Девочки, подскажите, хгч сдаю в одной лаборатории, три раза говорила дату последних месячный, сегодня решила поинтересоваться как это влияет, если было эко, а они мне сразу с наездом, что вы сразу не сказали, нужно говорить дату переноса. Я говорю зачем, а они говорят, что для лаборанта. Вопрос это вообще как-то может влиять на результат?
Важно ли говорить дату последних месячных или дату переноса при ХГЧ?
Лучший ответ
Всего два раза сдавала ХГЧ в одной лаборатории, медсестра оба раза спрашивала какой дц или когда подсадка если эко, сразу сказала не пугаться если цифры маленькие, потомучто у экошек это бывает. Я думаю это влияет на то какие нормы в результате укажут.
как это может повлиять на результат? У меня спрашивают дц, я говорю. Все. Вам же цифра нужна, а она не от лаборанта зависит.
Ниразу об этом никто не спрашивал, и вообще зачем оно? У каждой женщины все индивидуально. Если у всех на 13 дпп результат был 300-500 и т.д. у меня хгч было 3485 например
по сути на результат это ни как не влияет) скорее всего в регистратуре вам такое сказали, а там обычно не медики сидят)
Никак это не влияет, просто напишут, скорее всего, норма или нет. Но мы же знаем, что удвоение нужно смотреть
Это вообще не их дело, на результат это не влияет и влиять не должно.
Спрашивали в Гемотесте. Всегда говорила, что не помню. Зачем им что-то объяснять)
Спросите в следующий раз, для чего их лаборанту такая информация🤦♀️
пару раз сдавала хгч в инвитро и KDL и не разу не спрашивали дату ПМ..))
У меня не спрашивали,да я бы и не сказала им какая разница от этого результат не изменится же