Войти

Препятствия перед эко.

Лучший ответ

Мама девочки (2 года) Москва

Ой сколько с этой уреаплазмой морочились)

Её нельзя полностью пролечить. Просто как иммунка падает, она может вылезти. Я помню, как в 2015 по назначению гасила её месяцами.

Потом попала к врачу, которая обьяснила, что смысла нет в этом и если иммунитет плохой, то она будет появляться снова и снова.

"Убедительных данных, что беременные женщины, у которых нашли уреаплазму в урогенитальном тракте, должны проходить лечение антибиотиками, не существует. Именно поэтому беременных женщин в большинстве стран мира перестали тестировать на уреаплазму."

И это факт. Если нет жалоб, то ее не лечат.

0
27.10.2022
Москва

Уреаплазма- находится в норме на слизистой. Ее рост может быть связан с падением иммунитета общим или с ухудшением состояния флоры влагалища. Лейкоциты- это не очень хорошо. Но саму по себе уреаплазму без жалоб с Вашей стороны на симптомы не лечат. У Вас там стрептококки ещё, правда, тоже погранично. Поговорите с толковым врачом(тот, кто советует лечить уреаплазму без симптомов к таковым не относится)

0
27.10.2022
Мама девочки (5 лет) Волгодонск

А вы предохраняетесь? Лучше до эко предохраняться презервативами и лечиться вместе а то будете эту бяку друг другу передавать. У меня была похожая ситуация только с палочкой кишечной, никак не вылечивалась,, 3 месяца на антибиотиках и толку ноль. Потом с врачом обсудила лечение бактериофагами, месяц лечения и мазки чистые.

0
27.10.2022
Мама двоих (1 год, 4 месяца) Хив

Вроде как если жалоб нет , ее не трогают , если нет дисбактериоза и нарушения флоры … а если совсем повышенная , то могут чуть полечить

0
27.10.2022
Иваново

Уреаплазма у 75-80% женщин, это не страшно. Если вас ничего не беспокоит и всё остальное чисто, то на эко должны взять.

0
27.10.2022
Мама девочки (3 года) Москва

Презерватив и местное лечение до пункции/переноса, если врач назначит

0
28.10.2022
Структурная хромосомная аномалия Узи двойня , у кого прижились оба???

Похожие записи