Девочки, в субботу была у Ре, запланирован протокол в ец, фолик 18мм, ре назначила фолликулометрию на сегодня, делала я сегодня ее не у ре , а в "Медок". Итог, слова узиста - фолика 18мм нет, желтого тела нет, кровотока нет по кругу как обычного у жт , есть немного жидкости в позадиматочном пространстве,так же сказала , я не могу сказать случилась ли у вас овуляция точно потому ,что жт не вижу как такового.Куда ж делся мой большой фолик теперь не понятно.На вопрос когда его видно четко после овуляции говорит через пару дней. Я сегодня делала тест на овуляцию, тест полоска есть, не супер яркая , но очень хорошо видная. Ре назначила с сегодняшнего дня утром и вечером делать до подтверждения овуляции.Нужен совет девчули, может мне искать свободное местечко узи бежать в другую клинику сейчас или следить дальше по тестам, будут ли угасать и послезавтра переделать узи?
Овуляция в ец.Нужен совет.
Девочки, всем большое спасибо , отправила ре снимки и протокол узи, она мне сказала ,что раз эндик трехслойный стал значит только произошла овуляция, 1день назад в субботу он был на 1-ю фазу цикла. Я прийдя сейчас домой сделала еще 1тест на О. И он ярче утреннего , этот снимок ей тоже отправила. Она ответила , что если только совулировал сразу жт не увидеть.Похоже овуляция только вот к обеду была перед узи.Вообще своя овуляция у меня всегда была на 14 дц ,сегодня 13 дц. Ре назначила прогик с сегодняшнего дня-дюфастон сегодня 1 и далее 3рд. У меня конечно руки чешутся узи переделать🤔. И тесты еще сделаю, теперь же они светлеть должны будут.наверно пока жт четко не увидят я не успокоюсь)
Скорей всего, узист ошиблась, у меня такое было, что узист не увидела о. Никуда бесследно 18мм не мог деться. Теперь вопрос в другом….когда именно произошла о. Если вы планируете перенос, вам важно это знать. А прогестерон ваш ре когда сказал добавлять? Если до предполагаемой овуляции, и вы его уже принимаете, то факт овуляции не так важен. Верней, +/- 1-2 дня не критично, считают тогда не от о, а от прога. А если чистый ец без прога извне, то ….хмммм… как по мне, это странно считать день переноса наобум. В любом случае, свяжитесь с ре, что она скажет. Ну и может есть возможность сегодня сделать узи в другом месте? По тестам следить неверно, во-первых, не всегда тест словит пик, во-вторых, если пик уже случился, тесты будут это показывать ещё не Уолтер дней
а нет возможности связаться с ре? такие тонкости все-же лучше через врача уточнять. а узист кто сегодня делал - хороший? или просто к любому пошли?
Юлия, узист обычная(, в медок там только гинекологи и они же узисты. Ре я сбросила , написала, она что перенос на субботу и все, тишина. Даже если овуляция сегодня с утра или вчера вечер ночь сегодня то суббота же 6 день. Блин я чет опять расстроилась не могу..
Анастасия, у меня был перенос на 17 дц. овуляцию не отслеживали, но у меня с ней проблем не было никогда. только в начале цикла было экспертное узи, чтобы проверить на предмет полипов или других неожиданных находок
Мне делала как-то УЗИ гинеколог-узист, поставила мне два ДФ в одном яичнике, потом я пришла, она говорит, нет их, есть какое-то образование, но это не ЖТ, а, скорее всего, киста. В итоге я три дня подряд делала узи, потом пошла уже к врачу узи (не гинекологу), она посмотрела, сказала, это точно большое ЖТ, нет никаких там кист, овуляция была 100%. Но перенос был неудачный в тот цикл, но и скакала я на УЗИ знатно. Так что с тех пор, если нужно отследить ДФ, то только к определенному врачу и к тому, кто делает только УЗИ и все.
ЖТ не сразу же появляется, я б сходила вечером в другое место, если есть возможность и написала бы ре. Если фолик лопается, то он как бы сдувается и края у него неровные, тогда и говорят, что есть овуляция. Какой-то врач не понятный попался(