Пришел результат ХГЧ чист абсолютно. сегодня 15 дпп. значит тогда я отравилась или мески очень болезненные собирались, в общем как я и думала. Итог: второй протокол -пролет. АМГ 1,13,(а может еще меньше) клеток обычно только по одной или по два , второй яичник недоступен, трубы перевязаны, мужу 51, мне через пару дней 40. пока анализы свежие буду пробовать еще. может быть в ест.цикле. ОМС мне уже не одобряет. идем платно. в ЯКТ только один врач делает. в общем ищу поддержки , очень важно мнение мамочек с похожим диагнозом. через сколько попыток получилось, через сколько - "отолстокожились"? ужасное состояние, когда не можешь никому рассказать и переживаешь в одиночку. муж не считается. он переживает совершенно по другому. я пишу эмоционально , но, поверьте мне, вроде я сдержанная. но внутри меня так и разрывает сто миллион почемууууу? Кусаю локти, что перевязала трубы(это был первый брак, было очень тяжело, в общем это другая история). Обидно обидно обидно, но , что было то было. Делаем акцент на настойчивость и целеустремленность. Скажите какие-нибудь добрые слова поддержки, очень надо для поднятия духа.
Второй протокол - пролет. Хвост трубой, кто со мной?
Лучший ответ
Поночка, наш внутренний возраст часто отличается от фактического. Я к тому, что у кого то и в 30 лет уже здоровье плохо, а кто-то в 45 проблем не имеет. Нужно опираться не только на возраст, но и на диагнозы.
Blanca, качество яйцеклеток после 37 падает очень быстро..и здоровье общее здесь непричем..вашей подруге просто повезло..а так по статистике после 40 лет из 10 эмбрионов даст здоровую беременность только один
Поночка, да я не спорю,и не про общее здоровье писала, автор пишет про свой Амг он низковат, но с учётом возраста вполне рабочий. Тут девочки с Амг ниже 0,5 и молодые есть. Я про это. Ну и возраст...его не изменить. Мы же тут хотим поддержки и надежды. Вы все правильно пишете главное не затягивать, но и сразу крест на себе ставить и говорить у меня все плохо - возраст...тоже не нужно.
Blanca, да амг то как раз никак не влияет на качество клеток..у молоденьких амг может быть 0,5 (что частенько бывает), но качество яйцеклеток при этом отличное и все может получится с первого раза и с одной клетки. А про крест и говорить нечего, все в наших руках! Как говорится не попробовав - не узнаешь) может тоже с третьего раза у автора получится)
Blanca, вот может не поверите, внутренний мой возраст совершенно молод. я и выгляжу то на 30 максимум. и физически практически тоже. гены такие. и анализы в принципе будь здоров, вот один критерий - АМГ , и кол-во фолликул указывают на мой настоящий возраст. так что настоящий мой возраст - мой единственный враг. как оказывается кол-во клеток у нас дан уже утробе от природы и никуда от этого не деться и не лечится , просто "прими факт" называется. поэтому я уже согласилась с тем что возраст, несмотря на все то , что мы делаем, это фактор! как оказалось.
Blanca, Спасибо Вам большое! Как важны в такие моменты слова абсолютно незнакомых нам людей!
Здравствуйте. Мне уже 41г, 4 протокола позади. Вы по омс делаете? Какого качества были эмбрионы по цифре и букве? Пгд не предлагали? Донорский материал не докупали?
Яна Рудакова, первый в прошлом году был по ОМС успела так сказать. а второй уже платно. АМГ не позволяет, да и кол-во фоликов. по первому протоклоу - говорили 1 хороший, 1 не оч. написано 10А1, eBl, что значит не знаю, кажется отличник, но на сколько..., второй 3С2, с это плохой. второй протокол - 1 5АА - отличник, сказала очень хороший, второй троечник вроде В, не дожил. вот так.
Nina Yurievna, мы только своими. ДЯ не нужны, у самой 3 детишек. от прошлого брака. хотим именно своего, нашего. вот тоже думаю, на сколько попыток меня хватит, боюсь потом это станет паранойей.
Клара, та же ситуация. От прошлых браков мои дети отличницы. Говорят же,что интеллект от матери. Каким образом сейчас возьмём ДЯ и что получится?
Как сказал мне мой врач, если есть силы, боритесь! У нас схожие вводные, мужу 44, мне в феврале 40, эмбрионов 1-2 всегда, только диагноз МФ, но сложный. Мне говорят, брать попытками. Клиника хорошая, врач тоже. Было 6 стимуляций и 8 переносом, 1 раз удача-сын. За 2 ребёнка пытаемся уже 5 неудачных попыток. 😭 Желаю, что все получилось в след раз!
Мари Радуга, ух ты!! прямо замотивировали. Спасибо! и у Вас обязательно получится. Наша врач тоже очень хорошая. У нас тоже только попытки.
не вешайте нос🌹 все мы будем мамочками,кто-то позже,кто-то раньше, главное не опускать руки, всё равно своего добьемся, обнимаю Вас, ноги в руки и вперёд за малышами 🤞✊❤️
Обязательно все получится! Главное действовать! У вас каждый цикл на счету сейчас.
Поночка, Спасибо большое! именно каждый цикл. Хорошо, все таки, что есть такие форумы , в которых есть с кем пообщаться.
2 протокола,оба платно. Мне 40. МФ. Первые дети от других браков. Оба ЭКО платные по 200 т.р. за год. В первом ЭКО -1ЯК дорогая стимуляция пурегоном и т.д., пролет, второе ЭКО - 2 як - 2 эмбриона,6 дпп, наверное, пролет,подсадили обоих. Кристально чист тест. Было бы легче,если бы хоть одно ЭКО по ОМС. А теперь копить придется и через месяц снова в бой.
Подруга в 44 родила первого сына с 3 переноса, всего 2 стимуляции было в первый раз 3 эмбриона получили во второй раз 2. Тоже руки отпускались. Возраст не показатель, у вас нормальный АМГ. У меня Амг к примеру около 10, а на выходе тоже только 2 эмбриона. Пусть все получится у Вас скоро!