Отмена эстрогенов
Сохранение ЭКО-беременностиДевушки, отменяю каждые 3 дня по 1 таблетке эстрофема, сегодня осталась уже 1 из 4 и 2 дивигеля. Оооочень тянет живот. Как у вас проходила отмена препаратов?
Лежу ещё и в больнице после праздничного кровотечения на 8 марта, пью транексам.
Лучший ответ
Кали Юга
Живот не болел, но замазала на отмене прогиновы. Труханула и вернула таблетку. Потом одумалась и снова отменила) мазня однократная именно на отмене была
20.03.2023
Ответить
Чеширка
У меня на 27 дпп выявили 2 гематомы (но они не беспокоили, ни чего не болело и не кровило) и препараты все оставили без изменений до момента контрольного УЗИ, где гематомы стали на стадии организации.
На вашем месте я бы пока повременила со схемой отмены и либо вернулась к прежней схеме, либо остановилась на том как принимаю сейчас. Ну и обязательно, проконсультируйтесь по этому вопросу с Ре.
Но у меня после пересадки доза уменьшилась до 1 таб в сут.
Утрик отменили 400 на 12 неделе после скрининга, в то время и тянуло и были какие то неприятные боли, но в целом в этот период это считается нормой, т.к. связки поддерживающие матку начинают тянуться. Последнюю капсулу 200 утрика отменили 1,5 недели назад.
При отмене препаратов, перейдя на новую дозировку я после недельного приема ходила на УЗИ, смотреть ШМ.
19.03.2023
Ответить
Лето
Чеширка, схему отмены прописала ре, зная что я в больничке. Полежу ещё тут до среды))) завтра встану на учёт, спрошу у своего врача уже что делать.
20.03.2023
Ответить
Марина
В поддержке был только Дивигель, отменяла по одному каждые 5 дней, вроде бы особо не влияло на моё состояние.
19.03.2023
Ответить