Девочки, помогайте! 9 перенос. Крио на ЗГТ. В поддержке всегда был ипрожин 200 3 раза в день. Плюс прогинова и дивигель. В этот раз началась жуткая реакция на ипрожин ( возможно из-за жары). Все зудело и в мазке повысились лейкоциты. В итоге доктор до переноса меня переводит на 1 таб дюфастона 2 раза в день плюс эстрогены. Я ему говорю, что маленькая поддержка. Ре отвечает, что больше не равно меньше. Тесты тихонько полосатятся и начинается мазня. Кое как выпросила добавить поддержку. Добавили ещё одну таблетку дюфастона и итого 3 дюфастона в день. Мне кажется, что изначально какая-то очень маленькая поддержка прогестерона. Хочу послушать ваше мнение. Чувствую, что опять все сорвалась. Мазня перешла в кровавые выделения. Транексам как-то не очень помогает. Вроде, останавливается, а потом опять мажет красным.
Замена ипрожина на дюфастон! Ваше мнение.
Я не очень вижу смысла в дюфе больше 4х таблов в день. Уж лучше тогда масляный добавить.
У меня сначала 3 было добавляли утриком. Должен быть другой способ введения, а у вас он недоступен, поэтому я думаю уколы. Ну, это имеет хоть какой то смысл.
А вообще многие врачи придерживаются мнения, что нужно один препарат выбирать.
Настроение Осень, а почему нет смысла больше 4 таблеток дюфастона?
Наталья, нужно, конечно, с врачом разговаривать. Но после какого-то количества, они просто не усваиваются. Вы можете 10 съесть, но больше (допустим) 5 таблеток эффекта не будет.
Тут очень все на тоненького. Сама была готова прогестерон есть пачками. В итоге дюф вообще только до 13(15) недель, дальше он на печень влияет и его потом нельзя (мне врач запретил). А хотели утрик отменять, так без этих 200 на ночь оказалось все плохо. Казалось бы всего 200, а очень много значит.
Тем более что дюф многим не подходит (хотя мне он нравится), а вот масляный прогик больно, не удобно его ставить, но у девчонок лучше идет
Настроение Осень, буду мучать своего Ре) Не понимаю я как он так все назначает. Первый раз на ипрожин вылезла такая реакция. У нас как раз стояла жара жуткая и ре сказал что такое иногда бывает у пациентов.
Мне поменяли 600(500) ипрожина на 6 таблеток дюфастона, пару недель уже пью, вроде норм)
Привет), думаю что такая замена равнозначна. Для меня как-то странно 600 ипрожина поменять на 2 дюфастона. Поеду к ре и пусть мне расскажет волшебную формулу замены.
Как вариант добавить уколы Прогестерона, потом можно отменить постепенно.