Войти
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 10 неделя Самара

Транексам в перенос

планирую беременность Москва

Если не сложно, напишите, какие у вас показатели по крови. У меня тоже жидкая кровь, было кровотечение и беременность прервалась. Тоже советуют в следующий раз сразу начинать пить Транексам

0
10.03.2023
Мама двоих (5 лет, 3 года) Самара

Embri, все показатели гемостаза. Я постоянно на связи с гематологом. Самостоятельно ничего не стоит принимать. Лучше сдать анализы и обратится к специалисту 🙏🏻 чтоб не навредить

0
11.03.2023
планирую беременность Москва

Кнопка, у вас есть мутации, ведущие к повышенному кровотечению? Я нашла гематолога, сдала кучу анализов, сейчас дополнительно сдала генетику на 2 фактора. Просто все опрошенные гинекологи и репродуктологи не знают, что делать, если кровь недостаточно густеет при беременности. Привыкли назначать аспирин, клексан и так далее. А что делать, если нужно наоборот? Таких протоколов по сути нет. Предварительно гематолог говорит, что надо будет пить Транексам. Но так как проблема редкая, ищу тех, кто уже прошел этот путь. При беременности у меня был фибриноген 1.76 на фоне 1 капсулы Вессел Дуэ (репродуктолог назначила по стандарту. Гематолог уверяет, что 1 капсула не могла так повлиять, но ...)

0
11.03.2023
Мама двоих (5 лет, 3 года) Самара

Embri, по мутациям у меня очень густая кровь. С сыном была всю беременность на клексане. Потом переболела короной и кровь наоборот стала очень жидкой, хотя мутации сохранились. Гематолог сказала в ее практике было 2 девушки кому кровь сгущали для сохранения беременности. Но это помогло. Репродуктолог в это не лезет. Гематологу виднее

0
12.03.2023
планирую беременность Москва

Кнопка, ничего себе! Вот как бывает! У вас ещё более необычный опыт! Желаю внимательных врачей!

Я поменяла репродуктолога, и новая репродуктолог тоже говорит, спрашивайте подробно у гематолога, что делать, как нам быть в следующем переносе. Уже ясно, что не нужно ни Вессел, ни омегу, ничего такого. И что буду мониторить доп. показатели, гематолог сказал, какие, а не только обычную коагулограмму.

0
12.03.2023
Мама двоих (5 лет, 3 года) Самара

Embri, да все верно. Я до 6-7 недель на тренексаме была 🙏🏻 думаю он отлично помог ) удачного вам переноса ❤️

0
12.03.2023
Тромбофилия и перенос Приэклампсия

Похожие записи