Девочки , скажите мне как , часто вы ходите на узи ? У меня постоянно волнение страх . После прошлой замершей . Хочется чуть ли не поселится в кабинете узи .
Я уже трижды сделала . Все отлично 👍🏻 но блин все равно хочется идти . Хотя бы до 12 -14 недели. Как вы успокаиваете себя ?
Узи ,как часто можно ?
если сильно тревожит ходите на узи хоть каждый день. Вреда нет, а ваши нервы больше нанесут вреда и переживаний. Можно допплер купить, но там тоже на ранних сроках не всегда найдешь. Я переключала мысли, сразу приняла, что повлиять точно не смогу, поэтому как что-то плохое подумаю, сразу отвлекаюсь на дела насущные, так и научилась контролировать. Иначе можно сесть, ручки сложить и такого придумать)))
С двойней надо ходить раз в 2-4 недели обязательно. И шейку контролировать. Это не та ситуация, когда достаточно скринингов.
Срок 17 неделя, раз 10 сделала платно и 2 раза в больнице лежала там тоже делали, узи 100 процентов не несёт никакого вреда, из-за своей натуры и в принципе такой долгожданной и непростой беременности я хожу на узи раз в неделю, в лучшем случае раз в 2, жду когда начну чувствовать малыша и может быть буду ходить реже, но это не точно))
Из-за прошлой замершей , врач в этот раз назначила контроль сердцебиение раз в неделю. И так до скрининга. Ну а вообще с 10 недели у меня доплер имелся и я уже спокойна была, каждый вечер на пол минуточки занималась в поиске малышке . Сейчас уже пока не нужен он, так как толкается во всю . Но все равно , доплер лежит на страже моих загонов)
Я тоже почти поселилась в кабинете узи.. За 12недель уже наверное раз 7-8 была там... А сейчас по совету девочек с ББ, купила себе допплер.. Пока ещё не совсем разобралась, а может ещё рано слушать сердечко доплером, так как я купила дешевый аппарат... Так что узи не страшно... И допплер вам в помощь... Чтобы меньше нервничать
За 4 года сделала штук 80. За беременность только около 25,это вместе с цервикометрией и кровотоками. Скоро снова идти. Поймала паразитов,которых фиг вытравишь,теперь маюсь с бесконечными проблемами
Никак не успокоится😁 сама 2 раз за неделю сходила, думала если пойму что мы выросли с первого узи - успокоюсь, мы выросли как положено, сердце послушали, но чувствую через недели 2 ещё раз пойду
Ходите и успокаивайтесь. Ходила каждые две недели стабильно.
Я до сих пор хожу раз в месяц. До 12 недель раз в 2 недели ходила.
Я 6 раз ходила до 20 недели( на учет что бы встать , на длину канала смотрели , после ковида . Не моя прихоть :( . Потом врач уговорила не облучаться и лишний раз не ходить.
После переноса была на 14, 22, 30, и потом в 7,8,9 недель (это уже 6 раз получается), далее в 12, 15, 20, 27, 30. Спокойствие дороже.
Я ходила на 21 дпп, на 23 дпп, потом перед учетом на 7,2 ходила и вот в 10,2 была) следующий скрининг) если душа требует сходите)
за 12 недель было 2 раза узи. ничего не болит-значит все ок. тьфу тьфу. так и живу. даже если зб, узи ничем не поможет
Ходила только по показаниям, иначе это путь к неврозу. Никак не успокаивала - была спокойной)
Ходите, если вам так спокойнее. Нервы приносят намного больше вреда и вам и малышам, чем паруминутное узи.
Мне врач сказала, что смысла в каждодневном УЗИ нет. Не чаще одного раза в две недели, при условии если ничего не беспокоит.
Сколько хотите, столько и ходите, для спокойствия