Поставили пессарий
Всё о нашей беременностиДорогие девочки добрый день! В понедельник писала пост с переживаниями о короткой шейке.
Напомню, своя шейка 31мм, в 20.4 недели была 28мм, еще одно узи в 21 неделю - 28-28.5мм, зев также закрыт. При осмотре шейка твердая. Шить в городе меня отказались доктора (пессарий то даже ставить не хотели, предлагали наблюдать), но обсудив всю эту ситуацию с несколькими врачами я согласилась на пессарий.
Моя гинеколог отправила меня на дневной стационар (при своей больнице), прокапаться и успокоиться дома.. стараюсь теперь больше лежать и я успокоилась, немного отпустило.
В понедельник опять иду на узи - повторяем второй скрининг (делаем их дважды, не знаю зачем, мне так спокойнее).
Пессарий (арабин германский) поставили не больно (вчера), вообще не заметила, что его ставили, внутри не ощущаю. Надеюсь все будет хорошо и он окажется ничем не хуже швов в моем случае.
Заказали кроватку и комод, обещали мне и постельное белье в цвет заказать разные варианты.