Екатеринбург
Отмена Утрожестана при крио
Девочки, добрый день! 15 неделя гинеколог решила сокращать утрожестан с 600 по 200 каждую неделю. У мены у самой прогестерон всегда был низкий, вот не знаю как мне себя и малыша обезопасить? Правильно я понимаю, что на таком сроке плацента сама его уже вырабатывает? А как мне понять будет ли прогика достаточно? Просто читала все парятся за шейку, а малышу то как понять хватает ли?
Атырау
Тоже низкий был проник.,она вам его снижает он у вас поднялся? Просто я его до 30 недели пила
0
27.07.2022
Ответить
Атырау
Ольга Урал, как можно без анализа убрать потдержку не знаю, тем более он низкий был, лучше анализ сдать, а там видно будет.
0
27.07.2022
Ответить
Екатеринбург
Anastasia Steele, анализ крови не информативен, как сказали 2 врача
0
12.08.2022
Ответить
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года)
Брянск
мне его начали снижать после 20 недели, но на шейку это вообще никак не влияло (при обеих беременностях). Если вам тревожно можете подольше поставить или можете снижать более плавно (например по 100мг в две недели). Нужно обращать внимание на тянущие боли (как при месячных) - если они появляются нужно притормозить с отменой и, по возможности отдыхать лежа при появлении тянуших ощущений.
0
27.07.2022
Ответить
Ростов-на-Дону
Вообще у всех врачей разное мнение, мне говорили и до 14 недели и чуть ли не в самом начале отменять. Я начала снижать дозу с 8 недели и до 12 недели сама себе отменила. Проблем не было. В 25 недель была на консультации у профессора, он говорит, что и раньше могла б отменить.
0
27.07.2022
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Екатеринбург
Вчера на приеме тоже сказали снижать. Я принимаю дюфастон 2т, с сегодняшнего дня по 1т до 1 августа, далее отмена.
0
27.07.2022
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Москва
Мне тоже сказали снижать (сегодня 17 недель), с 600 до 400 пока. Через неделю в жк запланировано измерение шейки.
0
27.07.2022
Ответить
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года)
Москва
С 16 недель искусственный прогик не нужен ребенку, плацента вырабатывает
0
27.07.2022
Ответить