Всем привет)
Подскажите, у кого-нибудь получалось сдать на гормоны по ОМС? Наткнулась недавно на информацию в платной лаборатории о том, что они принимают анализы бесплатно по полису если принести из поликлиники направление на официальном бланке. Но вот я сомневаюсь, дадут ли мне этот бланк. Ходила сегодня за направлениями на другие анализы, медсестры с гормонами меня сразу отослали. Гиня тоже говорила мол не ко мне с этим.
Гормоны в жк всегда брали без проблем, но кроме дорогих. АМГ один или два раза сдавала бесплатно, а иногда говорят - сейчас не можем, реагентов нет. Гомоцистеин как то бесплатно смогла сдать. А некоторые другие, от гемотолога, например протеин S, их выписали, взяли, но в результате прям в электронной карте написано "пробирка утеряна". Гематолог сказала что так пишут, когда нет финансирования на этот реагент. 🤷♂️. Это в москве, в других регионах м.б. по другому.