Пролёт, полный
В день переноса оказалось что вторая снежинка, не смогла выжить. В итоге не осталось ни одного эмбриона в крио. И отрицательный ХГЧ после переноса.
Как такое вообще могло быть что эмбрион не выдержал разморозке, если он был хорошист? часто ли такая практика что два эмбриона в одной соломинке?
Снова стимуляции... И ещё не понятно даст ли ЖК направление в линию жизни из региона? Или стоит поменять клинику?
Девочки, помогите, советом...
В голове столько мыслей, но что делать и куда бежать
Лучший ответ
V.S.
Мама мальчика (4 года), планирую беременность
Иркутск
Первая стимуляция, на выходе два эмбриона в одной соломинке. Оба разморозились, пролет без имплантации.
Вторая стимуляция, на выходе 6 эмбрионов, заморозили в 3 соломинки по 2. В первом переносе этой стимуляции один эмбрион после разморозки не пригоден, переносят одного, бхб в итоге. Во втором переносе двух размораживают, обоих переносят, оба прикрепляются, один рождается
Идти дальше, бороться, после первой попытки я бы попыталась к этому же врачу попасть. Может изменят что то в подходе. Я сама тут изучала истории подобные, сама настояла на приеме дексаметазона перед переносом (он вроде как иммунитет немного подавляет, чтобы не отторгал эмбрион); сама настояла на гистероскопии перед переносом. Прошла кучу физио: токи, иглоукалывание, пиявки) Но мне кажется решающим была гистера) хирург делает насечки на стенках матки и шансы вроде как выше) сам хирург мне сказал. Ваша цель сейчас В первую очередь - получить как можно больше эмбрионов. Здесь только грамотный подбор препаратов от ре
0
09.04.2023
Ответить
Тамбов
Алена , у меня при первом эко в 2020 в мать и дитя тоже было два не очень. И как следствие результат 0
А вот второе в линии жизни в 2022:изначально было 3 эмбриона (было оплодотворении 8). В сентябре перенос одного- не развивающаяся на 7 недели.
А сейчас перенос ещё одного, гибель третьего. И ничего. . .
И что делать не знаю, пробывать меня клинику или обследоваться, но куда ещё дальше...
0
09.04.2023
Ответить
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Москва
Алена , Пикси, кстати, не показало эффективность в плане увеличения частоты живорождений по сравению с ИКСИ.
0
11.04.2023
Ответить
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Москва
Алена, я тоже в Линии жизни была. Две дочери, но один из переносов - тоже неразвивающаяся, такое бывает, особенно, если СИЯ (в моем случае) либо серьезный МФ.
Если вы не знаете, что делать, сходите к другому врачу. Можно внутри клиники даже, например, к Потапову или Колоде - они там топовые врачи, и нет ничего такого в том, чтобы сменить врача внутри клиники.
Я бы, скорее всего, пошла в новый протокол с ПГД.
0
11.04.2023
Ответить
Тамбов
Вероничка, у нас не ясная причина, для направлений пишут Микроаденому гипофиза и внешний эндометриоз (после лапры обнаружили на яичнике). МФ ни разу не ставили. В этом протоколе без ИКСИ было оплодотворение, но увы.
Сейчас вот пока решили смотреть снова спермограмму и мар тест. Меня сказали и так с ног до головы обледовали после ЗБ. Поэтому пока ждём
0
11.04.2023
Ответить
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Москва
Алена, ну вот считается, что без МФ нет смысла в ИКСИ, т.к. частота живорождений в таком случае одинаковая. Получается лишняя манипуляция. Может, еще ДНК-фрагментацию сдать?
К тому же эндометриоз может влиять на качество ЯК..
0
13.04.2023
Ответить
Тамбов
Вероничка, ДНК фрагментацию сдавали, за пол года до эко. Показатель был порядка 20 процентов. Потом работали на эко зашли с хорошим показателем. РЕ мне говорила что внешний не так сильно влияет.Но пока начала прием фертины по рекомендации РЕ. А дальше будем смотреть что анализ покажет. Но вот не ожидала что так может обернуться всё, и три переноса с результатом 0
0
13.04.2023
Ответить
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Москва
Алена, бады это почти всегда средство просто для самоуспокоения, но лишним не будет. Можно сходить за дополнительными мнениями к разным врачам. Все-таки эмбрионы получаются, и беременность (пусть и зб) тоже получилась. Значит, все не безнадежно.
0
19.04.2023
Ответить
Мама мальчика (4 года)
Красногорск
Да, не все эмбрионы размораживаются, к сожалению. Хорошист-нехорошист, тут не важно. Эмбрионам невозможно сделать тест на криотолерантность и заранее узнать, как конкретный эмбрион переживет это, потому у них шанс на удачную разморозку 98%. Кажется много, но на деле это из сотни эмбрионов, которые заморожены в клинике, 2 точно погибнут. Такая вот лотерея, неприятная.
В Линию жизни из регионов нет ограничений. Я бы не меняла клинику после одного пролета. Разве что сходила бы к ре на разбор пролета, чтобы лично для себя понять, почему так получилось, как попытаться избежать этого в будущем
0
11.04.2023
Ответить
Мама мальчика (3 года), планирую беременность
Тамбов
У меня отличник не перенёс разморозку. Так что всякое бывает. Очень обидно, конечно, что нужно заново всё начинать.
Удачи вам!
0
10.04.2023
Ответить