Девочки, всем привет! Сегодня 5ый день принимаю прогестерон (перенос завтра), в поддержке утрик и масляный прогестерон. Час назад вставила утрик, сейчас чувствую, что температура поднялась (как мне кажется 37-37,5, пока нет возможности померить), нормально ли это? Читала, что есть небольшое повышение температуры, а я прям ощущаю её...стоит ли звонить ре или это нормально?
Температура от прогестерона
Прогестерон может повышать температуру, это естественно. Никогда не принимала его, но когда во второй фазе прогик вырастает (У меня повышен), тоже мучаюсь с температурой) правда в основном есть чувство сильного жара, а по факту 37-37,1
Конкретно по вопросу - да, это нормально, что температура от прога повышается, у меня во второй фазе + при беременности до 37,5 доходило без разных инфекций.
Ну а вообще само ощущение жара ещё не означает, что температура поднялась. Такие ощущения у меня очень часто в беременность, а по факту температура нормальная.
Нормально, субферльная температура. У многих в первом триместре так, из-за прогестерона. А ощущаться по-разному может. Иногда невысокая гаже высокой))
Катя, никогда такого не было, вот и напугалась)
У меня тоже тело горячее после приема прогика , ночью первые дни в потом бросало