Девочки,еду из ЦПСиР на Севастопольском. Была на констультации у репродуктолога,врач дала заключение необходимо эко. Напомню мой реальный АМГ 0.33, на консультацию к ней я его дорисовала. Она дала список анализов,сказала сдадите в ЖК и получите квоту, правда я уточнила обязательно ли в ЖК нужно сдавать, она сказала если неудобно сдавайте где хотите. Вопрос, с этим списком иду к гинекологу, скажу что сдам всё сама, а если скажет нет?! Как быть, мне придётся искать кого то, а мне некого даже попросить...
Что делать
Лучший ответ
Елена, ну не принесёт и ладно, пойду платно, но вдруг получится?
Юлия, проблема как бы стима не добила то что есть...
Йошта, что думаете последних фолликулов не останется потом? Не думаю
Юлия, я не ре, мне сложно спрогнозировать как стима отражается на амг. В платном вам бы скорее всего предлагали копить як в ец без переносов, а потом переносить крио.
Йошта, а в бесплатном такого мне не смогут предложить?
Юлия, они будет делать стиму как всем и закрывать протокол переносом скорее всего.
Юлия, вам бы подать на эту квоту доки (пусть будет, че уж там), но где-то ещё получить честную независимую консультацию на тему что будет если вас брать в обычный протокол, как оно по подводным камням лично для вас
Йошта, блин это стрёмно, придти и сказать я подалась на квоту, подделав результат, что будет там со мной, хотя какая кому разница
Юлия, даже не сказав про квоту просто что будет если меня стимульнуть тем, чем обычно делают по омс с моим 0.33? А чем мне надо чтобы было хорошо?
И прямо схему записать. Тому ре сказать, что ушли думать мол с мужем посоветуюсь
Йошта, а вы думаете она прям так и скажет на консультации? Чет я сомневаюсь честно говоря, смысл ей свои знания раздавать?
Юлия, ну а как вам соглашаться на лечение без обсуждения плана лечения? Вы же не кролик, вы имеете право знать какие варианты у нее есть для вас. Пусть думает, что вы хотите к ней
Йошта, ок, думаете можно спросить какой план стимуляции планируется?
Юлия, мне кажется да иначе как соглашаться вслепую. В любом случае пока квоту дадут время на консультацию у вас есть. 8 фоликов звучит очень радостно, я думала сложнее ситуация
Юлия, обалдеть как вы относитесь к собственному здоровью и времени🤦🏼♀️
Кира, всмысле? Я написала, что если пойду к другому врачу и скажу как есть, что подделала, это ему всё равно будет
Юлия, вам про другое говорят....просто когда такой низкий АМГ подход другой, а не стандартный...но Вас же сегодня смотрел репродуктолог, его устроило количество антральных фолликулов...поэтому пробуйте по квоте...
Светлана, да я поняла, но знаете и с низким АМГ бывает неплохой результат по количеству як, я буду на это надеяться
Вы просто можете потратить время и АМГ упадет ещё ...а на выходе быть нулевой результат...
Светлана, для меня это важно попробовать, и в платном протоколе результат может быть нулевой, только до кучи минус 400 к на моём счету, я попробую бесплатно, если получится то отлично, нет -так подумаю, 1 ребенок у меня есть и слава Богу, совсем криминала уж точно не будет
Юлия, не бойтесь, пробуйте по ОМС, советую, так как знаю точно, по ОМС все так же могут индивидуально подобрать стимуляцию, уже три эко за плечами, собираюсь на 4😁с таким количеством антрактных фолликулов как у Вас, вам не нужно эко в ЕЦ.
Юлия, была в платном протоколе в GMS у Львовой. Потратила кучу денег. Тоже рассчитывалась на ее опыт и индивидуальный подход. Это был самый плохой протокол из трёх. После него она мне сказала думать о ДЯ😁 а на предложение, может попробовать другие препараты и схемы, получила в ответ только раздражение и то что со мной ни кто так не будет возиться. В итоге пошла по ОМС, получила индивидуальный подход РЕ и аж 7 ЯК, правда не прошли ПГТ, но это уже другая история.
Татьяна С, вот спасибо вам за отзыв, я и говорю о том что бесплатно не значит плохо это точно
Юлия, полностью согласна была сначала по омс потом решили платно, так вот по омс из 6 клеток 4 эмбриона, а платно 300т и из 7 растущих фолликулов взяли 2 клетки и на выходе слабый семидневка, который в утиль. Поэтому если есть возможность по омс идите) тем более вы первый раз, . Если бы точно знать что будет результат, то никаких денег не жалко.
Мишель, вот и я о том же, а у меня результат под большим вопросом и деньги в пустую совсем не охота выкидывать
Если вы из-за амг переживаете, его в жк и так не сдают, только платно. Сдавайте бесплатно то, что гинеколог назначит, в чём проблема-то, лишние деньги?☺️
Vesnushka , не лишние конечно, переживаю что бы на АМГ там случайно не направили
Юлия, не, не переживайте, часть анализов вам и так платно придётся сдавать, амг и инфекции они точно не берут в жк. Так что, не поймают вас за п*опу😅 Просто принесите свой поддельный амг, он же 6 месяцев годен
Vesnushka , а мне все дали и амг и инфекции, вообще все анализы в ЖК сдавала на эко 🙈 в Москве
Татьяна С, ого повезло вам! А что за жк? Я тоже в Москве сдавала (СВАО) но они прям, как от сердца мне отрывали каждое назначение… Амг и инфекции можно было сдать там же, но только платно, я сдавала в Cmd в результате
Vesnushka , я тоже в свао 😁 и у меня тоже теперь к Ерамешанцева ЖК прикрепили с июля. У меня ЖК на полярной улице 😁 там все сдавала, а потом за квотой ездила на Марьину рощу.
Татьяна С, Почему мне-то зажали анализы? Перейду в вашу когда вернусь😅 У меня тоже жк к Ерамишанцева относится и квоту давали в Марьиной роще, соседи✌️
Юлия, да, но я не волновалась так как у меня АМГ 2. А если был бы меньше, тоже сдавала бы платно
Татьяна С, вы единственная пока написали что сдавали бесплатно, как бы меня не направили там сдавать..
Юлия, просто скажите, что сами уже сдали его в Гемотесте например.
Вопрос тут в другом...сколько у вас антральных фолликулов? Амг можно нарисовать любой, но по УЗИ понятно какой резерв у женщины...если у вас 1,2 шт на яичник ..там хоть что нарисуй..просто можно время потратить и здоровье, а результат будет нулевой.
И кстати , если фолликулов достаточно, репродуктологи сами подсказывают женщине, что амг можно подрисовать для получения квоты..
Светлана, по приказу 5 должно быть, у меня они есть
Юлия, значит ,,рисуйте,, и в бой!!
Юлия, ого так может ошибка в амг. 8 фол это больше чем 0,3 амг по идее
MissKanaverel, нет, не ошибка точно в другой лабе 0.56
Не переживайте, в ЖК на АМГ не дадут направление, его платно сдавать, идите смело. Остальные сдавайте в ЖК)))
Мишель, ух, спасибо обнадежили вы меня
Мишель, а я все сдавала в ЖК и АМГ в том числе, без проблем все направления на анализы дали . Я тоже в Москве.
Мишель, все дают, я тоже в мск. В ноябре сдавала
Лера, в моей не дают, и вот выше много девочек написали у них не дают. 5 раз квоту брала, ну и автор может в любом случае сказать, что у неё уже сдан, тк она сдавала для ре, и заставить её сдавать в ЖК никто не сможет))
Мишель, у меня тоже не давали. Я сказала давайте, а то в страховую звонить буду. А то хитрожопые. Дали без проблем
Лера, ну это я знаю что они жмут, и обязаны дать, но автору то не нужно, как и мне) поэтому никуда я не звоню а сдаю платно
Я сдавала все анализы в ЖК (гормоны, в т.ч. АМГ, свертываемость, биохимию, инфекции и пр.) Просто скажите, что АМГ не нужен, чтоб галочку не ставили в бланке анализов. В ЖК, наоборот, надо следить, чтоб направление на все анализы выдали, а то частенько забывают, а потом носится по дням цикла досдаешь.
Сдавайте бесплатно, успеете ещё потратиться на анализы и прочее
Елена, спасибо, просто переживаю, что бы не навести подозрений, если скажу что не надо)
Приносите г все свои анализы откуда угодно и отдаете пакет документов на квоту. Она не будет требовать сдавать у них амг. Они по омс вообще говорят типа ой, а мы не деееелаем амг
Да,без разницы, где вы будете сдавать анализы.Ни в одном нормативном акте не сказано, что анализы должны быть сданы в жк
Анализы из любых лабораторий можно, какая разница, где вы их делали
Берите все что можно в ЖК. Сейчас так же быстро делают , все эл карте. Амг в жк не берут. Потом будете платно сдавать когда срочно в протоколе уже.
Им все равно откуда анализы,просто вопрос в другом: при таком низком амг возможно нужен индивидуальный подход при выборе стимуляции с учетом вашего анамнеза,а по омс вам сделают стандартный протокол который может не принести результат