После пролетного переноса болят суставы и выпадают волосы

Лучший ответ

Химфарма конечно же провоцирует такие неприятные состояния. Бьёт нещадно по всему организму. Надо выходить из порочного круга. К гастроэнтерологу, проверить работу ЖКТ, УЗИ. Диета 5а . Попить желчегонные. Курс пиявок - восстановить цикл и свёртываемость крови . С 3-им ЭКО повременить
27.02.2023
а точно суставы болят,а не вены? На гормонах часто кровь сгущается и вены могут болеть.
28.02.2023
Бывало. После одного свежего болели даже кисти рук. После замершей болели ноги и лезли волосы. Потом все приходит в норму. Потерпите немного.
27.02.2023
У меня после последнего неудачного крио (в октябре 2022) как начали выпадать волосы, так и до сих пор выпадают. Ну, может немного меньше сейчас стали. А вот отчего, от стресса или от гормонов - не знаю.
27.02.2023
В 2017 и 2019 годах были стимуляции гоналом. Суставы и ранее побаливали. Сейчас ситуация хуже, особенно по утрам чувствую себя на лет 90))) или сумку более 2 кг подниму, локоть не разгибается в течение минут 5, боль. В общем, суставы болят все, то сильнее, то меньше: кисти, стопы, тазобедренный, даже рёбра во сне болят. Думаю, это наследственное и не связано с ЭКО. Но стимуляция скорее всего усугубила ситуацию. А также возраст, т.к. ближе к 40 и после организм начинает стареть, как бы это не было грустно . У Вас это скорее из-за скачков гормональных. Но если уже сейчас звоночек по суставам, надо обследоваться. У меня история такая: 2021 г. исчезли тромбоциты полностью, началось внутреннее кровотечение, пис@ла, извиняюсь, кровью. Мог быть инсульт и летальный исход. Вовремя реанимировали. Взяли пункцию, которая показала антитела к собственным клеткам. Делали анализы на ревматоидный артрит, волчанку и всякую прочую бяку. Ничего не нашли. Поставили диагноз - аутоиммунная тромбоцитопения неясного генезиса. Посадили на метипред, он же преднизолон - 12 табл. в день 3 месяца. Огромные дозы, убивающие мой иммунитет, практически привели меня в состояние инвалидности. Но я выкарабкалась. Очень помогло грязелечение Сакского озера в Крыму. В Пятигорске особо не помогли. Советую обследоваться у ревматолога. Он назначит необходимые анализы: ревмапробы, антитела, волчаночный антикоагулянт и т.д. Ищите хорошего доктора.
27.02.2023
Люша, спасибо большое,уже в поисках лучшего ревматолога.волчаночный,антитела и ревматоидный фактор сдала,всё отрицательно.а вам скорейшего и полнейшего выздоровления)
27.02.2023
В октябре была стимуляция, а в январе стали клоками выпадать волосы. Но в промежутке ещё сильно переболела и был сильный стресс. Что из этого повлияло - неизвестно. Больше думаю на стимуляцию
27.02.2023
Эйбисишка, вот и я конечно попереживала немало из-за очередного пролета)может всё в совокупности.как сейчас с волосопадом у вас?что -то принимали?я сменила шампунь(Алерана против выпадения купила)и стало чуть меньше выпадать
27.02.2023
olga, волосопад сам прошёл) Был недели 2-3. Руками проводила по волосам, а в руках пучок волос) Шампунь не меняла. Пью стандартные витаминки (Д, Омегу, А, Е, йод)
27.02.2023
У меня после свежего протокола одно из колен ныть стало(((( Не придала этому особого значения, а потом вычитала, что некоторые горм. препараты "вымывают" кальций. Сейчас я в положении - вчера присела и еле-еле после поднялась, т.к. уже оба колена дали о себе знать, + появились щели межзубов(((( Может тут и правда дело в кальции...
27.02.2023
Чеширка, тоже подумала об этом .со вчерашнего дня начала принимать витамины с кальцием.надеюсь поможет.что вам на это врач говорит?вам легкой беременности и родов)
27.02.2023
olga, я на этот счет еще не консультировалась. Как бы не обращала внимания, а следующий прием у нее только 9-го. Да и говорить пока чего то не хочется, опять всякого кучу назначит(((( Но думаю до того времени еще посмотрю за своим состоянием, если будет так же придется сдаваться и говорить об этом. Спасибо и Вам скорейших двух полосок)))
27.02.2023
Была похожая ситуация. После пролёта через пару месяцев начали волосы выпадать, думала, что облысею. Недавно спросила об этом у своего врача. Она сказала, что такое вполне возможно. В период гормональный поддержки организм воспринимает всё это как это беременность, а потом мы резко отменяем поддержку,вроде как после родов. А как известно, после родов тоже волосы сыпятся. Возможно высокий пролактин. Попробуйте сдать.
27.02.2023
Витаминка, я по симптомам читаю истории и все как раз либо у беременных либо уже после родов.наверное вы правы.спасибо ,попробую сдать
27.02.2023
может на нервной почве так?
27.02.2023
Pups, не без этого,ведь я опять не стала мамой(((
27.02.2023
Это пролёт, тесты обсалютно пустые Гирудотерапия перед переносом!