Войти

Гистероскопия после первого пролёта

Анастасия
Планирую Калуга

У нас сейчас третий перенос. Сегодня 3 дпп. Репродуктолог сказала, что если результат отрицательный, то гистероскопию надо делать.

0
05.12.2022

Анастасия, извините, но я не понимаю таких врачей. Сделать несколько провальных переносов, а потом начинать обследовать. Вам желаю удачи, увидеть в этом переносе// и лёгкой беременности!

0
05.12.2022
Анастасия
Планирую Калуга

Ирина, спасибо 🙏. Я тоже надеюсь на удачу. Еще начался сильный кашель, очень переживаю не повлияет ли он.

0
05.12.2022

Анастасия, лечитесь народными средствами, выздоравливайте!

0
05.12.2022
Анастасия
Планирую Калуга

Ирина, спасибо 🌼

0
05.12.2022

Лучше сделать и через 1-2 цикла на перенос. По УЗИ не всегда видно патологию эндометрия, например микрополипы

0
05.12.2022
Стрессоустойчивая
Екатеринбург

Ирина, их сразу убирают или как? Не знаете ?

0
05.12.2022
Анастасия
Ариша, 2 года 6 месяцев Иваново

Стрессоустойчивая, обычно сразу всё убирают, и биопсию берут для анализа

0
05.12.2022

Стрессоустойчивая, конечно, сразу уберут и потом на красивый эндометрий сделаете перенос

0
05.12.2022
Анастасия
Азо, 2 года 9 месяцевАдель, 9 месяцев 9 дней Краснодар

вроде бы есть несколько видов гистероскопии: офисная без наркоза - просто посмотреть и с рассечением синехий, полипов и т.п под наркозом. Могу ошибаться.

Я тот случай, когда не зря сделали гистеру перед протоколом, нашли:

синехию 2х2,5 см, полипчик и хр. эндометрит обнаружен, предполагаю, что ребеночек бы в такой обстановке просто бы не прижился.

После лечения назначена повторная гистера-офисная.

Потом в бой.

0
05.12.2022
Солнечная
Славяна, 3 года 7 месяцевПланирую Магнитогорск

Мне тоже назначали без особых показаний, я сделала. По результатам было всё хорошо. Что это дало или не дало я не знаю🤷‍♀️

0
05.12.2022
Стрессоустойчивая
Екатеринбург

Солнечная, я по сути тож без показаний , но хочется сделать максимум , чтоб потом не думать . Тяжело даются неудачи

0
05.12.2022
Солнечная
Славяна, 3 года 7 месяцевПланирую Магнитогорск

Стрессоустойчивая, согласна - надо делать всё, что в твоих силах. Я слышала что некоторые действительно беременеют после гистеры, потому и я пробовала.

0
06.12.2022
Жанна
Москва

Очень жалею, что не сделала гистероскопию после первого пролёта... А только после второго. Нашли синехию. На следующий цикл после гистероскопии крио удачно

0
05.12.2022
Стрессоустойчивая
Екатеринбург

Жанна, у меня после первого протокола и в крио нечего было оставлять ☹️ поэтому время ценно и не дай бог снова что - то не так , хочется сделать максимум что от меня зависит

0
05.12.2022
Алина
Дочь, 2 года 11 месяцев Самара

Гистеру принято назначать после двух пролетов. Удача в первом переносе это 30%. Это не значит, что остальных 70% нужно отправлять на гистеру.

0
05.12.2022
Стрессоустойчивая
Екатеринбург

Алина, вот такая мысль тоже сидит в моей голове😑что первый пролёт не статистика от слова совсем

0
05.12.2022
Вишенка
Планирую Москва

Сделали гистеру после ЗБ и бхб, ничего не нашли. В моем случае толку никакого от нее. Но у кого-то говорят микрополипы и спайки находят и убирают

0
05.12.2022
Гала
Андрей, 23 года 6 месяцевМарго, 2 года 10 месяцевПланирую Владимир

Гистероскопия может выявить те проблемы, которое не видно на узи (микрополипы, очаги эндометрита и тд). Лучше сделать.

0
05.12.2022
Ольга
Ангелина , 3 года 5 месяцев Ижевск

Было ЭКО, потом крио. Ходила на гистеру. Потом получилось

0
05.12.2022
Аленка
Жду девочку, 29 неделя Саратов

конечно нужно сделать. Исключите ряд причин пролета

0
05.12.2022
Анализы гемостаза на 3 дпп . Переживаю Пункция фалликулов. Забор яйцеклеток.

Похожие записи