Девочки, всем добрый день! Роды в марте, ломаю головку, что купить ребёнку на выписку. Старшая дочка традиционно в одеяле выписывалась, сейчас не хочу. Что посоветуете? Больше склоняюсь к комбинезону - транформер, но ничего приличного не нашла. И, вообще, продавцы в магазинах говорят, что производители перестали их выпускать. В магазинах либо конверты, либо просто комбинезоны. Хотелось сразу двух зайцев убить: и весной поносить и следующий осенью. Что подскажите? Спасибо за ответы! 😊
У нас пдр 8 марта😀
Я взяла конверт-трансформер, овчинка отстёгивается, низ трансформируется в ножки.
Но сейчас смотрю и думаю: очень уж большой, может куплю одеяло-конверт на выписку😀. Ребенок первый, вообще ниче не знаю😆
Брала в "Солнечном мифе", почти даром со скидкой, там не много таких конвертов, в основном х/б.
Евгения, спасибо! Тоже такой вариант рассматриваю, но не знаю какой размер взять. Вы какой размер взяли? Адрес магазина, не подскажите?
Алёна , этикетка без размера почему-то, я измерила: от низа до верха капюшона 74, вот утонет ребенок в нем наверное...
Я брала в ТЦ "Навигатор" на Крохалевке.
Мы его поносим конечно же, но не знаю, может как вкладыш в коляску на холодную весну... смотря какой сынок еще родится, пока судя по узи, не крупный будет)
Евгения, а нам наоборот на 2 скрининге сказали, что крупнее срока, так что подожду 3 скрининг, что скажут. Сегодня купила первые вещи, я сунверная на счёт этого, один комбинезон взяла 56, а другой 62. Смотрю на них, они такие крошечные😀 даже и не знаю, стоит ли 56 ростовку брать? 🤔🤔🤔
Алёна , доброе утро!)
Я решила на выписку брать одеяло с прорезями для автолюльки) голубой комбез-конверт уж очень большой, и в автолюльке не пристегнуть)
Типо такого:
Евгения, спасибо! Мне ПДР поставили на 15 марта, так что думаю выписка будет числа 20 марта или чуть раньше, поэтому думаю будет не очень холодно. Решила остановиться на демисезонном комбезе. Под низ одену тёплый флисовый или вязаный комбез. Но покупать буду после 3 скрининга, боюсь.
Алёна , а Вы где рожать будете? Мне сегодня в ЖК сказали, либо ПЦ, либо 9ка. Хочу контракт заключать, может Вы кого-то посоветуете?)
Евгения, я в Перинатальном центре буду рожать, мне сказали планово госпитализироваться в 38 - 39 недель. Я и первого ребёнка там рожала. Но из врачей ни кого не посоветую, т.к. рожать буду по ОМС. Но, когда лежала в дородовом отделении мою палату вела врач Лилия Васильевна, если не ошибаюсь с отечеством, мне она очень понравилась. Я бы хотела у неё рожать. А вот рожала я у другой, даже имени не знаю, хамка знатная, но свое дело знает. А это самое главное! Отношение к пациентам, условия пребывания в ПЦ мне понравились. Я не особо придирчивый пациент! У меня сноха и сестра в 9 рожали, сказали тоже не плохо.
Здравствуйте! Какие интересные продавцы. Скорее всего у них в наличии их нет и пытаются вам втюхать своё. А трансформеров полно разных фирм. Посмотрите бренд - Ramelka.
Alina, спасибо! Согласна, продают, то, что есть в наличии! 😀 Озон мониторила, надо ещё на ВБ посмотреть. Не знаю какую ростовку взять 62 или 68? Или 74???
Алёна , Я взяла эту модель 74. Там овчина отстегивается и получается на весну/осень. Брала на озоне со скидкой. Но мне уже меньше, чем через неделю рожать (пкс). На вб эта модель тоже была. По ценам нужно мониторить. Продавец по очереди скидки делает на озон и вб.
14 марта родила. Выписывались демисезонные конверты+демисезонные комбинезоны. За счёт многослойности все это использовали всю весну. С расчётом на осень я бы не брала, в моем случае мне пришлось бы нарядить детей 50го размера в 74й. Это было бы некрасиво и неудобно.
Либо надо именно такой, как ниже, трансформер.
Алёна , на случай холода у меня был и более тёплый вариант комбинезонов, такие прям осенние, но день был тёплый, плюсовая температура.
Конверты вот такие, деми с прорезями для авто. Понравились, всем пользовались до лета.
Я бы не покупала из расчёта след весны. Дети так растут - не угадаешь. Огромный запас - не красиво. Трансформеров полно- смотрите озон и вб. В марте вам скорее всего ещё нужен будет конверт в коляску. А на саму выписку - деми комбез, но не оч толстый - чтобы до машины дойти и посадить в автолюльку было удобно
Irina, спасибо! Следующую весну и не рассматриваю, это действительно будет очень велико. На Озон смотрела конверты с комбезами, пока думаю.
Мы взяли на WB такой. Размер 56-68, рассчитываем поносить только после выписки, пока будет ещё холодно. На весну возьмём демисезонный комбез. Ребёнок будет первый, так что не очень представляем что и как☺️. Кстати, на маркетплейсах большой выбор, на любой вкус и кошелёк.
Hunddackel, спасибо! Уже весь озон и ВБ просмотрела, накидада полные корзины, буду выбирать.
Я дочку выписывала в комбезе, но до машины ещё была завёрнута в не очень тёплое одеялко и повязала бантик.
Хочу заказать такой комплект - комбинезон и конверт. В Подмосковье температура в марте может быть +1 /-1 - этот вариант подойдет на любую погоду
Я скорее всего буду пеленочку и плед🤔 с ленточкой. Но у меня начало апреля. Потом май и все, лето! А на осень уже комбез куплю.
Первую родила в конце августа, весь сентябрь ее пеленала в коляску, мне было так удобней🤷♀️
Полина Викторовна , спасибо! 😊 Всё таки в этот раз больше к комбезу склоняюсь.
Смотрите в интернет-магазинах, странные у вас продавцы, полно трансформеров и сейчас
Ирина Р, спасибо! Меня это тоже удивило, сейчас озон мониторила. Действительно, трансформеров много. Им, продавцам, нужно продать то, что есть в наличии. 😀