Войти

Ошибка ПГД с определением пола ребенка

Лучший ответ

Елизавета
Планирую Москва

1) надо успокоиться

2) давайте здраво оценим ситуацию - все эмбрионы подписываются не из разряда - Семёнов а.в., а прописываются паспортные данные. Вероятность, что вам перепутали эмбрион примерно как и то что завтра прилетит НЛО, как бы есть - 0.000000001%. Узи часто даёт ложную информацию по полу. Но! Никто про это почему то не говорит, но на самом деле ПГД тоже не истина в последней инстанции. Так что даже если у вас в итоге девочка, это не значит, что вам подсадила чужой эмбрион, это значит что ошибка была либо на моменте проведения пгд, либо на моменте записи результата.

0
04.11.2022
Лео
Львов

Елизавета , спасибо вам🙏.

Я очень хочу что бы это была именно такая ошибка.

Переделаю сегодня узи, а далее будем смотреть.

0
04.11.2022
Елизавета
Планирую Москва

Лео, всё будет хорошо!) Да и вообще... я бы на месте эмбриона обиделась, сижу тут, никого не трогаю, расту, а мне родная мама предъяву кидает, что может я и не ее))

0
04.11.2022
Лео
Львов

Елизавета , я тоже об этом думала всю ночь, когда не могла уснуть. Все успокаиваю его что все булет хорошо 🙏🙏🙏

0
04.11.2022
Лео
Львов

Елизавета , и в такой ситуации всеравно это будет мой ребенок. Главное что бы здоровый был без анамалий.

0
04.11.2022
Елизавета
Планирую Москва

Лео, это ваш ребёнок, 100%

0
04.11.2022
Saraby
Дмитрий, 12 лет 11 месяцевАндрей, 5 лет 10 месяцев Москва

Я думаю автор передивает что это вообще не ее эмбрионы. Интересно возможно ли такое🧐

0
04.11.2022

Saraby, теоретически всё возможно, если в клинике раздолбаи работают, но я всё же склоняюсь к тому, что это на узи неправильно пол определили, если всё-таки перенесли чужой эмбрион, тогда после родов нужно делать генетическую экспертизу на родительство и подавать в суд на клинику

0
04.11.2022
Гала
Андрей, 23 года 6 месяцевМарго, 2 года 10 месяцевПланирую Владимир

Счастливая мама, можно сделать нипт сейчас, не дожидаясь родов

0
04.11.2022
Юлия
Назар, 5 лет 2 месяца Москва

Гала, нипт лишь определит по хромосомам там девочка или мальчик (узи может и не врать, пол по узи и генетически могут не совпадать). А вот ее ли это ребёнок уже после родов выяснить можно. Правда сейчас можно узнать отцовство

0
04.11.2022
Гала
Андрей, 23 года 6 месяцевМарго, 2 года 10 месяцевПланирую Владимир

Юлия, и отцовство можно узнать , и материнство. Вообще, факт наличия родства. Нипт даёт такую возможность

0
04.11.2022
Юлия
Назар, 5 лет 2 месяца Москва

Гала, это не НИПТ - нипт это комплексное название тестов скрининговых на исследование генетических патологий. Нипт такую информацию не даёт. То что нужно автору - неинвазивное дородовое установление отцовства. А вот насчёт неинвазивного установления «материнства» ничего не слышала, найдёте ссылку буду благодарна. так как с трудом представляю как это делается

0
04.11.2022
Гала
Андрей, 23 года 6 месяцевМарго, 2 года 10 месяцевПланирую Владимир

Юлия, верно, однако этот комплекс шире, чем только определение патологий. Посредством этого генетического исследования можно установить родство

0
04.11.2022
Лео
Львов

Девочки, спасибо огромное за поддержку.

Собираюсь на узи. Далее будем смотреть. У меня предпочтений по полу нету, поэтому без разницы кто главное здоров🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏

0
04.11.2022
Лето
Драма

Лео, как повторное узи?

0
04.11.2022
Лео
Львов

Лето, подтвеодили девочку.

Клиника сейчас будет разбираться. Говорят что могла быть ошибка в записи протокола.

Поднимут все документы и свяжутся со мной. Далее будем смотреть.

С понедельника будем решать по поволу анализа амниоцынтез.

0
04.11.2022
Лео
Львов

Лето, пишу развязку.

Клиника провела расследование, подняли все мои образцы и выяснилось, что в ходе ПГД было допущено ошибку, а именно запись в протокол, по полу ребенка. Среди трех эмбриончиков, была одна девочка, которую мне и подсадили. Напишут мне заключение, я для себя после родов слелаю тест на отцовство. Вот такие бывают истории🤔.

0
07.11.2022
Лето
Драма

Лео, огого. Ну хорошо хоть ваш и здоров. Имея мальчика мечтаю о девочке))) Вам повезло в любом случае))

0
07.11.2022
Гала
Андрей, 23 года 6 месяцевМарго, 2 года 10 месяцевПланирую Владимир

А Вы точно верно интерпретировали результаты пгд? Там ведь не пишут мальчик/девочка. Там указывают наличие/отсутствие хромосомы.
югу и узи может ошибаться. Посмотрите ещё раз бланк результатов анализа и сходите в другое место на узи.

0
04.11.2022
Лео
Львов

Гала, написано три эмбриона муржского пола.

0
04.11.2022
Гала
Андрей, 23 года 6 месяцевМарго, 2 года 10 месяцевПланирую Владимир

Лео, тогда ошибка узи. Это куда более вероятно, чем то, что в клинике перепутали эмбрион. Если ни там, ни там не ошиблись - это сложная история…..

0
04.11.2022
Лео
Львов

Гала, вот этот вариант меня наверное больше всего убивает морально.....

0
04.11.2022

И в чем проблема? Прыгать надо, что вообще получилось. Сколько тут ревут, что все попытки пролетные... Или у вас противопоказания на девочек?

0
04.11.2022
Лео
Львов

Тамара , вы не читали далее коменты. У меня было ПГД и все мальчики для подсадки. Вот поэтому и плачу. Мальчик девочка не принципиально, тут вопрос в другом 😔

0
04.11.2022

Лео, может узист ошибся. Этих историй вообще уймища. Мне как то врач сказала, что есть только один способ 100% определение пола. Это роды.

0
04.11.2022
Юлия
Назар, 5 лет 2 месяца Москва

Тамара , да в том то и дело что нет. Может быть по генетике мужчина, а внешне женщина. Вот это страшно

0
04.11.2022
T
Планирую Москва

Я думаю, ошибка УЗИ. Это наиболее вероятно.

Менее вероятно - возможно это естественная бер совпала с посадкой.

Вероятность чужого эмбриона очень маленькая. Если другие УЗИ подтвердят девочку, можете после родов для успокоения сделать тест ДНК.

0
04.11.2022
Лео
Львов

T, вариант ЕБ исключен. Там подготовка была все дела... поэтому воздерживались.

Налеюсь на ошибку узи или опечатку в листике с эмбрионами.

0
04.11.2022

Я бы не доверяла узисту. Определение пола по узд это невероятно не точно. Уж если так переживать то сдайте кровь на определение пола

0
04.11.2022
Алена
Мампапин, 3 года Киев

Скорей всего, конечно, ошибка узи. Перепутать эмбрионы теоретически возможно, но практически такого не встречала. Уж очень сложная и надежная система контроля. А вы, чисто теоретически, не рассматривали вариант ЕБ? Был же такой случай лет 5 назад, оказалась еб случилась при переносе. В любом случае, главное не переживайте! Пгд это почти 💯 здоровый ребёнок, так что переделайте узи, а лучше, для своего успокоения, анализ на пол.

0
04.11.2022
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

Есть конторы, которые по крови беременной и днк родителей устанавливают отцовство (ну и материнство). Но уже что-то поздно предпринимать.

0
04.11.2022
Лео
Львов

Жанна, да на таком сроке уже без вариантов. Пойду сегодня еще к одному узисту, позиционируют как лучшего в этой сфере. А далее наверное буду делать анализ цитогенез. Нужно всеравно разобраться иначе не знаю как с этим жить ....

0
04.11.2022
Анна
М, 20 лет 2 месяцаПланирую Москва

Девочки, а из полученных эмбрионов кого подсаживать какой пол дают клиники выбирать ?

0
04.11.2022
Лео
Львов

Анна, дают.

Только у меня выбор был не велик, все мальчики .

Поэтому я в таком розтеряном состоянии.

0
04.11.2022
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

Так часто тут пишут что узи с полом косячат. Ошиблись. Просто переделайте узи в другой клинике

0
04.11.2022
Анастасия
Юрий, 6 лет 10 месяцевСофия, 3 года 8 месяцев Волжский

Почему плачьте? Сильно хотели мальчика? Или проблемы какие то с вынашиванием девочек?

0
04.11.2022
Лео
Львов

У меня априори после диагностики(ПГД) все мальчики. Переживаю не перепутали ли эмбрионы, и еще хуже аномалии разные. Начиталась уже 😪

0
04.11.2022
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

Это судьба. Максимум наверное деньги можно за ошибку потребовать,конечно если записи есть.

0
04.11.2022
Анна
Дочка , 2 года 10 месяцевПланирую Ростов-на-Дону

Не переживайте , возможно на узи ошиблись! Думаю вряд ли могли перепутать эмбрионы

0
04.11.2022
Anna As
Сынок, 13 летАделина , 3 года 3 месяца Волгоград

Я на скринге спрашивала , бывают ли ошибки пгд . Мне узист сказал , никогда . Скорее всего узи так увидел , не паникуйте сходите куда то ещё . Сейчас столько этих узистов )

0
04.11.2022
Анна
М, 20 лет 2 месяцаПланирую Москва

Сходите на другое узи. Потом от этой ситуации плясать будете. Ещё раз уточните в клинике потом пол

0
04.11.2022

На узи с полом часто ошибаются, если переживаете, то сдайте кровь на определение пола ребёнка

0
04.11.2022
Irina
Лев, 3 года 10 месяцев Ногинск

Узи ошибается. Сделайте нипт или просто анализ на определение пола, не оч дорого

0
04.11.2022
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Ошибки возможны в любом анализе, пгд не исключение. Узи тем более.

0
04.11.2022
J Sha
АА, 2 года 7 месяцев Москва

Когда на руки возьмете, забудете что хотели мальчика)

0
04.11.2022
Алина
Варвара, 3 года 5 месяцев Пенза

Я бы передала УЗИ у другого специалиста.

0
04.11.2022
Алёна
Доченька , 11 лет 1 месяцСыночек , 3 года 4 месяца Пермь

Главное, чтобы здоровый был!

0
04.11.2022

Это ошибка УЗИ, конечно же.

0
04.11.2022
Инвазивная пренатальная диагностика Просто поплакаться

Похожие записи