Войти

Полиморфизм генов лг и фсг

Лучший ответ

планирую беременность Ярославль

В этом разбираются только врачи из НоваКлиник)

0
25.07.2022
Мама мальчика (10 месяцев), планирую беременность Москва

Майя, ну да )) но может есть тут девочки кто знает в нова уже не смогу поехать

0
25.07.2022
планирую беременность Ярославль

Ангелочек , вы не там стали ЭКО делать? Я посмотрела свои анализы, но у меня там совсем другие показатели в результатах.

0
25.07.2022
Мама мальчика (10 месяцев), планирую беременность Москва

Майя, а какой у вас первый а/а и второй G/G например ?)) просто у моей подруги первый Аг а второй Аа и ей тоже сказали надо препараты лг с фсг 🤷‍♀️ а у вас как и как вам сказали ? Нет я там не стала долго ждать из за веса не берут мой вес 77 я ушла в другую клинику так как ждать не хочу долго , мою знакомую пол года мурыжыли из за веса

0
25.07.2022
планирую беременность Ярославль

Ангелочек , ФСГ - А/А, ЛГ - А/G. Мне сказали, что подойдут препараты по типу мериоферт. Начали стимуляцию 75 Пурегон+150 мериоферт, с 6 дня один мериоферт 225.

0
25.07.2022
Мама мальчика (3 года) Тула

Майя, у меня такие же показатели. В другой клинике стимулировали гоналом 225 в течение 9 дней все удачно. 12 як зрелых и 1 як с дефектами, ее сразу отмели, все як оплодотворились. Складывается впечатление, что этот анализ хрень полная. К слову, в НК была стимуляция О мериофертом 75 в течение 7 дней еле-еле вырос 1 фолликул и сдулся после укола хгч.

0
25.07.2022
планирую беременность Ярославль

Евгения, ну у меня наоборот в Нове удачней, чем в предыдущих протоколах. Но помимо учёта этого анализа, и триггер был другой, да и эмбриология, думаю, посильней, чем в предыдущих клиниках. Что уж больше помогло🤷

0
25.07.2022
Мама мальчика (3 года) Тула

Майя, ну слава богу, что в этот раз удачнее🙏🏻Я не говорю, что НК плохая клиника, много хороших примеров я знаю. У них хорошие врачи и эмбриологи.
Я про то, что они переоценивают этот анализ на полиморфизмы рецепторов фсг и лг. Только в этой клинике этот анализ обязательный. Мне вот просто не подошёл мериоферт похоже. А менопур дают в основном возрастным пациенткам 37+. На пурегоне растёт малое количество як, но считается, что более качественные и тоже этот препарат любят возрастным давать.

0
25.07.2022
планирую беременность Ярославль

Евгения, мне кажется, они какое-то исследование проводят по этому анализу, а мы испытуемые) но это ж тоже неплохо, наука то должна развиваться)

0
25.07.2022
Мама мальчика (3 года) Тула

Майя, все возможно) кто-то из клиники докторскую пишет по этой теме)))))

0
25.07.2022
Планирую ЭКО, какие этапы проходить? Нет месячных, после стимуляции

Похожие записи