Всем здравствуйте, 8 дц стимуляции, можно ли один или 2 бокала вина под ужин?или лучше не стоит?
Вино при стимуляции
Лучший ответ
Я бы не стала, т.к. может быть несрвместимость препаратов с алкоголем... тут или читать инструкции, если невтерпёж, или перетерпеть
Маруська, колю примапур и оргалутрон, про алкоголь ничего не написано)да вот тоже думаю что не стоит, но прям так хочется, аж не могу, обычно такого нет у меня, и ужин ещё такой предстоит вкусный😄
Думаю, что не стоит. Кто знает, как алкоголь может с препаратом не подружиться. Думаю, что в этой ситуации лучше перетерпеть. Ребенок важнее минутной прихоти, считаю😀😀😀
Немного не по теме, но у меня сейчас муж стимулируется ("Гонал"+ХГЧ) через день в течение нескольких месяцев (длительно). Ему врач разрешил дозу 100 гр в неделю крепкого алкоголя или один бокал вина (тоже за неделю)
я б не стала. купите сок гранатовый или вино/шампанское безалкогольное. правда их сейчас тяжелее найти, но думаю можно. я в новый год такое пила все время, пока беременная была и пока грудью кормила😂 летом вот "раскодировалась". а теперь опять нельзя. снова новый год будет безалкогольный 😂
Я не пила, но моя Ре говорила, что можно 1 бокал хорошего красного вина) и после переноса тоже)
Ну в принципе это просто дополнительная нагрузка на печень не более. Можно подождать и выпить пару бокалов после пункции
Я не пила, а вот после пункции позволила себе немного( до переноса)
Выпила бокал, стимуляция была пролеттная, связано или нет - не знаю)
Если Вы задаетесь этим вопросом, значит именно Вам - нельзя. Потом если вдруг не получится забеременеть, придумаете себе, что дело в этом бокале, и будете страдать.