Безумный рабочий график в августе по 12 часов в пятидневку, как я умудрилась сделать эко и получить относительно хорошие результаты-вообще непонятно, всё, как в тумане. Вышла из наркоза на пункции, на серьёзе просила анестезиолога продлить ещё часиков на 12😁😁😁 ибо сон был прекрасен, когда он с улыбкой сказал, что будет дорого-сказала, что деньги не проблема😄😄😄 в телефоне 10 неотвеченных, 15 сообщений воцап... За час.... В сентябре думала будет проще, но 12го накрыла глобальная авария серверов и до 25го включительно разгребали, опять до ночи... В общем, нервный срыв, больничный на неделю, во время которого работала по удаленке...вышла...и написала на увольнение. В пятницу был последний рабочий день, до сих пор осознания нет) в конце октября криоперенос... Уже есть предложения по работе... Но... У меня руководящая должность в сфере сервиса в медицине,а это выстраивать отношения с новым коллективом, скорее всего, что-то менять, кого-то увольнять... Предложения которые есть не из простых, а у меня крио перенос и если всё пройдёт хорошо, то через некоторое время уходить в декрет, да и больничные никто не отменял...в сомнениях.. Искать ли новую работу, не выйдет ли боком...
я бы не торопилась с мыслями о декрете. тоже перед первым криопереносом была сильно воодушевлена беременностью и декретом.. выбрала красивую коляску, милейшую кроватку и интерьер для детской (ничего не покупала, просто присмотрела и сохранила все ссылки), не пошла в отпуск.. думала возьму перед декретом. в голове была только одна мысль, скоро буду мамой! в итоге пролет. было обидно до ужаса, я ведь уже так размечталась.. даже высчитала что мой ребенок родится в марте, как и мы с мужем)
на второй криоперенос шла с мыслями что это просто попытка, просто еще один шанс стать мамой. не было никаких планов. и морально было на много легче.
так к чему я это? сейчас октябрь и следующий перенос планируем в декабре и мой ребенок никак не родится в марте 2023года)
Ольга, я вполне реалист и понимаю, что с первого раза может не получиться, но если не получится, хочу точно быть уверена, что это не из-за перманентного стресса...
Corat, моя работа не нервная, мне тут сложно судить и тем более советовать "не париться"
но работа помогает отвлечься и не утонуть в этом всем) если вы конечно так же остро реагируете как и я.
У меня вообще муж против того , чтоб я работала. Моя зп в сравнение с его ИП - сущие копейки. Я и сама по честному сказать хочу уволиться , но все боюсь осуждения и прочего. Но обещала мужу , Как только увижу //, уволюсь 🙈🍾
если вы не сильно нуждаетесь в деньгах , сидите дома и занимайтесь своим здоровьем! ❤️
Вишенка, вооот! Для меня трэш ощущение быть "нахлебницей" .... Моя зп сильно ниже зп лч, хотя по московским меркам прилична, без неё поживём вполне, о оф доход мой не даст высоких пособий, поэтому может и не стоит заморачиваться...
Corat, да и не заморачивайтесь, представьте, если выйдете на новую работу - сколько нервов будет, как будете переживать , а это все таки отражается на вашем здоровье! Найдите просто занятие по душе себе 🌸 и готовьтесь к переносу , он у вас скоро, пока анализы , то се, тут уж точно не до работы! 🙏
Если хотите получить хорошее пособие по беременности и родам , то лучше устроиться конечно. Потому что если вы никуда не устроитесь, то вам это не выплатят. Но если как вы говорите «деньги не проблема»))))), то можете и никуда не устраиваться , а наслаждаться спокойствием в декрете ☺️
Ксения , я боюсь, что с ума сойду от безделья, а вот устраиваться опять на рук должность-слишком много нервов, устраиваться с понижением должности - такое себе....
Я первые 10 попыток совмещала работу и протоколы. Разрывалась, на полноценный больничный не было возможности сходить - все равно приходилось работать. Должность - руководитель отдела персонала. Командировки. Бывало, что на следующий день после переноса в самолет или поезд. После 10й неудачи ушла с работы. Не жалею об этом. Сейчас думаю, что надо было сделать это раньше. Приоритеты надо правильно расставлять.
Солнышко, если будут неудачи, я меньше всего хочу потом думать о том, что виноват мой образ жизни... Спасибо. Услышала тебя.
Я бы сразу сказала принимающему лицу, что планирую беременность. Готовы, то ок. Нет, так нет, возможно встретимся через пару лет) Я так прямо и сказала на работе во время предложения о повышении. Ребята, но есть дела по важнее. Меньше я работать не стала, но все знали, что однажды я уйду и морально были готовы. Вообще крутых спецов берут на ваших условиях, даже за полгода работы вы можете сотворить чудо.
Tatjana, максимально интересное предложение у меня вообще из ведомственной организации, но там первый вопрос был, не планирую ли я беременность😄. Завтра поеду проводить у них аудит, может настолько заинтересуют, что раздумывать не буду...
Когда мне было плохо во время беременности,то муж много раз предлагал уволиться. Он у нас добытчик в семье) Да и с момента знакомства с ним я перешла на спокойную работу с зп в разы меньше предыдущей, работала я вообще просто чтобы не сидеть дома.
но мне стало обидно,что столько лет работать и не получить декретные. С двойней это 500 тыс. поэтому я решила остаться, беременность протекала сложно,много раз лежала в больнице,просто на больничном.
но ничего, дотянула до 28 недели)
У нас в этом плане проще, если женщина не работает и находиться на обеспечение у мужа так декрет можно брать на него. По состоянию здоровья уволилачь на 15-16неделе и декрет взяли на мужа так таже лучше тк у мужа зп было значительно больше чем моя и выплаты получили хорошие. А работу если искать то менее стрессовую и на которой сможете нормально отдахнуть а не пахать как угорелая. Удачи вам, пусть у вас все получиться🌺🙏
Ада Георгишенко, шикарно просто, но это не про нас...я получаю раза в 4 меньше лч
Сама хочу уволиться, но сижу на больничном можно сказать прячусь от своей неадекватной начальницы которая наорала, зная что я беременная, решила сидеть как можно дольше и уйти в декрет, наплевать на деньги и свою репутацию, просто поняла что здоровье и ребёнок дороже всего на свете
Я мужу обещала, что как только увидем // сразу увольняюсь. В теме эко были 6 лет, 5 протоколов, была и ЗБ, и биохимическая. Чтобы благополучно выносить и родить малыша, я уволилась с работы и просто наслаждалась своим положением. Крепкие нервы важнее. Спокойная мамочка - спокойный ребёнок и муж)))