Самый большой страх - пропустить начало родов) Наверное так у всех первородящих. У меня сейчас срок 38+2, на приём к врачу, у которого буду рожать, только через 4 дня. Сегодня ночью было странно - сначала начало тянуть поясницу больше, чем обычно активные шевеления (в принципе как обычно перед сном) и начались схватки - уж ложные или нет, сказать пока не могу🤷♀️ Почему забеспокоилась - схватки были болезненные и длились пару часов, было ощущение что хочу в туалет по большому, знобило. Начала собираться в роддом. Думала, если не отпустит, вызову скорую. Но всё же уснула. До утра прям хорошо спала, но проснулась немного помятой - поясницу слабо-слабо, но тянет. Такие же ощущения внизу живота. И отёчность ещё с утра была прям ощутимая, даже, пардон, в интимном месте. Выпила канефрон, сходила в душ... Отёчность вроде бы чуть спала. Но пока всё ещё дискомфортно в пояснице и низ живота, дочь активничает, но без фанатизма. Хотела уточнить в роддоме, дежурит ли мой врач, чтобы к ней смотаться, но не могу пока дозвониться. Вот думаю стоит ли её беспокоить сейчас и писать на личный номер или ждать - если схватки опять начнуться, то уже написать🤦♀️🤷♀️
Ехать ли в роддом? 🧐
Мне кажется, нет пока смысла ехать, схватки обычно имеют регулярность, их врятли с чем то можно перепутать. Понаблюдайте за собой пока) если почувствуете, что становится больнее, периоды есть, время засекайте
Джус, ну вот наблюдаю. Просто смущает, что поясницу потягивает. Новый симптом так сказать) ну ждем-с пока
Солнечная, а всегда потягивает, или отпускает и потягивает?
Джус, ну пока лежу в удобном положении - почти нет. Встаю - немного ноет с одной стороны, где у меня раньше была проблема до беременности, тоже чето спина прихватывала.
Джус, ну днём было получше, пока дома. Былой прыткости конечно уже нет, даже до магазина прошлась, но стараюсь больше лежать ибо всё равно потягивает и немного схватывает. Видимо осталось совсем немного☺
Солнечная, у нас с Вами срок одинаковый) у меня глухо, как в танке, но у меня первый в 42 недели появился, не особо рассчитываю на преждевременный исход. В первый раз тоже треников не было, но когда начались схватки, они были прям явные, то есть, то нет, между ними облегчение и передышка, и они прям усиливались с каждым часом
Джус, меня врач смотрела на кресле 30 октября и сказала, что пока вообще никаких намёков, шейка длинная, головка высоко... Но у меня ощущение что всё же за эту неделю живот опустился. Надеюсь дотерплю уже до 9 числа, до нового приёма. А то куча вопросов - если сейчас прихватит - как ехать, например? На такси самой или по скорой🤷♀️ мне же надо чтобы роды принимал определённый врач. Значит надо будет ей ночью звонить? .... В общем, прошу дочку посидеть ещё три дня и потом я готова🤣
Солнечная, меня вообще хотели заранее в РД загнать в ЖК, еле отбрехалась🙈но мы никак не можем определиться, в каком мы предлежании, он постоянно переворачивается 🙈живот ещё высоко
Джус, ого, какой непоседа))))
У меня такое почти каждую ночь..
Встреча с врачем скорее всего будет в понедельник, снимут пессарий и буду ждать родов.
Надеюсь роды все-таки не пропустить и не перепутать..
Jane, ого🤪 а я тут паникую😆
Солнечная, недели 2 у меня точно так. Практически не сплю из-за этого
Jane, я сегодня наверное только к 4 утра уснула. Хотя в целом часов до 2 давно уже не могу спать - я как только ложусь, моя хулиганка мне покоя не даёт.
Солнечная, я стала засыпать под движения в животе)) но я весь день в движении, мы только закончили подготовку квартиры к встрече с малышкой)) видимо усталось сказывается, плюс просыпаюсь в 8 самое позднее
Jane, ну конечно. Надо немного хотя бы выдохнуть и отдохнуть 🌼
Скачайте счётчик схваток, программа такая на телефон, по интервалам будет понятно, ложные или настоящие
Аля, у меня есть счётчик в программе где срок беременности показывает. Отмечаю, но если это допустим роды, они же не могут прекратиться через пару часов
Солнечная, настоящие сокращают интервал и сама схватка удлиняется. А тренинг идут в разнобой, может быть перерыв 15 минут, потом 5, потом опять 15, потом полчаса и тп
Аля, вот у меня так было... То 15-20 мин, то через 5
организм готовится. Я бы на вашем месте не поехала. Потому что врач скажет залезай на кресло , будет смотреть . Раньше времени ещё родите 🤷🏻♀️
Наташенька, ну вот тож. Меня итак на кресле смотрели чуть больше недели назад - ощущение что руку по локоть засунули. Неохото лишний раз....
Солнечная, может и простимулировали до такого состояния. Оно всё само комфортно начинается. Нечего туда пускать всяких ковыряться. Правильно. Только мучаться после таких осмотров. Побольше отдыхайте наберитесь сил,скоро всё начнётся. Но поясницу будет тянуть знатно это явный признак. Приложение на телефон скачайте,проверяйте регулярность схваток. Так спокойнее.
Рано. Вы не пропустите настоящие схватки и с тренировочными их гарантированно не перепутаете))) состояние, которое Вы описываете, может и неделю быть перед родами
У всех конечно по разному. С сыном меня стимулировали, поэтому когда собралась второго рожать, можно сказать что как в первый раз.Думала пойму нет ни схватки, но когда с вечера стал живот в тонус приходить,регулярно причём,сначала подумала, м.б. кишечник, но так ничего и не прошло,а только усиливалось,поэтому стало ясно, что это начало, да и срок конечно был уже 40+1, уже в роддоме была. Но думаю можно и на личный написать, лучше перебдеть как говорится!
Светлана Пыльнова, оно да. Решила подождать ещё немного - если опять что-то будет начинаться, сразу напишу сколько бы времени не было)))
Можно доехать на осмотр для успокоения своего, а так кончено не пропустите роды😅 у меня воды отошли под утро и то родила после обеда, хотя тут без вариантов было что рожаю уже точно. Но я спокойно приняла душ, заехали на мойку машины и в магазин попить захотелось, ну вот часика через 2 были в больнице и открытие было 3см еще только😁 схватки терпимые были
Светлана, я вот даже не знаю как это происходит. Сегодня же ещё выходной. Если даже самой доехать ради успокоения души, брать ли сумки сразу? Наверняка на кресло отправят и могут же ещё положить и буду там вялиться до родов🤦♀️
Я схватки не пропустила)) причём у меня треников не было до этого... в схватках важна регулярность.. и вот точно не уснёшь, если они.. можно выпить ношпу- если поможет, это треники. Если контракт с врачом, в любом случае можно написать, задать вопрос