Войти

Ретрохориальная гематома 9я неделя

Лучший ответ

Мама мальчика (3 года) Волгоград

Сегодня была на узи, и тоже обнаружили гемматому 5×3 мм. А вчера были выделения после утрика кофе с молоком, но только на бумаге. Ре сказала, что угроза уже миновала, но нужно 2 недели пропить магний б6 по 2 т 3 раза в день. В поддержке утрик 3 раза по 200 до 12 недели

0
15.08.2022
Краснодар

Аня, а мне вот сказали, что Магний не надо, хотя я душ с магниевой солью принимаю. У меня, кстати, гематома, получается, большая, 33х11х6,2 мм, эх...

0
15.08.2022
Мама мальчика (3 года) Волгоград

Елена, ну у меня тонус. И ре сказала магний поможет его снять. Так что я рисковать не буду. И так уже была угроза

0
15.08.2022
Краснодар

Аня, да я тоже бы пропила магний, не понимаю, почему мне сказали не пить его. Наверное, просто начну принимать и всё. Удачи Вам 🌸

0
15.08.2022
Мама мальчика (3 года) Волгоград

Елена, спасибо. И Вам, пусть малыш держится крепко крепко асе 9 месяцев!🙏🙏🙏

0
15.08.2022
Мама двоих (14 лет, 3 года) Барселона

У меня большая гематома , до сих пор опорожняется , после кровотечения прошло больше месяца а она все ещё не опорожнилась , не переживайте главное чтобы с малышом
 все бвло ок по узи , гематомы это частое явление , физический покой и позитивный настрой

0
15.08.2022
Краснодар

Di, Вы что-то делали, когда обнаружили её? Какой у Вас срок?

0
15.08.2022
Мама двоих (14 лет, 3 года) Барселона

Елена, 13 нед идёт , в Испании нет сохраняющей терапии при гематомах, в стационары не ложат , лечения как такового нет , назначили прогестерон 2р в день и физ покой , первую неделю лежала практически не вставала , потом начала выходить из дома , но хожу всеравно очень мало , из дома до машины , из машины до магазина или кафе максимум и домой, при гематомах золотое правило только одно покой покой и ещё раз физической покой по максимуму лежать особенно если есть выделения

0
15.08.2022
Мама мальчика (3 года)

С причинами то уже разбираться поздно. Гематома уже есть. Она либо самоорганизуется, либо опрожнится. У меня и такой и такой вариант был, причём в одну беременность.

А вот к эстрожелю вопрос. А чего не отменили то ещё? Он уже не нужен на таком сроке. На лишних эстрогенах тоже кровь бывает.

0
15.08.2022
Краснодар

Кали Юга, как боролись с гематомой?

Эстрожель, не знаю, в субботу записана на приём, спрошу, как он вообще сейчас влияет и зачем нужен. Мне, наоборот, запасы Эстрожеля сказали сделать...

0
15.08.2022
Мама мальчика (3 года)

Елена, бороться с гематомой способов не сушествует) она образовалась в месте отслойки ПЯ. Покой, отмена антикоагулянтов и все) ну и поглядывать на узи чего там с ней. У меня одна вышла. То есть была кровь, вторая просто была-была и рассосалась сама буквально за несколько дней.

Современные протоколы предполагают полную отмену эстрогенов к 8 неделям! Задача их выполнена. Вы потом и на отмене эстрожеля вашего закровите!

0
16.08.2022
Мама девочки (3 года) Москва

Отменяли антикоагулянты на несколько дней и постельный режим, пусть все будет хорошо 🙏🏻

0
15.08.2022
Краснодар

Оля, и всё успешно у Вас, я надеюсь?

0
15.08.2022
Мама девочки (3 года) Москва

Елена, гематомы не видно и не надо 🙏🏻

0
15.08.2022

Самое главное,вообще не ходить по лестницам и т.д лежите,спите,смотрите телевизор всё лежа,полы готовка и т.д всё на мужа,быстрее рассосётся. Если сильно переживаете ложитесь на сохранение,я на сохранение лежала.

0
16.08.2022
Эстрожель Отмена утрожестана

Похожие записи