Девченки сижу вся в слезах и полном шоке.
Делали криоперенос, после ПГД,три здоровых мальчика. Перенесли 2 эмбриона, прижылся один. На 21 неделе на узи мне говорят у вас девочка.....
Я не знаю что и думать....
Девченки сижу вся в слезах и полном шоке.
Делали криоперенос, после ПГД,три здоровых мальчика. Перенесли 2 эмбриона, прижылся один. На 21 неделе на узи мне говорят у вас девочка.....
Я не знаю что и думать....
Елизавета , спасибо вам🙏.
Я очень хочу что бы это была именно такая ошибка.
Переделаю сегодня узи, а далее будем смотреть.
Лео, всё будет хорошо!) Да и вообще... я бы на месте эмбриона обиделась, сижу тут, никого не трогаю, расту, а мне родная мама предъяву кидает, что может я и не ее))
Елизавета , я тоже об этом думала всю ночь, когда не могла уснуть. Все успокаиваю его что все булет хорошо 🙏🙏🙏
Я думаю автор передивает что это вообще не ее эмбрионы. Интересно возможно ли такое🧐
Saraby, теоретически всё возможно, если в клинике раздолбаи работают, но я всё же склоняюсь к тому, что это на узи неправильно пол определили, если всё-таки перенесли чужой эмбрион, тогда после родов нужно делать генетическую экспертизу на родительство и подавать в суд на клинику
Гала, нипт лишь определит по хромосомам там девочка или мальчик (узи может и не врать, пол по узи и генетически могут не совпадать). А вот ее ли это ребёнок уже после родов выяснить можно. Правда сейчас можно узнать отцовство
Юлия, и отцовство можно узнать , и материнство. Вообще, факт наличия родства. Нипт даёт такую возможность
Гала, это не НИПТ - нипт это комплексное название тестов скрининговых на исследование генетических патологий. Нипт такую информацию не даёт. То что нужно автору - неинвазивное дородовое установление отцовства. А вот насчёт неинвазивного установления «материнства» ничего не слышала, найдёте ссылку буду благодарна. так как с трудом представляю как это делается
Юлия, верно, однако этот комплекс шире, чем только определение патологий. Посредством этого генетического исследования можно установить родство
Девочки, спасибо огромное за поддержку.
Собираюсь на узи. Далее будем смотреть. У меня предпочтений по полу нету, поэтому без разницы кто главное здоров🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏
Лето, подтвеодили девочку.
Клиника сейчас будет разбираться. Говорят что могла быть ошибка в записи протокола.
Поднимут все документы и свяжутся со мной. Далее будем смотреть.
С понедельника будем решать по поволу анализа амниоцынтез.
Лето, пишу развязку.
Клиника провела расследование, подняли все мои образцы и выяснилось, что в ходе ПГД было допущено ошибку, а именно запись в протокол, по полу ребенка. Среди трех эмбриончиков, была одна девочка, которую мне и подсадили. Напишут мне заключение, я для себя после родов слелаю тест на отцовство. Вот такие бывают истории🤔.
Лео, огого. Ну хорошо хоть ваш и здоров. Имея мальчика мечтаю о девочке))) Вам повезло в любом случае))
А Вы точно верно интерпретировали результаты пгд? Там ведь не пишут мальчик/девочка. Там указывают наличие/отсутствие хромосомы.
югу и узи может ошибаться. Посмотрите ещё раз бланк результатов анализа и сходите в другое место на узи.
И в чем проблема? Прыгать надо, что вообще получилось. Сколько тут ревут, что все попытки пролетные... Или у вас противопоказания на девочек?
Тамара , вы не читали далее коменты. У меня было ПГД и все мальчики для подсадки. Вот поэтому и плачу. Мальчик девочка не принципиально, тут вопрос в другом 😔
Лео, может узист ошибся. Этих историй вообще уймища. Мне как то врач сказала, что есть только один способ 100% определение пола. Это роды.
Тамара , да в том то и дело что нет. Может быть по генетике мужчина, а внешне женщина. Вот это страшно
Я думаю, ошибка УЗИ. Это наиболее вероятно.
Менее вероятно - возможно это естественная бер совпала с посадкой.
Вероятность чужого эмбриона очень маленькая. Если другие УЗИ подтвердят девочку, можете после родов для успокоения сделать тест ДНК.
T, вариант ЕБ исключен. Там подготовка была все дела... поэтому воздерживались.
Налеюсь на ошибку узи или опечатку в листике с эмбрионами.
Я бы не доверяла узисту. Определение пола по узд это невероятно не точно. Уж если так переживать то сдайте кровь на определение пола
Скорей всего, конечно, ошибка узи. Перепутать эмбрионы теоретически возможно, но практически такого не встречала. Уж очень сложная и надежная система контроля. А вы, чисто теоретически, не рассматривали вариант ЕБ? Был же такой случай лет 5 назад, оказалась еб случилась при переносе. В любом случае, главное не переживайте! Пгд это почти 💯 здоровый ребёнок, так что переделайте узи, а лучше, для своего успокоения, анализ на пол.
Есть конторы, которые по крови беременной и днк родителей устанавливают отцовство (ну и материнство). Но уже что-то поздно предпринимать.
Жанна, да на таком сроке уже без вариантов. Пойду сегодня еще к одному узисту, позиционируют как лучшего в этой сфере. А далее наверное буду делать анализ цитогенез. Нужно всеравно разобраться иначе не знаю как с этим жить ....
Девочки, а из полученных эмбрионов кого подсаживать какой пол дают клиники выбирать ?
Анна, дают.
Только у меня выбор был не велик, все мальчики .
Поэтому я в таком розтеряном состоянии.
Так часто тут пишут что узи с полом косячат. Ошиблись. Просто переделайте узи в другой клинике
Почему плачьте? Сильно хотели мальчика? Или проблемы какие то с вынашиванием девочек?
У меня априори после диагностики(ПГД) все мальчики. Переживаю не перепутали ли эмбрионы, и еще хуже аномалии разные. Начиталась уже 😪
Это судьба. Максимум наверное деньги можно за ошибку потребовать,конечно если записи есть.
Не переживайте , возможно на узи ошиблись! Думаю вряд ли могли перепутать эмбрионы
Я на скринге спрашивала , бывают ли ошибки пгд . Мне узист сказал , никогда . Скорее всего узи так увидел , не паникуйте сходите куда то ещё . Сейчас столько этих узистов )
Сходите на другое узи. Потом от этой ситуации плясать будете. Ещё раз уточните в клинике потом пол
На узи с полом часто ошибаются, если переживаете, то сдайте кровь на определение пола ребёнка
Узи ошибается. Сделайте нипт или просто анализ на определение пола, не оч дорого
Ошибки возможны в любом анализе, пгд не исключение. Узи тем более.
1) надо успокоиться
2) давайте здраво оценим ситуацию - все эмбрионы подписываются не из разряда - Семёнов а.в., а прописываются паспортные данные. Вероятность, что вам перепутали эмбрион примерно как и то что завтра прилетит НЛО, как бы есть - 0.000000001%. Узи часто даёт ложную информацию по полу. Но! Никто про это почему то не говорит, но на самом деле ПГД тоже не истина в последней инстанции. Так что даже если у вас в итоге девочка, это не значит, что вам подсадила чужой эмбрион, это значит что ошибка была либо на моменте проведения пгд, либо на моменте записи результата.