Нужно мнение, как правильно выбирать донорские ооциты
ЭКО с ДЯ с ДС и суррогатное материнствоНужно мнение. Мой врач сначала рекомендовал донор+мои, с параллельной стимуляция, потом это все улетело. Донора не нашли (!) За два года, год назад предложили купить замороженные, но то сво, то настроение, то то да се. И наконец вот стали искать, моя клиника работает с репробанком, я выбрала по моей группе крови, выслали анкеты, конечно так себе... во-первых не видно фото, какие-то сканеры полароид, расплывчатые в пдф, детские конечно. У многих мелкие фото на фоне ковра, где вообще ребёнка не разглядеть
Но я выбрала двух и вот по ним вопрос, нужен мозговой штурм.
Одна девочка очень понравилась, возраст все отлично, но нет генетической паспорта, она очень молода, и пока я уточнила вопрос, из её 14 клеток, осталось 4(:, это за два дня. Есть ребёнок, здоровый, все ок.
Второй кандидат постарше, ей 31, на момент пункции, и есть паспорт, и вроде как хорошие отзывы по ней.
Я расстроилась..тк. изначально я хотела от одного донора 8 клеток, хотя-бы. А другого например 4. И именно те 8, я хотела от молодой анкеты, которая мне понравилась, тем более видимо первая пункция.
Теперь получается я могу взять только её 4, а вот взять 8 возрастной боюсь. Хотя отзывы хорошие. И вот думаю, правильно ли это брать по малу одного и другого, ведь вероятность выше, когда от одного большое число и выбор, не?
Взять все 8 только у возрастной тоже страшно. Но мне её хочется взять, она по генам подходит, там есть совпадение.
4 и 4 это правильно, или риск, и лучше от одного? Я вообще ещё бы купила встретив донора своей мечты.
Решать мне надо срочно, и тут с деньгами и временем большой вопрос.
Как как брал, и какой положительный опыт?