Здравствуйте девочки, я уже научена выделениями коричневого цвета, как правило разовыми, мажет раз в неделю раз в 2 недели, первый раз легла в больницу обнаружили полип и кровил розовым, при этом с ребеночком все хорошо. Потом стало кровить коричневым, но в больницу уже не ложилась, на узи ни отслоек ни гиматом. Лежала дома и все успокаивалось. Вчера вот опять порылесосила на ногах почти день, утром встала опять выделения коричневого цвета. У кого тоже были такие выделения, как вы справлялись с ними в течение беременности? Это был постельный режим или кровоостанавливающие? Я просто не пью ничего а ложусь и лежу. Врач говорила пить если сильно закровит а при мазне не стоит. Мозгами понимаю, что с малышом все хорошо но вот эти выделения конечно нервируют. Полип 15 мм - не маленький.
Лучший ответ
Анна, спасибо вам за ответ, узист мне тоже сказала что полип кровить может сильно.и интересно, полип ваш тоже крупненькиц но на 20 неделе вы говорите уже не кровил, но сам он так и сохранился у вас? Вы с ним что то делали? Я к тому интересно почему он перестаёт кровить вдруг.
Ксения М, у меня и в первую Б был, но маленький, в 16 недель перестал мазать. В эту уже большой, но его на 2 скрининге уже не определили, втянулся, видимо, когда плацента поднялась. И, если за 3 пойду, тоже сказали будет. Такая особенность организма🤷♀️
Все верно девочки пишут. Измучил меня выделениями раз в две-три недели с 5. После 20 недель не кровил, и вообще исчез из цервикального 🥴🥴 сейчас 30 , стало легче жить, до этого с каждой мазней бежала на цервикометрию
Мари, да вот у меня было узи в четверг буквально. Все хорошо, зев закрыт но полип 15 мм, сказали что он кровить может без вопросов, просто стоит ли бежать на узи или лучше соблюсти покой
Ксения М, я лежала, магне в6, папаверин свечи. Если нервы сдавали, шла смотреть шейку на узи. Транексам под рукой ещё, но пила всего пару раз
Коричневое- спëкшаяся кровь, она выходит. Главное не красная, алая. При ярких лучше транексам и лëжкой лежать. Я на сохранении лежала, старалась не пить, хотя назначили три раза в день. Но у меня не кровило и я не пила. Мне кажется это всё равно определенного срока выделения, потом не будет уже. Терпения Вам! 🌹
Маня Андреева, спасибо большое, вроде понимаешь что полип а все равно хочется чтобы ничего не выделялось.
Мне говорили что после 16 недель его могут удалить. Но стоит ли оно того-не знаю.
Тоже ставили его в первую беременность, но выделений не было.
У меня 2 см был полип🤦♀️ он не то что кровил, с меня лило при любом движении 🤦♀️ недель в 20 перестало наверно только. Ничего не пила, транексам не помогал. Старалась поменьше активничать🤷♀️