Войти
планирую беременность Краснодар

Привычный образ жизни после гистероскопии

Мама двоих (2 года, 9 месяцев) Краснодар

О, у меня тоже как и у вас 6 день после гистеры.

Вообще после 2 случаев стараюсь строго придерживаться советам врачей:

1) обнаружили хронический эндометрит, беременностей и вмешательств не было, были в юношестве хламидии. Вот и читаю - хэ может образоваться от недолеченной до конца инфекции. А я ведь тогда прошла курс лечения, а к врачу не пошла подтвердить вылечилась или нет, для меня это была мука идти к гинекологу.

2). Вот недавно, пью эутриокс 1 таблетку для снижения ттг, отслеживаю, пошла сдать ттг в очередной цикл, значение у единицы, ну думаю, не буду советоваться с врачом, пора уменьшать дозу до половинки - уменьшила, сдаю в новом цикле - значение зашкаливает, ещё выше прежнего…

для себя сделала выводы - слушать наставления врача и не заниматься самоназначением. Так что ещё 8 дней без кекса😁 и спорта.

Как вы себя чувствуете?

у меня сонливость, слабость

кровило до вчерашнего дня слегка

0
21.11.2022
планирую беременность Краснодар

Анастасия, в первый день у меня было ощущение, будто бы ничего и не делали со мной. Да, кровило, но совсем немного и недолго. Ежедневок было вполне достаточно для спасения)

Через пару дней тянула поясница и покалывали яичники. Я нагуглила у себя воспаление и помчала на узи. Гугл оказался обманщиком, потому что по узи все хорошо и нет никаких намеков на болезнь.

Сейчас меня ничего не беспокоит, ну разве что мажущие выделения. Надеюсь, они сегодня-завтра закончатся и я забуду про операцию хотя бы до получения гистологии)

Мне, кстати, никакого лечения не назначили. Дали выписку, рассказали про ограничения и отправили домой)

0
21.11.2022
Мама двоих (2 года, 9 месяцев) Краснодар

fekla_ya, у вас значит все хорошо. А мне назначили, так как хронический эндометрит обнаружился. Врач сказала, что ещё подтвердит пги его, но 99 %, что он и пги формальность. И лечение уже собственно от него, как поняла.

0
21.11.2022
планирую беременность Краснодар

Анастасия, хорошо, если все хорошо) В пятницу уже пойду за пги)

0
21.11.2022
планирую беременность Челябинск

Смотря что иметь в виду под "Все тяжкие". Я два раза делала гистеру платно,то есть меня через три часа после операции выпинывали домой. Обычно я через несколько дней начинала то в гору подниматься,то на вейв-борде кататься и у меня начиналось закончившееся кровотечение. В третий раз я решила сэкономить и легла на гистеру по омс,получилось,что в четверг,когда я закладывалась на операцию,было много операций и меня оперировали в пятницу, соответственно, выписали только в понедельник, лежала 5 дней. Сначала мучалась от безделья,а потом оценила качество восстановления. Отдыхать надо после операции и не напрягаться,а не страдать фигней!

А по поводу секса я всегда выдерживаю назначение врача)

0
21.11.2022
планирую беременность Краснодар

Svetlya4ok, поняла вас)
Пока планирую отдыхать 2 недели. Надеюсь, этого времени будет достаточно

0
21.11.2022
Мама мальчика (3 года) Владимир
Svetlya4ok, здравствуйте. Подскажите про кровотечение как началось, как вы это поняли? У меня была истерика и я много ходила сейчас 4 день стало кровить умеренно (алая кровь)до этого не было
0
14.06.2026
Мама мальчика (2 года) Саратов

А у меня сегодня 8 день после гистероскопии) Мазни было очень мало, закончилась на 5 день. Но врач сказала половой покой 2 недели. Я хотела уже сорваться, но решила выждать, хотя бы до субботы) Про спорт мне ничего не говорили, но я и не занимаюсь ничем таким изнуряющим) ходьба, йогу вот сегодня начала уже делать. Меня вообще ничего не беспокоило после гистероскопии, надеюсь и дальше всё ок будет.

0
21.11.2022
планирую беременность Краснодар

Мэри, у меня в выписке указано «половой покой 10 дней», а про спорт ничего( Но вот подумала, что на 2 недели завяжу со своими грешными мыслями, чтобы уж точно не навредить

0
21.11.2022
Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Санкт-Петербург

У меня неделю не меньше только выделения шли,и живот тянуло). Думаю,нужно по своим ощущениям смотреть,но пару недель я бы точно не торопилась

0
21.11.2022
планирую беременность Краснодар

Елена Л, у меня уже нет дискомфорта, мажет только немного(

0
21.11.2022
Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Санкт-Петербург

fekla_ya, ну вот подождите мазня пройдет ,как раз пару,тройку дней может,и можно пробовать аккуратно)

0
21.11.2022
планирую беременность Махачкала

Мне прописали половой покой-2 недели. Думаю,лучше потерпеть,чем потом от последствий страдать.

0
21.11.2022
планирую беременность Краснодар

Наталья, теперь тоже так думаю)

0
21.11.2022
Курчатов

Я делала гистеро и лапароскопию, через 5 дней выписали, а потом только приезжала, снять швы. И когда выписали, то кекс и был, только аккуратно)))

0
21.11.2022

Врачи рекомендуют не раньше, чем через 2 нед

0
21.11.2022
планирую беременность Краснодар

Ирина, я решила погуглить, и где-то пишут, что достаточно 5-7 дней, где-то - 2 недели, а где-то - целый месяц. Наверно, 2 недели - это некая золотая середина. Попробую продержаться)

0
21.11.2022
Мама мальчика (2 года) Москва

Через 2 недели разрешили вести привычный образ жизни

0
21.11.2022
Мама мальчика (2 года) Минск

Мне были все эти ограничения на месяц

0
21.11.2022
Гистероскопиия эндометрия Гистера и перенос

Похожие записи