планирую беременность
Владимир
Собираем доки на ЭКО
Ну чтож, ждать больше не хочется мы собираем доки. Вчера пришли результаты спермограммы опять 2% морфология, всё остальное в норме. Не сильно расстроилась, больше боялась что будет 4% и направление на ЭКО андролог не даст. Толк от 4% если беременность не наступает.
Большинство анализов сдано, остались краткосрочные анализы. Всё делаем платно, так быстрее и меньше нервов. Мне показалось что слишком мало анализов назначил репродуктолог, потому что на сайте здравоохранения список побольше, у меня нет ни кольпоскопии, ни пайпель биопсии, УЗИ щитовидки, мазка на всякие уреоплазмы, микоплазмы тоже нет. Надеюсь это потому, что с моей стороны проблем со здоровьем нет и не придётся досдавать что то в срочном порядке.
планирую беременность
Ростов-на-Дону
вы анализы сдаёте платно , а эко будет по квоте ? В пятницу получила квоту у нас во Владимире , выдали сразу на руки после комиссии . Очень быстро и просто . По поводу анализов для квоты там очень строго , нужно сделать весь перечень обследований и необходимых анализов , без гсг нас не записали например на комиссию даже , сказали не полный пакет . Кольпоскопию и пайпель тоже делали .Узи щитовидки и молочных желёз , все заключения нужных специалистов . Я делала все через цпс ,все обследования и анализы по омс . Полный список всего собрали за 2.5 месяца с ними , было бы быстрее , если бы не киста которая мешала проверить трубы , а так ещё цикл сидели .
0
08.04.2023
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Владимир
Helen, да по квоте, список дала репродуктолог, не первый же раз она по омс отправляет, надеюсь примут. У нас мужской фактор только, может поэтому не все анализы, не знай. Гсг делала когда обследовалась
0
08.04.2023
Ответить
планирую беременность
Ростов-на-Дону
Lili, ну да , скорее всего она знает , что делает . Вообще по омс список тот же , что мне мой репродуктолог в мать и дитя дала . Все равно какие то ещё дополнительные сделали в цпс , но не много . У нас только мужской фактор тоже , морфология как у вас . Удачи )
0
08.04.2023
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Владимир
Helen, я тоже в мать и дитя, у Горбачёвой
Спасибо и вам)
0
08.04.2023
Ответить
планирую беременность
Ростов-на-Дону
Lili, до последнего думала , что пойду к Марине Юрьевне в протокол , в самом конце поменяла реп . Марина Юрьевна по общению очень приятная , но я решила по отзывам девчонок кто уже делал пойти .
0
08.04.2023
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Владимир
Helen, а у вас кто? Будете ИКСИ делать или нет?
0
08.04.2023
Ответить
планирую беременность
Ростов-на-Дону
Lili, Ольга Николаевна Подыма из эко центра . Мы в 20 числах вступаем в протокол , реп говорит , что определимся с методом оплодотворения уже на пунции . Возможно что то икси , что то просто эко . Смотря на качество материала мужа . Хотелось бы без , сильнее эмбриоши и у нас пгт ( без показаний , мы сами из за морфологии и фрагментации идём ) тоже биопсия травмирует их .
0
08.04.2023
Ответить
Мама двоих (10 лет, 6 месяцев)
Казань
А зачем проходимость труб при эко? Там трубы не нужны.
0
08.04.2023
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Владимир
Вериока, когда делала обследование назначили, не для эко
0
08.04.2023
Ответить
Мама мальчика (2 года), планирую беременность
Улан-Удэ
Пока выдадут квоту некоторые анализы все равно просрочатся((( + если Ре у вас НЕ от той клинике в которой Вы планируете делать ЭКО, тогда возможно перед протоколом все равно придется что-то да достать.
0
09.04.2023
Ответить
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года)
Москва
Это потому, что по омс список анализов излишний. А адекватные врачи не отправляют делать бессмысленные анализы типа пайпель-биопсии. Если у Вас ттг в норме, то и узи щитовидки Вам не нужно.
0
08.04.2023
Ответить