в ЭКО-мама 2 года

Череда неудач и разочаровании (просто нужно по ныть )

Лучший ответ

Полипы не лечатся медикаментозно, лучше убрать на гистере.
20.09.2022
Утром сделаете гистеру, в обед приедете домой без полипов и в отличном настроении - избавитесь от этих бяк и вступите в свой победный протокол. Удачи вам! Вы молодец что пишите в такие моменты, поддержка очень важна 🙏
20.09.2022
Я удалила полип на гистероскопии, и в следующем цикле успешный криоперенос. Сама гистероскопия 10 минут длилась, через час домой.
20.09.2022
Полипы только хирургически можно удалить. У меня так 4 раза удаляли, а они каждые два месяца заново появлялись, я хз почему мне никакого лечения гормонального не назначили. Но как удалили - сказали срочно беременеть пока они опять не вылезли, сама уже пытаться не стала, вступила в протокол.
20.09.2022
Полина, получается полипы очень быстро растут?? Значит после того как удаляют нужно сразу беременнеть, либо сразу в в протокол...
20.09.2022
Ana, ну вобще нет такого. Кому-то удалят и больше не появляются. это у меня так получалось.
20.09.2022
Ana, у кого как. Мне удаляли в октябре 20, потом 3 стимуляции. Полипов по узи не видели больше. В апреле 22 перенос, эмбрион прижился.
21.09.2022
На гистероскопии удалять полипы и в следующий же цикл вступать в крио протокол (есть же в крио снежинки?). Я бы так сделала
20.09.2022
Iriska, ещё остались 2 снежинки... Буду на них надеяться... Нужно себя собрать и решиться на гистеро...
20.09.2022
Ana, да чего там решаться , все быстро и просто. После гистероскопии через пару-тройку часов домой У меня беременность именно после гистеры с РДВ и удалением полипа и в следующий цикл криоперенос Удачи вам!
20.09.2022
Iriska, гистероскопии у меня были аж 2 штуки)))) после первой г наступила б. Но мне гистеро делали из-за шейки, делали проход в матку (у меня ещё и шейка кривая ). Что то многовато наркоза за последнее время, я больше из-за этого переживаю.
20.09.2022
Ana, вот из-за наркоза я бы меньше всего переживала )
20.09.2022
Дорогая Ана, очень жаль вас, хочу просто поддержать. Не сдавайтесь, ищите хорошего врача и лечитесь. Все наладится, у меня самой когда то тоже был жуткий период, долгожданная беременность, но случился выкидыш, в тот же день узнала об изменах мужа,на работе было непросто. Нужно было много времени и сил, чтобы начать жизнь с чистого листа. Сейчас многое в моей жизни наладилось. Есть ли у вас родные? Может мама? Или мужу рассказать о ваших чувствах, стоит ли избегать?Всегда легче, когда рядом есть родное плечо.
20.09.2022
Alina Lembinen, спасибо за теплые слова поддержки. Мама есть, но я не хочу ее расстраивать.... С мужем натянутые отношения после выкидыша ( он не может терпеть меня со слезами на глазах, а мне без слез никак не рассказать о больном).Вы правы нужно с кем-то поговорить об этом... Но вот никак не могу решиться кому довериться.
20.09.2022
Ana, мне в свое время помогло, очень стеснялась, но рассказала о проблемах брату и маме, получила на удивление колоссальную поддержку, хоть и не ожидала. Подумайте, может мама все же поможет или к психологу. А какие прогнозы, если удалить полипы? Что вам врач говорил?
20.09.2022
Alina Lembinen, врач говорит что нужно понаблюдать, вот жду чтоб прошли М, пойти на УЗИ и посмотреть что стало с полипами после гормонов... Если нет изменений в лучшую сторону нужно будет удалить. Нужно конечно ещё и с репродуктологом посоветоваться, чтоб если делать гистеро. сразу двух зайцев. Как-то я не знаю даже как подойти к своим и рассказать о больном... Как начать разговор... Как вы правильно сказали - стесняюсь.
20.09.2022
Ana, оочень грустно слышать. Говорите как есть. У меня в семье тоже не было принято личным делится, все какие то слегка холодные, но каково было мое удивление, когда нашла поддержку. Даже если не среди родных, все равно попробуйте мужу, подруге рассказать. Даже если не найдёте отклик, не ставьте себе это целью, пусть будет цель выговориться, начните с этого. А если вдруг боитесь осуждения и критики с их стороны, то это покажет вам Их, а не вас. Так им напрямую если что и скажете. Не бойтесь открываться, это для вашего психического состояния лучше будет. А насчет удаления походите к нескольким врачам, что скажут. Бывали случаи когда один врач ставил неутешительный диагноз, а третий или четвёртый находил выход лечения, врачи разные, попробуйте, вдруг еще можно вас вылечить без удаления. Не падайте духом дорогая, да, ситуация невеселая, но вы справитесь. Держитесь, успехов вам и скорейшего выздоровления ⚘ крепко вас обнимаю.
25.09.2022
Alina Lembinen, Спасибо ♥️. Вы как бальзам на душу.
26.09.2022
Ana, пожалуйста. Если захотите просто поговорить, но не с кем пишите мне, я вас поддержу☀️
26.09.2022
Сочувствую, держитесь
20.09.2022
Итог пункции. Завтра перенос. Монохориальная двойня с полным предлежанием и, как вишенка на торте, ковид!