Войти

Анализы на гормоны

Лучший ответ

Natali
Дочь, 22 года 9 месяцевСын, 10 лет 7 месяцевСын, 8 лет 7 месяцевДочь, 3 года 3 месяцаСын, 1 год 7 месяцев Москва

Гормоны в жк всегда брали без проблем, но кроме дорогих. АМГ один или два раза сдавала бесплатно, а иногда говорят - сейчас не можем, реагентов нет. Гомоцистеин как то бесплатно смогла сдать. А некоторые другие, от гемотолога, например протеин S, их выписали, взяли, но в результате прям в электронной карте написано "пробирка утеряна". Гематолог сказала что так пишут, когда нет финансирования на этот реагент. 🤷‍♂️. Это в москве, в других регионах м.б. по другому.

0
10.01.2023
Natali
Дочь, 22 года 9 месяцевСын, 10 лет 7 месяцевСын, 8 лет 7 месяцевДочь, 3 года 3 месяцаСын, 1 год 7 месяцев Москва

Ну вернее не финансирования, она как то сказала по другому, я точно забыла. Вобщем если не могут, то пишут что потеряли...

0
10.01.2023
Cherry
Катя, 2 года 5 месяцевПланирую Рязань

Natali, если б надо было один раз сдать эти анализы, то еще ладно. Можно и платно. Но у них,блин,срок годности еще есть😅 я уже половину пересдаю, а на квоту еще не подали даже) одобрят- третий раз будет пора пересдавать)

0
10.01.2023
Natali
Дочь, 22 года 9 месяцевСын, 10 лет 7 месяцевСын, 8 лет 7 месяцевДочь, 3 года 3 месяцаСын, 1 год 7 месяцев Москва

Aki, даа, я все это знаю, у меня был 1 свежий и 3 крио, два из них по квоте, за два других платила что бы время не терять. Анализы и обследования старалась проходить бесплатно через жк и терапевта в поликлиннике (смотря к кому попадешь, один выпишет без проблем, другой скажет идите в жк за любым анализом....) и по дмс еще кучу всего сдала. Приходила и говорила мне надо то то и то то, врач такой - без проблем. Смотрю в карте для страховой появлялось "жалобы на кашель и боли в животе" :).

0
10.01.2023
Тесса
Артем, 15 лет 6 месяцевДмитрий , 3 года 5 месяцевЕвгений, 3 года 5 месяцев Челябинск

В прошлом году впервые взяли гормоны в поликлинике бесплатно. При том, что я много лет в этой ЖК, всегда платно отправляли. Но самое смешное, что взять, взяли, а результат потеряли. В итоге платно пошла и сдала. Но стали брать у нас, да. Видимо, оплачивает омс.

0
10.01.2023
Cherry
Катя, 2 года 5 месяцевПланирую Рязань

Тесса, у меня тоже недавно потеряли анализ. Но другая смена нашла,повезло) а я уж распсиховалась, трижды за неделю кровь сдавала и мне предложили четвертый раз пойти пересдать😅

0
10.01.2023
Тесса
Артем, 15 лет 6 месяцевДмитрий , 3 года 5 месяцевЕвгений, 3 года 5 месяцев Челябинск

Aki, да мне даже ни сколько крови было жалко, сколько денег на фемостон. У меня был большой провал в месячных, почти год не было. Вызывали дорогим фемостоном. Чтобы взять кровь на гормоны на 3 день цикла. А они потеряли. Пришлось ждать следующего цикла, снова покупать этот фемостон. Поэтому я и психанула, платно пошла. Иначе так можно годами ждать было месячные.

0
10.01.2023
Cherry
Катя, 2 года 5 месяцевПланирую Рязань

Тесса, да мне тоже не особо крови жалко, но вот стоять по часу на кровь с кашляющими бабульками в огромной очереди совсем не хотелось. И каждый раз отпрашивалась с работы, тоже неудобно уже было(( но в этот раз я решила,что мы тратим на подготовку и анализы по минимуму денег. В прошлый раз около 100 тысяч ушло на все анализы и врачей, в итоге квоту получили,но до эко дело не дошло.

0
10.01.2023
Тесса
Артем, 15 лет 6 месяцевДмитрий , 3 года 5 месяцевЕвгений, 3 года 5 месяцев Челябинск

Aki, у меня в прошлом году ушло 150 тысяч на анализы, лечение и 3 стимы. Тоже квота была на декабрь 2022, но до неё не дошло, 3 стима выстрелила.

0
11.01.2023
Эль
Моя радость, 2 года 9 месяцевПланирую Москва

фсг взяли, амг - гинеколог выписала, но при заборе крови развернули - сказали, что не делают

0
10.01.2023
Cherry
Катя, 2 года 5 месяцевПланирую Рязань

Эль, АМГ самый дорогой,обидно((( я его уже сдала,но это пока для квоты. Ее еще одобрить должны, а потом опять просрочится все😆 и заново еще скажут пересдавать. В итоге ясно. Если меня везде пошлют-еду в Москву сдавать анализы))

0
10.01.2023
Эль
Моя радость, 2 года 9 месяцевПланирую Москва

Aki, я МО. Но, кстати, я даже удивилась, что выписали - это весна-лето 22 были. а в 21 (правда другой врач) говорила - не, эти мы точно не можем.

И еще - я пыталась в жк сдать впч16/18 в 21 году - отправили в КВД со словами - они берут, но раз на раз. а мы не берем. а в 22 году - просто взяли и все. правда ,делали 2,5 месяца (типа реагенты дорогие, поэтому мы вас собираем, ждем и потом всех кучей делаем). Но сам факт - сделали.

0
10.01.2023
Cherry
Катя, 2 года 5 месяцевПланирую Рязань

Эль, странно...я думала,что по ОМС им все возмещает страховая. Может конечно врачи так надеются,что кому надо срочно пойдут и платно сдадут.

0
10.01.2023
Нелли
Ксюшенька, 1 год 3 месяца Москва

Давно сдаю гормоны в ЖК в Московской области. И всегда говорю, что для ЭКО. Вопросов вообще не задают. У нас практически все анализы по приказу можно сдать бесплатно.

0
10.01.2023
Cherry
Катя, 2 года 5 месяцевПланирую Рязань

Нелли, у меня в ЖК все знают,что я по эко. Мне гиня сама направление и оформляет. Но сразу сказала,что на гормоны дать не может направление. Попробую еще раз, может в страховой подскажут,как на них поднажать.

0
10.01.2023
Нелли
Ксюшенька, 1 год 3 месяца Москва

Aki, да, лучше в страховой уточнять, конечно. А то эти ЖК иногда любят придумывать отсебятину.

0
10.01.2023
Natalinna
Москва

Эндокринолог, гинеколог в поликлинике к которой прикреплены.

Говорите, что сдаёте для квоты или в протокол.

0
11.01.2023
Лера
Роман, 2 года 5 месяцевАрина, 10 лет 4 месяца Москва

Всегда бесплатно сдаю, включая АМГ. Позвоните в свою страховую и опишите ситуацию, или можно написать им на почту.

0
10.01.2023
Cherry
Катя, 2 года 5 месяцевПланирую Рязань

Лера, спасибо)) начну тогда со страховой)

0
10.01.2023
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Да, все анализы к протоколу год назад сдавала по омс. Но в жк. Чтобы в частной лаборатории это было возможно - не слышала.

0
10.01.2023
Cherry
Катя, 2 года 5 месяцевПланирую Рязань

Игритт, сама случайно наткнулась. У нас это в лаборатории "резус-фактор" заявлено. Но только если принесем направление с печатями. Спасибо,попробую к гине сходить) месяц назад меня отослала с гормонами, может в этот раз сделает, теперь уже от ре направление есть и список.

0
10.01.2023
Ирина
Планирую Москва

Сегодня только была у гинеколога выписала все анализы, теперь осталось дождаться цикла и идти сдавать. И я все анализы сдаю по ОМС, особенно те которые месяц действительны, прихожу к доктору все объясняю и она мне без проблем выписывает. Это в Москве.

0
10.01.2023

Так всегда же можно было сдавать бесплатное гормоны по ОМС, вот по поводу того, что в платной лабе можно бесплатно сдать не слышала.

0
11.01.2023
Мелисса Купер
Леонид, 3 года Ростов-на-Дону

Попробуйте в Минздрав жалобу написать. Мне из гормонов кроме ТТГ ничего не дали в ЖК, но для меня основным было побыстрее всё сделать, поэтому сдавала платно.

0
11.01.2023

Я все гормоны сдавала в женской консультация бесплатно. Провда для этого надо было на них наорать а то они тоже меня посылали в платную лабораторию

0
11.01.2023

все абсолютно гормоны сдаю в жк

0
10.01.2023
Эстрожель в 16- 17 недель Расшифруйте, пожалуйста

Похожие записи