Войти

Помогите советом.

Лучший ответ

Вагга-Вагга

Я не знаю как сейчас, но раньше в банках Москвы можно было арендовать ячейку " под условия" - это для сделок с недвижимостью. Например у тех фамилия Тварюшкины, у вас Помощникова. Пдр на 1 декабря. Вы до родов, хоть завтра идете в банк, они оплачивают ячейку и при вас закладывают ту сумму, которую должны по контракту.

В договоре аренды ячейки стоит, что доступ к ней с момента закладки и до 25 декабря имеет Помощникова при предоставлении документа отказа от ребенка. С 25 декабря , если Помощникова до этого дня не пришла, ячейку могут открыть Тварюшкины.

Второй вариант сказать им, что если они в ближайшие два дня не оплатят вам обговоренное- вы пойдете в полицию. Скажите, что вам терять нечего.

0
25.11.2022
Мама девочки (9 лет) Москва

Sabedoria, или родите в другом роддоме тайно и откажетесь от ребенка.

0
25.11.2022
Мама троих (3 года, 3 года, 2 месяца) Москва

Мурчалочка, люди подлые, тут спора нет, но вы таким советом, кого наказать хотите - био родителей или ребенка?

0
25.11.2022
Вагга-Вагга

Татьяна, с такими родителями ещё не понятно: когда больше повезет ребенку- если его из детдома усыновит пара, желающая ребенка или эти подлые люди. Раз им денег жалко и они сурмаму нормально не кормят, то уже не думают о его здоровье и может, это аферисты, которые потом сами ребенка куда нить сплавят.

0
25.11.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Татьяна, здорового младенца очень быстро усыновят, не переживайте. И приемные родители проходят очень строгий отбор. Так что если биологические родители не удались, то можно и правда попытать счастья с усыновлением для малыша

0
29.11.2022

Sabedoria, Здравствуйте. Спасибо. С ячейкой вариант хороший. Попробую.👍

0
26.11.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Даже если вы не заверили договор у нотариуса, что совсем необязательно в силу закона, он является действительным. А следовательно, им должны руководствоваться 2 стороны договора. Сохраняйте чеки/переводы и к юристу за составлением претензии/в последующем искового об обещанных выплатах и прочего, так же можно потребовать их о соблюдении условий договора, иначе вы вправе будете требовать компенсацию. А после вручения им претензии, я бы до родов куда-то в другое место уехала и расходы потом взыскала с них. Вы не знаете свои права и поэтому боитесь, самое главное, найдите грамотного юриста

0
25.11.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

ЧуднойОлень, и кстати, лучше решайте вопросы с био лично, через юриста/адвоката или через суд, большая доля вероятности, что при обращении в полицию/прокуратуру вас могут привлечь по статье торговля люди, тк у нас очень скользское законодательство. кстати, расходы на юриста и адвоката, которые можете понести тоже можно взыскать с био.

0
25.11.2022

ЧуднойОлень, здравствуйте. У меня договор с клиникой где была подсадка. Сур.материнство законно. Это же не мой генетический ребёнок чтоб меня привлечь за торговлю.

0
26.11.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

София Чернова, ну вы скажите тем, кто сидит - к примеру, врачам и эмбриологам, сурмамам по этой статье))) в том-то и дело нет законодательства о законности сурматеринстве)

0
26.11.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

София Чернова, и если у вас договор с клиникой, почему вы не обращаетесь в клинику за защитой своих прав и выполнении договора по оплате, а сразу напрямую к био? так вообще быть не должно, такие вопросы решают через клинику с кем у вас договор. у вас есть клиника, она посредник, она получает вознаграждение за это и вот она и должна по договору все эти вопросы решать.

0
26.11.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

ЧуднойОлень, поддерживаю

0
29.11.2022
Мама пятерых (от 3 года до 24 года) Милан

Не совсем поняла, как они возьмут ребёнка без договора, если вы напишите отказ, то его оформят органы опеки и отдадут на усыновление кандидатам, первым в очереди🤷‍♀️

А перенос эмбриона без договора как сделали?

0
25.11.2022

Nina, здравствуйте. С клиникой договор отдельный заключается. Я вот понять не могу....получается есть два отказа от ребенка, первый отказ в их пользу, второй просто отказ от ребенка. Может мне сделать просто отказ и они не смогут его забрать? Я правильно понимаю или нет? Спасибо.

0
26.11.2022
Мама пятерых (от 3 года до 24 года) Милан

София Чернова, да, вы имеете право написать просто отказ без указания в чью-то пользу.

Теоретически забрать смогут, если докажут, что генетически причастны к этому ребёнку, но это не быстро, сами понимаете. Опять же, папа может изначально заявить себя отцом, тогда ребёнка запишут на него без суда, так делается в интересах ребёнка 🤷‍♀️ В этом случае он его заберёт без проблем.

0
26.11.2022

Nina, Я наверное так им и скажу,: не хотите платить откажусь не в вашу пользу. Или заберу себе и сдам в дом малютки в другом городе. Надеюсь такие слова подействуют и они заплатят.

Спасибо вам большое.😊

0
26.11.2022
Мама пятерых (от 3 года до 24 года) Милан

София Чернова, поговорите, может уже в суд подать, какие-то бумаги же у вас есть на руках?

Но в любом случае, ничего на подписывайте им без денег.

0
26.11.2022

Nina, вы мне придали уверенности. До самого конца не подпишу пока не оплатят.🙂

0
26.11.2022
планирую беременность Москва

София Чернова, я бы пока не родите не вступала бы с ними в нервные разговоры, можете навредить ребенку, и тогда вообще концовка не ясна. Попробуйте уйти на национальную территорию и все спрогнозировать. Предложение с ячейкой хорошее. И записываете их на диктофон.тс юристом посоветуйтесь надо знать свои права и обязанности.

0
29.11.2022

Ждём малыша, с юристом посоветовалась. И по поводу ячейки тоже. Сказала заказчикам что хотела бы ячейку. Тоже отказались. Ни на что не соглашаются. Придётся отказатся в пользу государства и судится с ними. По другому дело не решить.

0
30.11.2022
Мама мальчика (2 года) Москва

Честно говоря, читаю и думаю, как вы так могли без документационных заверений пойти на всё это. Уже как бы морали вам читать смысла нет и удивляет почему вы задались всем этим вопросом только в конце срока😟Никто вам тут ничего не посоветует, тк вы сами отнеслись к себе халатно..

Ну и люди конечно, если это все правда-звери какие то.

0
25.11.2022

J Sha , здравствуйте. Мне 34 года, я больше не смогу быть сур.мамой. ипотеку стали с трудом тянуть вот и пошла на отчаянный шаг. Согласна, сама себе проблемы создала.

0
26.11.2022
Мама мальчика (2 года) Москва

София Чернова, на сколько я знаю сурмамы в дефиците и обязательно нужно все заверять документами и именно сурмаме нужно относиться к этому только как сделке, на уровне выгоды совместно с желанием помочь людям. Удачи Вам!

0
26.11.2022

J Sha , спасибо.

0
26.11.2022
Мама троих (3 года, 3 года, 2 месяца) Москва

Ваш незаверенный договор с биологическими родителями имеет законную юридическую силу, с ним смело можно обращаться в суд.

А вообще ужасная ситуация, обычно все бывает наоборот. Как Вы все это ветерпели? Дай Бог Вам здоровья.

Будьте посмелее, скажите, что меняете письменный отказ от ребенка на гонорар, в рамках вашего договора, и только так, либо увидимся в суде.

Как только начнете с ними уверенно разговаривать, они подумают, что всё не так просто.

0
25.11.2022

Татьяна, спасибо!

0
26.11.2022
Мама троих (7 лет, 3 года, 3 года)

На диктофон их записывайте на телефоне разговоры ваши чтобы было чтоб пттом доказать

0
25.11.2022

Елена Денисова, Здравствуйте. Точно, а то вдруг судится придётся. Спасибо.

0
26.11.2022
Москва

Ставьте ультиматум, утром деньги, вечером стулья. Совсем офигевшие. Они вам ноги целовать должны, а не обращаться как с мясом.

Судя по отношению, они планируют вас кинуть.

0
25.11.2022

Наталья, Здравствуйте. Да. Они хотят бесплатного ребёночка.

0
26.11.2022
Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь

Какие твари, поэтому ребенок в эту семью и не хотел идти. Вам нужно сказать,что отказа от ребенка не будет, пока деньги не выплатят. На таком счастливом событии- рождении своего ребенка- такую грязь разводят

0
25.11.2022
Мама пятерых (от 3 года до 24 года) Милан

Как вариант обратиться в кризисный центр помощи женщинам, обьяснить ситуацию, у вас большой срок беременности, ночлег и еду вам точно дадут, плюс там есть юристы.

Повторюсь, писала ниже, что без договора у них нет оснований забрать ребёнка, если только доказывать через суд родство, но там выплывет и этот странный договор о сур. материнстве. Это тоже деньги и время🤷‍♀️

0
25.11.2022
Мама мальчика (11 лет) Москва

Собрала бы вещи и уехала. И сказала,что пока деньги не переведут.то не узнают где ребенок.

0
25.11.2022
Рязань

Не подписывайтесь отказ ,пока не получите деньги. Вас обуют. будьте уверенны. Раз они такие сволочи, им молиться бы на вас ,а они как скоты ведут.

0
25.11.2022

Здравствуйте. Мне Sabedoria посоветовала ячейку. Я так и сделала. Узнала что и как и предложила заказчикам. Но те на отрез отказались. Я над ними просто в шоке.

Она мне так и сказала:Будем судится,я через ДНК докажу что ребёнок мой и ты ни чего не получишь...

Я делаю чтоб у нас были равные права они получат свое я свое,и чтоб ни кто не остался в обиде. Она считает что сделает ДНК и ей ребёночка тут же отдадут и меня оставит ни с чем ещё и моральный в три шкуры здерет.🥲

Из за этого разговора она мне сказала чтоб я у её мамы не задерживалась, все равно судится будем. Время 22 вечера Я в наглую осталась,мне некуда идти.

Куда можно обратится в Москве чтоб составить заявление в суд на них? В какой суд подавать? И во сколько мне обойдётся заявления? И вообще где мне все это время жить ума не приложу. Каша в голове.

0
30.11.2022
планирую беременность Москва

София Чернова, по идее можете сказать им , что пусть и судятся, даже суррогатная мама может отказаться отдать ребёнка и ей надо отдать только выплаченные деньги, а они вам не платят. Они говорят, что ребёнок их, но по идее рожаете вы и скажите им что они просто пока доноры материала. Им ребёнка не отдадут только из-за того что они биологические родители.

0
30.11.2022
Мама девочки (2 года) Краснодар

Здравствуйте, очень обидно за вас, вы такого отношения не заслуживайте! Но к сожалению "без бумажки мы какашки". Не допускайте больше такой ошибки, и не взумайте ничего подписывать без денег! Прямо им скажите, что не подпишите отказ, пока не будут перечислены деньги! Скажите, готовы заверить всё нотариально! Если вы пойдете у них на поводу, то они вас кинут 99,9%. Удачи вам!

0
25.11.2022
Мама девочки (2 года), планирую беременность Пятигорск

Соня, кинут 100 процентов. Вам нужен помощник, родственник или мама, чтобы поддержали. Ничего и не подписывайте, сразу поменяются в отношении

0
25.11.2022
Мама девочки (3 года), жду девочку, 40 неделя Липецк

Знаю не по теме, но! У меня знакомая медсестричка бегала по уколам, и вот ходила она к одной бабуськи, бабка неплохая, все отлично пришёл 10 день, последний укол и оплата, девочка приехала а её непустили, ещё и полицию вызвать грозились. Вывод, везде нужна бумажка.

Я вам сочувствую, и надеюсь у вас все будет хорошо, жалко будущего малыша, неизвестно где у них ещё перемкнёт. И обидно, что к другой нормальной паре могут отнестись с большими притензиями, из за таких портиться все

0
25.11.2022
Вагга-Вагга

Большая_Ме4та_ о_ маленькомСчастье, какие конченные люди бывают(

0
25.11.2022
Мама девочки (3 года), жду девочку, 40 неделя Липецк

Sabedoria, это да, и главное они хорошо маскируются

0
26.11.2022
Мама мальчика (3 года) Иркутск

Я бы в такой ситуации им сказала, что меняю условия и если не успеют скинуть деньги до родов, то после выписки уезжаю с ребёнком и обрываю все с ними контакты. Оставляю себе ребенка. И никогда они меня не найдут. И всё равно, что они тоже могут не доверять. Они свою непорядочность уже показали!

0
26.11.2022
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург

Неужели вы не тролль?Не хочу верить. Как так можно было,вы себя необезопасили и стали сурмамой без договора.

0
25.11.2022
Мама троих (22 года, 17 лет, 7 лет), планирую беременность Минск
Комментарий удален
0
29.11.2022
Санкт-Петербург

Вы согласились в самом начале....Теперь...Даже не знаю, что Вам советовать.

Надейтесь на порядочность этих людей.

Грустно такое читать-((

0
25.11.2022

Наталья, здравствуйте. Порядочности у них нет.

Вчера её мама открыла окно в комнате пока я спала. Проснулась от холода,сегодня простудные симптомы. Она меня наругала что я не берегу её ребенка и сказала что это минус из вознагрожления. Требуют чтоб я правильно питалась, но тут же мне запрещено заходить на кухню. У них семейка больных, мне даже страшно становится.

0
26.11.2022
Мама двоих (14 лет, 1 год) Москва

Думаю рожать надо в другом месте, а документы все у Вас на руках? Обменная карта?

0
25.11.2022

Татьяна С, здравствуйте. Обменная карта у меня. Тоже думаю что когда начнутся схватки уйти из дома, вызвать скорую из магазина и вот я в обычной клинике.Вчера ночью когда я спала её мама зашла в комнату и открыла окно, я от холода проснулась. Сегодня у меня насморк и температура. Она меня отругала что я нарушила договор не берегу её ребенка. Плакать хочется от несправедливости.

0
26.11.2022
планирую беременность Москва

Вы можете обратиться в клинику? Вы же заключили договор через них? Пусть решают проблемы. И обязательно пообщайтесь с юристом. Угрожать, что не отдадите ребёнка не опасно? Био родители эти не кажутся нормальными, что там у них вообще на уме?

0
29.11.2022
Мама двоих (18 лет, 4 года) Калуга

Не идти у них на поводу. Сперва пусть оплатят, только потом пишите отказ. Иначе останетесь не с чем. По хорошему не мешало бы проконсультироваться с юристом как быть.

0
25.11.2022

Катюша, Здравствуйте. Я Москву не знаю, и скорее всего консультации очень дорогие.может я не потяну, мне ещё жить и жить на эти деньги.

0
26.11.2022
Людвигсбург

Ужас,какие мерзкие люди! Главное, не подписывайте отказ, пока не увидите на счету ваши деньги.

0
29.11.2022
Мама мальчика (2 года)

Пока отказ не подписан, они в ваших руках. Главное, ни под каким давлением и условиями не соглашаться. Просто спокойно говорите: после оплаты полной суммы, несите бумаги, я всё подпишу.

0
29.11.2022
Санкт-Петербург

По логике им нужен ребенок, и теперь вы можете наверное настоять - оплата-подпись! как то слишком по вашим рассказам они агрессивны. С юристами бы проконсультироваться.

0
25.11.2022
Мама мальчика (2 года) Москва

Здравствуйте! Я готова вам помочь . Напишу вам в дичку

0
29.11.2022
Санкт-Петербург

Никакого отказа, пока нет денег.

0
29.11.2022
12 дпп🤰Хгч-835,7😍 Мы узнали пол 💟

Похожие записи