Войти
планирую беременность Смоленск

нужно ли пгт?

Лучший ответ

Мама девочки (3 года) Челябинск

Пгд не гарантия, но если есть возможность, то лучше сделать все-таки.

0
31.10.2022
Мама девочки (2 года), планирую беременность Смоленск

Jane, возможность и не особо есть,для нас это конечно очень дорого

0
31.10.2022
Мама девочки (2 года), планирую беременность Смоленск

Натали, и смущает,что многие рассказывают как после пгт также бывает и зб и бхб

0
31.10.2022
Мама девочки (3 года) Челябинск

Натали, у меня стимуляция была в 31 год без пгд - пролет, зб, пролет

Потом в 35 лет, 2 стимуляции подряд, из 16 пгд прошли 5, беременность наступила с 4 эмбрионом после пгд, до этого были пролеты, не могли попасть в окно имплантации

0
31.10.2022
Мама девочки (2 года), планирую беременность Смоленск

Jane, мне еще говорили,что может тоже нужно сдвинуть день переноса,не знаю влияет ли это при бхб

0
31.10.2022
Мама девочки (3 года) Челябинск

Натали, окно имплантации само по себе не доказано, поэтому по поводу может ли быть бхб, теоретически наверно да. Но так же может и эмбрион быть с поломкой, а могут быть проблемы с кровью. Причин много на самом деле

0
31.10.2022
Мама девочки (2 года), планирую беременность Смоленск

Jane, кровь вроде сдала все,что нужно.у меня по гистологии хр эндометрит.может он повлиял

0
31.10.2022
Мама девочки (3 года) Челябинск

Натали, влияет только аутоимунный эндометрит (маркеры сд 138, сд 56), в остальных случаях - это просто диагноз, который максимально всем приписывают по гистологии

0
31.10.2022
планирую беременность Москва

Если вы проверили эндометрий и кровь, т.е. проблемы с эндометрием и гемостазом точно исключены, то возможно проблема в эмбрионах, хотя по возрасту показаний к ПГД нет

0
31.10.2022
Мама девочки (2 года), планирую беременность Смоленск

Татьяна Р, хр эндометрит есть по гистологии,вот не знаю,надо ли его лечить

0
31.10.2022
планирую беременность Москва

Натали, давно гистеру делали? Полипы были? На ИХГ не сдавали? У меня ХЭ с аутоиммунным компонентом, ИХГ показала нарушение рецептивности, в результате была достаточно большая гормональная поддержка, для эндометрия была физио (магниты и лазер)

0
31.10.2022
Мама девочки (1 год) Ульяновск

Татьяна Р, подскажите, пожалуйста, а как проверяется рецептивность?

0
31.10.2022
Мама девочки (2 года), планирую беременность Смоленск

Татьяна Р, гистеру делала в 2020,удалили полип,сейчас делала пайпель с cd -138(он отриц)но по гистологии пишут воспаление.а как узнать есть ои аутоиммунный компонент?

0
31.10.2022
планирую беременность Москва

Натали, советую сделать заново гистероскопию с ИХГ, у меня меньше чем за год микрополипы появились (Иммуногистохимическое (ИГХ) исследование рецепторов к эстрогенам и прогестерону в эндометрии дает возможность оценить способность эмбриона прикрепляться к слизистой оболочке матки. Применяется в комплексной диагностике причин бесплодия, невынашивания беременности, перед назначением гормональной терапии в программах ЭКО или при неудачных попытках ЭКО)

0
31.10.2022
Мама девочки (2 года), планирую беременность Смоленск

Татьяна Р, спасибо

0
31.10.2022
Мама двоих (29 лет, 3 года) Норильск

Мы после бхб, замершей и пролета стали делать, многое стало понятно... (

0
31.10.2022
Мама девочки (2 года), планирую беременность Смоленск

Кошкина мать, проблема была в эмбрионах?

0
31.10.2022
Мама двоих (29 лет, 3 года) Норильск

Натали, да. Беременеть я умею, а вот клетки подкачали. После пгт, кстати, тоже был пролет на згт. А с ДЯ с первого раза.

0
31.10.2022
Мама девочки (2 года), планирую беременность Смоленск

Кошкина мать, а какой у вас диагноз изначально?

0
31.10.2022
Мама двоих (29 лет, 3 года) Норильск

Натали, трубный фактор плюс мужской.

0
31.10.2022
Мама двоих (29 лет, 3 года) Норильск

Натали, и возраст 40+, конечно)

0
31.10.2022
Мама девочки (2 года), планирую беременность Смоленск

Кошкина мать, поняла

0
31.10.2022
Мама девочки (1 год) Ульяновск

У нас было 2 полёта в свежих переносах. Мы думали что эмбрионы слабые. И вот третьего мы проверили. Да, дорого, да, это не говорит о будующем успехе, но... Для нас было важно понять, в эмбрионах дело или нет. Теперь нам стало легче, что мы увидели, что у нас могут быть здоровые эмбрионы. У нам ДНК фрагментация сперматозоидов 47%, поэтому мы думали, что всё.... Не видать нам здорового эмбриона. И вот когда мы сделаем очередной перенос и вдруг что то не выйдет, то будем искать дальше проблемы во мне, а не в эмбриона уже 🤷‍♀️

0
31.10.2022
Мама девочки (2 года), планирую беременность Смоленск

Счастье есть , а днк фрагментацию сдавали из-за пролета?или у вас мужской фактор?тоже думаю об этом анализе

0
31.10.2022
Мама девочки (1 год) Ульяновск

Натали, мф. Мы сразу сдали перед 1 эко.

0
31.10.2022
Мама девочки (2 года), планирую беременность Смоленск

Счастье есть , а это лечится?фрагментация?

0
31.10.2022
Мама девочки (1 год) Ульяновск

Натали, сложно сказать. Кому то помогает лечение, но на время. Кому то нет. Тут важно всё. И питание и в целом образ жизни и витаминный комплекс и физическая нагрузка. У мужчин всё может меняться не предсказуемо)

0
31.10.2022
Рязань

Если средства позволяют я бы сделала, да, это не гарантия, но шансы значительно выше с пгт.

0
31.10.2022
Мама девочки (2 года), планирую беременность Смоленск

Тиамат, в моем случае это либо собирать,либо кредит…

0
31.10.2022
планирую беременность Ярославль

Натали, можно сделать биопсию всех сразу, а отправлять по одному эмбриону. Чтобы не платить за все сразу. Сама недавно думала, стоит ли делать ПГД после 5 переносов, в итоге не сделала. И до сих пор не решила, правильно ли я поступила.

0
31.10.2022
Мама девочки (2 года), планирую беременность Смоленск

Майя, а доктор ваш вам что вообще говорил?

0
31.10.2022
планирую беременность Ярославль

Натали, последний протокол был в другой клинике, я спросила насчёт того, что стоит ли делать ПГД. Доктор ответила, что не обязательно, ну и как-то мы закрыли эту тему. Хотя после пятого переноса (анэмбриония), ехала в Москву именно с целью пгд, так как в моем городе его не делают. У меня обычно 0-2 эмбриона было на выходе, и рисковать ими не хотелось, ну мало ли повредят при ПГД или результат будет ошибочный. Но в последний раз вышло аж 7 эмбрионов, и теперь думаю, а может стоило? Потому что у меня ещё огромная проблема подготовить эндометрий (тонкий, снимали с переноса) и, конечно, хотелось бы, чтобы эмбрион был проверен. Но теперь уже поздно об этом думать, эмбрионы уже заморожены.

0
31.10.2022
Мама девочки (2 года), планирую беременность Смоленск

Майя, если есть возможность,то наверное стоило.но мне кажется врач должен был все таки направить,а у них мнения разнятся насчет пгт,кто то сразу говорит только с ним,а кто то как ваш…

0
31.10.2022
Мама девочки (3 года) Москва

если чисто ваш возраст смотреть, то нет показаний, а вот анамнез говорит, что хорошо бы. нам вокруг 40, из стимуляции вышел только 1 эмбр, прошедший пгд и он со мной

если есть возможность, делать, от заведомо пустых переносов однозначно убережет, а это время и ваше здоровье

0
31.10.2022
Мама девочки (2 года), планирую беременность Смоленск

Апрельская, согласна..

0
31.10.2022
Мама девочки (2 года), планирую беременность Смоленск

Апрельская, хочу взять онлайн консультацию у Холодова (клиника Фомина)посмотрим ,что он скажет

0
31.10.2022
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

делать пгд или нет - решать только вам. у нас при серьезном мф (олигоастеноазоо- плюс фрагментация) пгд прошли 3 эмбриона 4вв из 12. ни один отличник (аа и ав) пгд не прошел, лучший визуально эмбрион 5аа был с жизнеспособной трисомией 21. без пгд 5аа подсаживали бы первым. и прыгала бы я потом после скрининга с биопсии ворсин хориона на амнио и на прерывание по медпоказаниям. а так - мне подсадили двух 4вв и они благополучно родились. так что я - ярый сторонник пгд.

зы: да, я была старше вас на 8 лет, возраст тоже играет роль, но и мужской фактор коварен. не обязательно делать пгд сразу всем, можно отправлять партиями, но биопсировать (с прицелом на пгд) лучше всех до заморозки

0
31.10.2022
Мама девочки (2 года), планирую беременность Смоленск

S T, спасибо за ответ.у нас фактор-эндометриоз,но от этого не легче

0
31.10.2022
Мама двоих (17 лет, 1 год), планирую беременность Яя

Возьмите у всех биопсию .Так можно не сразу всех проверять а по 2 например.С пгд спокойнее.

0
31.10.2022
Мама девочки (2 года), планирую беременность Смоленск

Ясенька, подумаю о таком варианте

0
31.10.2022
Мама двоих (17 лет, 1 год), планирую беременность Яя

Натали, нашим сделали неинвазивное пгд.Как я поняла более щадящее.Отправляли по 3.Только один годен к переносу.мне 37 .Пгд мы сберегли время на неудачные переносы 100% и зб.Безусловно пгд не гарантия что беременность случится,но с ним спокойнее.

0
31.10.2022
Мама девочки (2 года), планирую беременность Смоленск

Ясенька, согласна,спокойнее.да и у меня всего получается по 3-4эмбриона

0
31.10.2022
планирую беременность Томск

У меня был выкидыш после эко в июне на 5 неделе. Был после стимуляции один эмбрион 5АА. но, к сожалению.... Посоветовали сделать пгд. Возраст - 35 лет и мне и мужу. Простимулировалась! В этот раз получилось 6 эмбрионов: 5АА, 5АА, 6АБ, 5АБ, 5БА и 6БА. Двух ашек отправили, ждем с волнением результатов уже месяц. Сдавали кариотипы - все норм. Но все-равно волнуемся, поскольку знаем, что бывают нулевые результаты и у тех, у кого все хорошо. У мужа все отлично по "материалу". У меня нарушение фолатного цикла (гемостаз), гомоцистеин вписывается в норму, но желательно, по мнению гематолога, его понизить. Пью ангиовит и вессел дуо. Как-то так. Гистеру делала после выкидыша. Сама думаю, может зря пгд делали после одного выкидыша, может там все дело в гемостазе? Но уже отправили пункцию (делали всем шести эмбрионам), теперь поздно "пить баржоми". Параллельно буду наблюдаться платно у репродуктолога и гематолога, так как в эко (омс) врачи вообще "не нянькаются" и не заморачиваются...Всем желаю удачи!!!!

0
20.12.2022
Мама двоих (13 лет, 3 года) Волгоград

Ну мне 31, у меня тоже показаний нет все хорошо . Но блин 5 пролетов мои это тоже не норма , поэтому пошли на пгд . И вот первая подсадка с пгд. И малышка со мной 🥰 не знаю , что это … совпадение или нет . Но в следующий раз без пгд больше не пойду , тяжело это искать потом причины … почему пролеты .

0
31.10.2022
Мама девочки (2 года), планирую беременность Смоленск

Anna As, поздравляю вас)

0
31.10.2022
Мама девочки (2 года) Москва

У меня была одна зб в августе 2022. Сейчас новый Репродуктолог посоветовал делать пгд, так как плохой выход эмбрионов (всего 1 получился)+ он же дал ЗБ. Послушаю его и сделаю.

Плюс, мне в самой клинике менеджеры сказали, что можно для начала сделать всем полученным эмбрионам просто биопсию и заморозить. А отправлять на само пгд частично, по 1-2 эмбриона. Это получается очень сильно дешевле, чем отправлять сразу все.

0
31.10.2022
Мама мальчика (6 лет) Москва

Лучше делать, т.к. хоть потом избавитесь от заведомо пролётных протоколов и возможно появится понимание причин неудач

0
31.10.2022
Мама девочки (2 года), планирую беременность Смоленск

Счастливая мама, да ,сама это понимаю,но блин так дорого…

0
31.10.2022
Мама мальчика (6 лет) Москва

Натали, если протоколы платные, то пролёты дороже обойдутся, а если бесплатные, ну тогда берите количеством...

0
31.10.2022
Мама двоих (10 лет, 3 года), планирую беременность Санкт-Петербург

Сделайте пункцию эмбриончикам, а там по мере необходимости отправляйте на ПГД. Вы посчитайте сколько стоит очередной криопротокол - допустим для квоты все анализы по омс получится, но ковидный мазок? Месяц гормональной терапии - прогинова, утрожестан. Я делала пункцию 4м, финансовая ситуация такая была. В итоге нормальный только 1. А были и с трисомией по 21 хромосоме 😬

0
31.10.2022
Мама девочки (2 года), планирую беременность Смоленск

Любовь, спасибо за совет

0
31.10.2022
Мама девочки (2 года) Самара

пгт повышает шансы. если обычно на каждую попытку шансы это 30%, то с пгт 40%.
вчера смотрела в инсте пост у репродуктолога Яковлева. он привел исследования, сколько нужно переносов сделать с пгт и без в каждой возрастной группе, чтобы получился успех.

0
31.10.2022
Мама девочки (2 года), планирую беременность Смоленск

Алина, тоже на него подписана,но не особо поняла эту таблицу

0
31.10.2022
Мама мальчика (3 года) Екатеринбург

С таким анамнезом лучше пгт делать, у меня подобный анамнез только 1 ЗБ, 2я анэмбриония. Врач сказала однозначно ПГТ-А нужно делать

0
31.10.2022
Мама мальчика (3 года) Осло

Не обязательно) но в случае следующей бхб или зб будете знать, что дело не в хромосомных нарушениях.

0
31.10.2022
Из 17 зрелых яйцеклеток, 2 эмбриона 🙁 Эмбриолист

Похожие записи