Эко в 21 год
Мужской факторДевчонки привет!
подскажите пожалуйста, у нас бесплодие с мужским фактором, дали направление на эко по омс, нужно идти в ЖК и вставать на учет
но я боюсь,боюсь последствий
Как вы думаете, Эко в 21 это нормально?
есть ли какие-то риски по болезням?
Лучший ответ
Фанта
Боитесь последствий эко ? Не стоит .большинство "последствий"-это страшилки выдуманные невежественными людьми, религиозными фанатиками, мамками-натуропатками и просто больными на всю голову.
22.11.2022
Ответить
Анастасия
Фанта, я вот и думаю, сделать в молодом возрасте, потом могут с возрастом и у меня проблемы начаться и потом буду бегать. Не знаю как поступить, родителям говорить не хотим, а посоветоваться не с кем
22.11.2022
Ответить
Гузаль
Anastasia /, я сделала первое ЭКО в 22 года и НИРАЗУ не подумала о последствиях, даже когда колола в живот бешенные дозы гормонов, даже когда была гиперстимуляция и яичники чуть не взорвались, даже когда были побочки от лекарств и теряла сознание, поднималось давление, трясло, даже когда все лицо было как жопа от прыщей и при беременности когда был жуткий токсикоз и даже воды не могла попить я ниразу не жалела что встала на этот путь, по сути после того что со мной произошло и после искуственных родов (а это хреново) у меня вообще должно было пропасть желание к материнству, но меня это больше смотивировало, восстановилась и вступила в протокол снова ровно через год. Если вы думаете о последствиях то спешу сообщить вам, они есть и от беременности тоже) так то беременность и роды тоже влияют на организм не так уж благоприятно)) оно вам надо? Будете потом бегать с проблемами и т.д.
П.с. тут каждая из нас наплевала на все последствия и проблемы в оргпнизме ради маленького чуда, даже некоторые из нас наоборот приводят здоровье в порядок для этого, лечим почки, печень, кровь , витамины и т.д. собираем себя по кусочкам чтобы нас в протокол взяли. Некоторые с низким амг выжимают последние клетки, ищут донора, делают все возможное и невозможное чтобы испытать вкус материнства. Если у вас есть сомнения, думаю это не ваш путь.
22.11.2022
Ответить
Ольга
не поняла если честно вопроса, эко в любом возрасте нормально.
вреда нет от эко. это миф.
я конечно извиняюсь со своим черным юмором,
или эко нормально когда тебе будет 30?)))) там уже ведь терять то нечего)))) наверно в 21 так кажется))))
22.11.2022
Ответить
Настенька
Это вы сейчас ЭКО боитесь) потом будете бояться, что ЭКО не выйдет) в любом случае, пока не попробуете, не поймете) и в жк никого не слушайте, кто будет говорить, что у вас само получится, надо только вот этот гельчик использовать при ПА)))
По поводу последствий - оно одно: долгожданный малыш) все остальное у вас должны проверить перед началом первого протокола. А ваш возраст, наоборот, только лучше сделает, чем моложе женщина, тем меньше у нее проблем с зачатием)
Удачи вам на этом нелегком пути) пусть все получится)))
22.11.2022
Ответить
alina hupalo
Извините , а какие последствия ,что за страшилки из прошлого.Сколько деток в мире родилось с помощью ЭКО …
Скажу так , мы в браке уже 13 лет , и если б я нашла того самого врача 10 лет назад , который сразу поставил нам МФ , не раздумывая делала ЭКО . А так сколько времени мы потратили .
Самое яркое последствие это жизнь нового человека .
Тем более у вас МФ , и если у вас по здоровью все хорошо , то гормональной поддержки у вас может и не будет так много .
У меня прогестерон и эстрадиол был всего до 6 недель беременности .
22.11.2022
Ответить
Кира
Вас перед эко обследуют со всех сторон. Если что-то найдут-сначала полечат. Последствия от эко, в виде рака, 100500кг лишнего веса и тд-это выдумки тех людей, кто по факту об эко знает 1% информации.
А по поводу возраста…Ну там наоборот, вам всего 21! У вас много времени и возможностей, чтобы стать родителями)
22.11.2022
Ответить
Поночка
да нет никаких рисков после ЭКО..только если уже сейчас вы не больны каким-нибудь раком..сама беременность по болезням несет гораздо больше рисков..именно в беременность всякая нечисть вылезает, но при условии, если уже были зачатки
22.11.2022
Ответить
Ола Чека
Ничего не бойтесь, выбирайте Репродуктолога ( девочки вам тут могут подсказать) и в путь 💙Не теряйте время, сейчас оно играет в вашу пользу 👍
22.11.2022
Ответить
Aisha
Мне было 22 года, когда начали путь ЭКО, тоже МФ. За эти годы прошли множество обследований и других вмешательств. Удача с 5 переноса только. И возраст теперь 29. Это я к чему: сначала кажется, что стоит единожды сделать ЭКО , и ты уже беременна. Но в жизни не все так просто даётся.
Не теряйте время, начинайте уже сейчас. Пусть у Вас все получится с первых попыток.
Тем более, пока есть финансирование и можно пробовать по омс. Кто знает, что в стране будет, учитывая нынешние события.
22.11.2022
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.