Капельница

Простите, я тут влезу со своим ценным мнением, но не могу молчать, тема близкая. 5% вообще никому не капать, перестали бы её производить уже, она мнгновенно практически метаболизируется в большое количество воды, уровень глюкозы не успеет подняться, а водно-электролитному балансу станет плохо. Лучше и правда 10% с капелькой инсулина, а ещё лучше вообще не глюкозу а нормальный сбалансированный современный раствор. Но, за неимением идеала, пользуемся тем, что есть :) я бы с глюкозой вообще не связывалась, толку от неё нет, энергетической ценности не несёт, еду не заменяет, уж лучше старый добрый физраствор, имея в виду потерю хлоридов.
03.02.2023
Paltus, спасибо, любое мнение важно. Мне прокапали в итоге 400 мл глюкозы и остальное физ раствор. Самочувствие лучше чем вчера. Вчера меня 6 раз за день рвало, а сегодня хоть поела вкусно) ещё купила др растворы буду и их чередовать)
03.02.2023
Альбина, это очень здорово, что стало лучше, рада за вас :) это тот, прямо скажем, редкий случай когда действительно нужно капать и это приносит настоящую пользу)
04.02.2023
Не желательно. Либо добавлять инсулин в глюк ( но тогда лучше не 5 проц, а 20 проц развести до 10), либо по 400мл за раз.
03.02.2023
Milaaa, вот врач не написала мне можно ли за раз, просто перечислила физ раствор, глюкоза, ацесоль, дисоль минимум литр
03.02.2023
Начался 2 триместр. ура) Клизму водой при беременности