Войти

Малыш замер...

Лучший ответ

Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Не выдумывайте про вину. В абсолютном большинстве случаев причина замершей - генетика 🤷‍♀️

0
22.09.2022
ОльКа
Планирую Нижний Новгород

Игритт, мне ставят антифосфолипидный синдром🤷‍♀️

0
22.09.2022
Марина
Планирую Саратов

ОльКа, обнимаю Вас крепко-крепко. Обязательно нужно цитогенетику плода. АФС - нужны критерии: антитела в значимом титре и один из клинических проявлений. И этот диагноз ставят ревматологи.

0
22.09.2022
ОльКа
Планирую Нижний Новгород

Марина, спасибо 🤗

Ого, а я думала генетик ставит такой диагноз

0
22.09.2022
Марина
Планирую Саратов

ОльКа, нет, ревматологи. Почему знаю - сама набегалась с этим диагнозом и до сих пор продолжаю бегать. У меня волчаночный антикоагулянт в одной из лабораторий города иногда положительный, а во всех остальных всегда отрицательный (в один день тоже сдавала). Была уже у 3х ревматологов в своём городе, у одного в Москве и в институт ревматологии Насоновой в Москву на консилиум документы отправляла. Итог: местные 2 врача ставят АФС, Москва и один из местных врачей - не ставят этот диагноз. АФС это приобретённая тромбофилия, ещё гематологи могут в этой теме разбираться, но конкретно в моем городе таких нет…Сама уже кучу литературы перечитала.

0
23.09.2022
ОльКа
Планирую Нижний Новгород

Марина, капец.....

Вы молодец, идёте в этом направлении. Значит мне тоже нужно искать ревматолога и исключать АФС. Надеюсь, что исключать 😏

0
23.09.2022
Марина
Планирую Саратов

ОльКа, ну, при проблемах с вынашиванием о нем начинают вспоминать и то не всегда. Одна зб до 10 недель не является критерием для обследования по АФС, а если ещё и цитология плода будет с ха, то АФС тут ни при чем. Но так, на всякий случай и до кучи - сдайте волчаночный антикоагулянт ( тест рассела с ядом гадюки), антитела к кардиолипину и гликопротеину (М и G) и желательно каждый по отдельности, а не суммарно. И не раньше чем через месяц после всех трагичных событий.

0
23.09.2022
ОльКа
Планирую Нижний Новгород

Марина, спасибо за информацию! Буду сдавать, копаться....

0
23.09.2022
Chudo
Симферополь

Я вас обнимаю - обнимаю, у меня неделя с момента как узнала о замершей. Это очень больно. Попробуйте медикаметозно, у меня тоже был срок 8-9, гинеколог сказала всё чисто, вышло, не травмируйте эндометрий. Вины здесь нет ничьей - это естественный отбор! Пусть лучше так ,чем потом на более поздних сроках узнать о патологии эмбриона.

Я тоже умом всё понимаю, а в душе прям крик был - ну почему, почему Бог не мог дать изначально здоровую беременность!

Тут наверное всем форумом следили за вашей историей! Дай вам бог сил и терпения это пережить! И в следующий раз пережить здоровую, счастливую беременность!

0
22.09.2022
ОльКа
Планирую Нижний Новгород

Chudo, фух.... Так трогательно! Спасибо! И Вам сил огромных!

Не могу медикаметозно.... В моём городе нет лаборатории по исследованию материала. А мне нужно сделать. И поэтому еду за 170 км., чтобы сделали вакуумно и сдали на цитогенетику

0
22.09.2022
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

Безумно жаль((((( очень вам сочувствую((((через столько вы прошли! Столько надежд, нервов и ожидания! Но себя винить не смейте! Вы ни в чем не виноваты! Даже наоборот, вы сделали все что смогли! С таким ростом хгч, к сожалению, такой исход в 90% случаев..дело в нежизнеспособном эмбрионе изначально..

0
22.09.2022
ОльКа
Планирую Нижний Новгород

Поночка, но почему сам эмбрион так хорошо рос все эти недели?

0
22.09.2022
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

ОльКа, потому что поломки эмбриона могут проявляться в течении всего 1 триместра..он же развивается постепенно.. А плохой рост хгч изначально уже указывает на то, что развитие идёт неправильно

0
22.09.2022
ОльКа
Планирую Нижний Новгород

Поночка, буду знать...

0
22.09.2022
Simon's Cat
Планирую Волгоград

Оля, вы ни в чём не виноваты! Скорее всего, поломка эмбриона/изначально неправильное развитие. Ну из песни слов не выкинешь, это действительно очень частый исход, когда вначале ХГЧ плохо/медленно растёт 😟

Так хотелось верить, что вам повезёт, я держала за вас кулачки и отслеживала вашу историю 😭 Сочувствую вам очень(((( больно и обидно((

0
22.09.2022
ОльКа
Планирую Нижний Новгород

Simon's Cat, огромное спасибо. Ну, тогда я не знаю, что делать, если эмбрион.... Пгд?

0
22.09.2022
Simon's Cat
Планирую Волгоград

ОльКа, либо брать попытками, либо на ПГД отсеивать заведомо нежизнеспособных. Если получится - сдайте плод на диагностику, выявить причину, обычно при чистке это сразу предлагают, потом как будут результаты, обсудите тактику со своим Ре.

***

Но я просто пожелаю вам скорейшую здоровую беременность, чтобы ХГЧ рос ровненько, красиво и как по книжечке, и чтобы беременность обязательно закончилась родами чудесного малыша!🙏🙏🙏

0
22.09.2022
ОльКа
Планирую Нижний Новгород

Simon's Cat, да, договариваюсь на то, чтобы сделать диагностику эмбриона.

Спасибо!)Да, изначально все шло не очень с ХГЧ, надеюсь за следующую лёгкую беременность)

0
22.09.2022
Марина
Планирую Нижний Новгород

Сейчас наткнулась на ваше сообщение и заплакала сама ,вспомнила свою ЗБ, 17 недель ,«роды»,чистка, психолог ,поиски причин …Прекрасно понимаю ваше состояние ,здесь только время лечит ,по себе знаю (🌸🌸🌸

0
28.09.2022
ОльКа
Планирую Нижний Новгород

Марина, 😔😔😔какие сроки, в зб.... Это так страшно 😔

Причину выяснили?

0
28.09.2022
Марина
Планирую Нижний Новгород

ОльКа, инфекции в норме ,первый скрининг был идеальный, цитогенетика не дала результатов ,позже выявили тромбофилию ,АФС исключили,скорее всего из неё ((( Резус конфликт у нас ещё ,на 10 неделе взяли анализ на резус фактор плода ,малыш оказался + я -, но не считаю что это причина ,скорее всего образовались тромбы в сосудах и ему не хватило кислорода (((Сейчас все протоколы на клексане с постоянной тромбодинамикой

0
28.09.2022
ОльКа
Планирую Нижний Новгород

Марина, вот и мой врач склоняется к тромбам в сосудах и рекомендуется беременность на клексане. На днях придёт результат цитогенетики и там уж видно будет что и как 😔

Удачи нам огромной! Всё будет. Те, кто идут к мечте- будут вознаграждены!!

0
28.09.2022
Марина
Планирую Нижний Новгород

ОльКа, спасибо 😘😘😘

0
28.09.2022
Helga
Viktoria , 3 года 4 месяца Самара

Оль не вини себя, ты ни в чем не виновата ! Сдадите генетику и узнаете в чем проблема была. Обнимаю тебя и поддерживаю. Сейчас дай время себе , прийти в себя, проработать это, сдать анализы, восстановления период пройти. И после нового года сново в бой. Все получиться Оль. Не отчаиваться главное. Мы будем ждать тебя ☘️🙏😘

0
22.09.2022
ОльКа
Планирую Нижний Новгород

Hellga, спасибо, дорогая 😘

0
22.09.2022
Кассандра
Мальчик, 2 года 9 месяцевМальчик , 1 месяц 28 дней Чебоксары

Мне так жаль 😔😔😔 держитесь ! И ни в коем случае не вините себя, вы столько боролись💛💛

0
22.09.2022
ОльКа
Планирую Нижний Новгород

Кассандра , пока не могу.... В голове все мысли о том, могла ли я его спасти..... 😭

0
22.09.2022
Полина
Котёнок , 3 года 1 месяц Москва

ОльКа, вряд ли. У меня когда увидели плодное яйцо на 4 неделе, ре сказала сейчас все будет зависеть насколько сильный и здоровый эмбрион. Значит у вас изначально были в нем проблемы, и лучше на малом сроке

0
22.09.2022
ОльКа
Планирую Нижний Новгород

Полина, видимо да..... Увы(

0
22.09.2022

Как же обидно(((😞😞😞Ну почему вот так, даётся шанс, а потом забирают, будто дали крылья и отобрав их ударили об асфальт... Сама это пережила, правда на меньшем сроке.. Слов нет, но обязательно будет в следующий раз, что родится здоровый ребёнок! Только вера и надежда помогут пережить это все!!!И не вините себя не в чем, вы не в чем не виноваты, сражались до последнего!

Держитесь! 🙏

0
22.09.2022
ОльКа
Планирую Нижний Новгород

Пользователь бебиблога, огромное спасибо!!! Всё проходит, пройдёт и это

0
23.09.2022
Елена
Анастасия, 24 года 9 месяцевМаксим, 18 лет 4 месяцаЕлизавета, 14 лет 6 месяцевСтепан, 10 лет 8 месяцевТимофей, 6 лет 3 месяцаРоман, 3 года 5 месяцев Москва

Скорее всего что-то не то было с эмбрионом. Не вините себя. И в ЕБ такое часто бывает. Удачи вам, пусть след раз будет победным!

0
22.09.2022
ОльКа
Планирую Нижний Новгород

Елена, спасибо!!!

0
22.09.2022
Кнопочка
Полина, 1 год 8 месяцев Санкт-Петербург

Олька, как же мне жаль…🙁 Терпения и сил тебе,малышка🙏

Нужно принять случившееся , не винить себя … ,переплачь , встань и снова ИДИ вперед за мечтой💪

0
23.09.2022
ОльКа
Планирую Нижний Новгород

Кнопочка, спасибо, дорогая 🤗

Так и будет 😉

0
24.09.2022

Олечка, мне так жаль… но нам нужны здоровые дети, значит не в этот раз! Не кори себя! Ты не виновата!

0
22.09.2022
ОльКа
Планирую Нижний Новгород

Принцесса Пупырка, спасибо 🙂да, деток нужно рожать здоровых

0
22.09.2022
Ольга Ф
сын, 23 года 5 месяцевдочка, 20 лет 5 месяцевсын, 18 лет 4 месяцасын, 3 года 4 месяца Ак-Довурак

Ну какая же тут вина? Вы боролись до конца. Желаю вам сил и следующего успешного протокола!

0
22.09.2022
ОльКа
Планирую Нижний Новгород

Ольга, большое спасибо

0
22.09.2022
Лена
Региночка, 3 года 3 месяца Самара

Знаю, что никакие слова вас не утешат, поэтому просто крепко обнимаю 🙌 Этот момент надо только пережить.

0
23.09.2022
ОльКа
Планирую Нижний Новгород

Лена , спасибо 🙏💕переживу, конечно 🙂и снова в бой)

0
23.09.2022
Кира
Вера, 2 года 2 месяца Москва

Вы ни в чем не виноваты!!! Это надо понимать. Видимо, так было суждено(((( Главное сейчас выяснить причину замирания, сделать цитогенетику. А дальше отдохнуть, прийти в себя и снова в бой!

0
22.09.2022
ОльКа
Планирую Нижний Новгород

Кира, спасибо! Так и сделаю

0
22.09.2022
Elijka
Вологда

Очень жаль, но вашей вины здесь нет точно! Главное, вы не ради духом!

0
22.09.2022
ОльКа
Планирую Нижний Новгород

Elijka , ну.... Пока реву.... Но руки не опускаю!

0
22.09.2022

Ну е моё... Расстроилась я за вас.. Думаю если проблема в эмбрионе, может лучше пгд в следующий раз.. Здесь есть огромный и жирный плюс - беременеть вы можете.. Многие и до этого не доходят. Все должно получится, обязательно! Удачи, не пропадайте. Обнимаю ❤️

0
22.09.2022
ОльКа
Планирую Нижний Новгород

Светлана Арс, спасибо))) да, одно радует - беременность наступила. Не пропаду, буду писать о этапах подготовки 😊

0
22.09.2022
Мелисса Купер
Леонид, 3 года Ростов-на-Дону

Не вините себя, вы боролись как могли. Сил вам, терпения и удачи в новом протоколе!

0
22.09.2022
ОльКа
Планирую Нижний Новгород

YhtiTuhti, спасибо 🙏💕

0
22.09.2022
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

Очень жаль, что так вышло.. я дважды проходила через такое. Это очень больно и тяжело принять. Пусть все у вас получится в следующий раз❤

0
22.09.2022
ОльКа
Планирую Нижний Новгород

Jane, спасибо! Получится!

0
22.09.2022

как жаль, следила за вашей историей и казалось , что все выправляется. сил вам все это пережить и точно вины вашей нет, вы боролись до последнего

0
22.09.2022
ОльКа
Планирую Нижний Новгород

Апрельская, ох.... Спасибо...

0
22.09.2022
ПчелаМама
Первый из двойни, 13 летВторой из двойни, 13 летИ снова сынок, 8 лет 8 месяцевПланирую Москва

Как жаль, мы все за вас переживали. На этом сроке это неправильный эмбрион.

0
22.09.2022
ОльКа
Планирую Нижний Новгород

ПчелаМама, да, скорее всего.... Цитогенетическое исследование все выявит, надеюсь

0
22.09.2022
TanyaM
Планирую Москва

Вашей вины тут точно нет. Природа и организм не предсказуемы, к сожалению. Держитесь 🫶

0
22.09.2022
ОльКа
Планирую Нижний Новгород

TanyaM, спасибо Вам

0
22.09.2022
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

Очень жаль, но не сдавайтесь 💪🏻

0
22.09.2022
ОльКа
Планирую Нижний Новгород

Faith, спасибо. Ну, назад пути нет, только вперёд. Не сдаюсь

0
22.09.2022
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

ОльКа, молодец. Почти у всех бывают замершие, увы. Мне доктор сказала, это естественный отбор. Лучше так, чем родить тяжело больного.

0
22.09.2022
Анна
Ваня, 15 лет 6 месяцевВова, 3 года 2 месяца Иркутск

скорейшего восстановления

0
22.09.2022
ОльКа
Планирую Нижний Новгород

Анна , спасибо 😔

0
22.09.2022
Ирина
Принцесса, 5 лет 7 месяцев Москва

Счувствую, но вашей вины здесь нет.

0
22.09.2022
ОльКа
Планирую Нижний Новгород

Ирина, спасибо

0
22.09.2022
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Обидно, конечно. Желаю удачи!

0
22.09.2022
ОльКа
Планирую Нижний Новгород

Виктория, спасибо. Да, именно обидно... Столько сил, времени, желания и всё зря (

0
22.09.2022
Нужно ли проверять проходимость труб перед третьей попыткой ЭКО ? 8:0 Не опять, а снова 🙄😤😭

Похожие записи