотиков, во второй месяц когда будет улучшение кровотоков можно вступать уже.. 1,5 г это я считаю быстро) сколько я уже пытаюсь , надеюсь лесегие тоже быстро поможет и даст положительный исход в крио

0
05.07.2022
Креветка
Роман, 31 год 11 месяцевАнна, 9 лет 1 месяц Красноярск

Было дело. Проходила два курса внутриматочных инстилляций антибиотиков и еще кучи лекарств. Естественная беременность так и не наступила. Пытались год. ЭКО - удача с первого раза.

0
05.07.2022

Креветка, значит надежда есть) лечусь, надеюсь эко поможет.. У меня просто остальные всё нормальные были всегда анализы.. Но прикрепления никогда не было за 4 года планирования еб. Значит он виноват, так считаю теперь. Рада что хоть причину нашли и лечение начала. Надеюсь поможет крио.. 8 эмбриончиков ждут меня.. Надеюсь хоть 1 да точно останется с нами 🙏

0
05.07.2022
Елена
Любимка, 22 года Казанская

Скажите пожалуйста, какая схема лечения у вас была? Что за АБ?

0
20.10.2022
Елена
Сын, 15 лет 11 месяцевСыночек, 5 летДочь, 1 год 3 месяца Самара

В крио и получилось сразу

0
05.07.2022

Елена, супер, надеюсь крио тоже будет победным)

0
05.07.2022
С каким узи не дадут квоту? Анализы для экспертов , нужно мнение)

Похожие записи