19 дпп мажет со вчерашнего дня немного
Сохранение ЭКО-беременностиМажет слегка коричневым, врач просто назначила транексам и лёжать. Очень переживаю. У кого так было и все хорошо? Надо ли ехать срочно на УЗИ? Боюсь туда лезть лишниц раз
Лучший ответ
Pingvinyashka
У меня было во все беременности, кроме этой. Итог был разный. Тактика у всех одинаковая : транексам/дицинон, папаверин, ношпа, прогестерон. Не стоит бояться узи. Нужно посмотреть причину мазни.
28.12.2022
Ответить
Pingvinyashka
Екатерина Карпова, лучше съездить в стационар (по скорой), Вас посмотрят и по узи в том числе.
28.12.2022
Ответить
мамаОливки
лучше на узи, понять в чем дело. из поддержки - утрик не эффетивен при крови, меняют на дюф. дюф помогает лечить отслойка шикарно) быстро все прирастает.
насчет коричневых выделений: кто что говорит, по факту это старая кровь, это уже хорошо; но может и начинается кровотечение, никто не знает.
еще лучше сходите на узи, чтобы узнать в чем причина, а потом лечитесь.
еще выделения будут усиливаться - лучше в стационар, там в капельницах капают транексам и папаверин, эффект лучше.
удачи Вам!
28.12.2022
Ответить
Катрин
На 18дпп увидела алую кровь - поехали на узи. По узи все хорошо
Мазало недели полторы (за это время было сделано еще одно узи и тоже все хорошо).
пила транексам и увеличили дозу прогестерона
28.12.2022
Ответить
Аннушка
Не хочу вас пугать, но у меня по результатам случился выкидыш на 4 день такой вот мазни. Пила тоже траненксам и лежала. И срок очень схож по времени, чуток попозже у меня. Я пожалела, что сразу не пошла на узи...По информации, которую я подчерпнула из форумов, тут может обойтись, а может...как у меня. Я просто хочу предупредить, что бы вы имели ввиду печальный результат и, возможно, предприняли что-то еще...Врачи мне потом объяснили, что мазня, а потом выкидыш, в 70-80 пр. - это генетическая поломка в развитии плода, а потом уже густая кровь и все остальное.
28.12.2022
Ответить
Ирина
Екатерина Карпова, сходите на УЗИ или по скорой пусть посмотрят, я получается каждую неделю делала УЗИ наверное недель до восьми и это всё по показанием, сейчас каждые 2 недели
28.12.2022
Ответить
Ирина
На 17 дпп мазало, я легла в больницу полежала три дня, но через 2 недели было уже кровотечение сейчас всё хорошо
28.12.2022
Ответить
Чеширка
Думаю УЗИ делать не стоит, тем более срок небольшой. Абдоминально могут не разглядеть + мочевой должен быть полным, а это уже какое-никакое, а все-таки давление на матку. Трансвагинально это и по названию понятно делать не стоит (ковырять там и все такое).
Я на 27 ДПП сделала УЗИ, обнаружили 2 ретроамниотические гематомы. Ре вообще ни чего не назначила - оставила туже поддержку (3 утрика 200 + 1 прогинова). Вчера когда встала на учет, там уже назначили транексам. Хотя у меня ни чего не кровит и не болит (так иногда кольнет что-то и то не понятно). У знакомых поспрашивали, сказали что скорее всего моя участковая врач страхуется, вот и назначила транексам (да и я думаю гематомки может поможет рассосать, но это лишь мое мнение).
Ну и сама для себя решила меньше двигаться, по лестницам не ходить.... Хотя врачи ни чего такого не говорили, только фразы половой и физический покой (не постельный режим - тут я уточняла, но дома все равно я плюшка-подушка))))
28.12.2022
Ответить
Екатерина Карпова
Чеширка, ну это хорошо, тчо у вас не было выделений, а меня они очень напрягают, прям места себе не нахожу... Вчера, когда вставлял утрик, вобще капельку прям красную заметила
28.12.2022
Ответить
Чеширка
Екатерина Карпова, вообще, много его поначитала, говорят, что если сгустки темно-красные (чуть ли не черные), то это гематома выходит. Мне гиня с участка сказала, что если у меня кровь пойдет, то либо к ней, либо скорую. Да и Ре говорила (с другого протокола).
А вообще сильно не дергайтесь и не нервничайте - матка непроизвольно начинает сокращаться, а это уже не есть хорошо. Так что если что, лучше скорую и там смотрите по ситуации. (В своем случае я решила ни УЗИ, ни каких мазков и тем более осмотров, не делать до контрольного УЗИ) ну и + транексам, поддержка и витамишки.
В общем удачи вам, и главное не беспокойтесь)
28.12.2022
Ответить
Pingvinyashka
Чеширка, у Вас, видимо, был неудачный опыт трансвагинального узи. Там датчик просто присланяют к влагалищу, не вводят внутрь, не ковыряют и все прекрасно видно. По крайней мере так делают нормальные узисты.
28.12.2022
Ответить
Чеширка
Мария Максаева, неудачного опыта (тьфу-тьфу-тьфу!) Слава Богу не было. Просто когда ты ЭКОшница, и тебе говорят про отслойку и что их две, а потом успокаивают говоря, что тебе сейчас назначут препараты и все ок, но по факту тебя пугают выкидышем - ты начинаешь параноить)))))
28.12.2022
Ответить
Pingvinyashka
Чеширка, я не экошница, но в анамнезе 2 выкидыша и 2 зб. Но мысли о том, что узи - это вред как-то не возникало))) Наоборот, узи даёт допинформацию и уже можно что-то предпринять. А Вы советуете не смотреть правде в глаза, закрыться и будь, что будет прикрывая все это вредностью узи?))) Хм, интересная тактика))
28.12.2022
Ответить
Чеширка
Мария Максаева, я всего лишь высказала свое мнение) а то что УЗИ не вредно - доказательств нет (как впрочем и обратного). + не все врачи достаточно квалифицированы, а аппараты хороши. Некоторые врачи говорят, что для гематомы порой даже достаточно единожды поднять что-то неудачно, не то что давить напрямую датчиком.
А еще интересно, если сам врач назначил лишь транексам и покой, то что ж он за врач такой если на УЗИ не отправил, что бы выяснить чего там у пациента?) Или может Вы посоветуете более лучшую тактику?
28.12.2022
Ответить
Pingvinyashka
Чеширка, выкиньте всю технику из дома. Она Вас ежесекундно облучает. Это очень вредно.
Меня всегда умиляют такие посты про вредность узи. Ну да ладно, это дело каждого. Что я могу посоветовать? Ехать к врачу. Я не собираюсь брать на себя ответственность за чужую беременность.
28.12.2022
Ответить
Чеширка
Мария Максаева, про технику это вы уже что-то там сами придумываете и надумываете))) И еще к тому же считаете, что собираетесь брать ответственность за чужого человека - это вообще из разряда сумасшествия.
Тут сидят взрослые люди, они не навязывают мнения, они ими делятся, делятся своими историями, то и тем как было у них, эт раз.
Два. Девушка, насколько я поняла, была уже у врача (делаю на это упор еще раз), которая помимо препарата назначила постельный режим! А судя из Ваших слов, ей надо срочно срываться с места и мчаться к врачу, который об УЗИ ей не говорил.
Хм, интересная тактика))
P.S.: мне казалось, что на подобных форумах сидят довольно взрослые люди, которые знают в каких случаях им стоит вызвать скорую, а в каких просто спросить мнения и дальше уже решить САМИМ что делать.
28.12.2022
Ответить
Pingvinyashka
Чеширка, Вы там много пишите. Я Вам про узи, Вы мне что-то про другое. Вам выговориться надо? Это не ко мне, я не психолог. Всего хорошего Вам.
28.12.2022
Ответить
Чеширка
Мария Максаева, все что пишу, четко и по делу (это вы там технику всякую преплетаете)) а после слов "Я Вам про узи" еще смешнее стало) + вот вам цитата "Что я могу посоветовать? Ехать к врачу." т.е. человеку которому назначен постельный режим, надо срываться и ехать на процедуру, которую врач даже не назначил))))
Удачи)))
28.12.2022
Ответить