Девочки привет! Подскажите пожалуйста, кто как спасался от проблем с ЖКТ от действия гормонов? Сегодня 2 дпп. В поддержке прогинова 1 таб. Утрик 3 р. по 200 и кардиомагнил 75мг. Вчера начал лениться кишечник. Сегодня утром уже с небольшим усилием сходила в туалет (простите пожалуйста за подробности). Но чувство наполненности так и осталось. Живот как барабан. А это только второй день. Боюсь, что дальше будет хуже.
Проблемы с ЖКТ в криопротоколе
Я знаю, что такое прогестероноавые запоры, сорри за прямоту. Я вообще и не в протоколах страдаю от этого. Перепробовала много, и слабительное и лечебная вода и клизмы. Убеждена, что бы на бб не говорили, питанием можно наладить стул. Важна системность. Много воды, 2-3л. Хлебцы с отрубями, просто отруби- в кефире замачиваю на полчаса. Утром глоток льняного масла запить горячей водой- а то оно противное, и сразу завтрак. Поменьше мучного и сладкого. Овощи. Много овощей- любых, варёных, сырых. Кефир- но только свежий, от более старшего наоборот крепит. И смотрите, что из народных средств поможет именно вам. Мне ни чернослив, ни свекла не помогают. Киви на ночь-да. Ну и спорт- насколько он возможен в вашем случае
Алена, да у меня вообще всегда во второй фазе, проблемы с стулом были. Как месячные пройдут сразу все ок. Но тогда было не так страшно. Знала как решить проблему. А тут всего боюсь теперь. Честно говоря сама подумывала о кефире. Раньше молочку не пила, сразу в туалет бежала. А теперь то это может наоборот помочь))))
Алена, ложка клетчатки, кстати, помогала
Но я на нее уже смотреть не могу 😅
Глицериновые свечи 1 в день, и микролакс👍🏼 мне РЕ советовала. Проблемы были жуткие со стулом, после сразу все восстанавливалось, никакие черносливы и компоты не помогали 😂
Stepanova, о, а мне чернослив, кстати, помогал
Муж покупает, зная о проблеме)
Я пила и до сих пор пью ежедневно бифидобактерии и магний
Если все равно встало (мучного, например наелась) - выпиваю дюфолакт
Anna, а я вот о лактобактериях даже не подумала. А слабительные боюсь. Я так в первый протокол 1 микролаксом воспользовалась, а потом совесть мучала