Войти

Витамин Д до и при беременности

Мама мальчика (2 года), планирую беременность Улан-Удэ

Прошу не закидывать тапками, это просто мой опыт. В первом протоколе, я не сидела в интернете и о бб особо не знала-Ре сказала, что бы не лезла туда что бы лишний раз себе нервы не делала)

В общем, тогда про витамин Д узнала только после переноса (да и в целом про другие витамины тоже начала принимать лишь тогда, кроме железа)))). Изначально был аквадетрим детский, но он закончился быстро поэтому взяла в капсулах Витамин Д. Это было примерно со второй неделе после переноса и вот на 10 дпп поняла, что живот уже не такой пухлый и вроде ощущения беременности исчезли. На 14 дпп ХГЧ был 93 ну и дальше начал падать.

Потом я почитала про этот витамин и расстроилась, мне стало казаться, что это произошло из-за него.

В крио его не принимала, да и Ре кроме фольки и поддержки больше ни чего не назначила. Только ближе к 8 неделе все таки решилась на Витамин Д + его прописала участковая гиня (еще и отругала, что не принимаю его). Пила по одной капле 500 ме. И лишь сейчас примерно с 18 неделе увеличила дозу до 1000 ме.

И вроде как почитала, что беременным его больше 1500 ме не назначают.

0
11.04.2023
планирую беременность Рязань

Сначала был уровень 9 единиц. Год пила небольшими дозами (2000 или 4000, точно не помню), поднялся только до 28 единиц. Это гинеколог назначала. Дальше уже репродуктолог назначила неделю пить по 20000 единиц в день, потом опять вернуться на 4000. Ещё за год дошёл до 43 единиц)

Мужу эндокринолог при уровне 28 единиц назначил пить по полпузырька (5 мл) "Аквадетрима" раз в неделю 2 месяца

0
11.04.2023
беременна, 9 неделя Кострома

Планирую. Мне врач сразу 10000 назначила на два месяца - при показателе 12. Плюс к нему две капли другого вит.д. Скоро пойду пересдавать.

0
11.04.2023
Кострома

Добрый вечер, изначально год примерно пила по 5000 ед. сдала анализ - 100. Стала пить от раза к разу, потом совсем забросила. Через год сдала анализ - 41. Опять начала пить по 5000. Сейчас уровень 70, буду пить по 2000 ед ежедневно

0
11.04.2023
планирую беременность Санкт-Петербург

Спасибо за ответы! А то начала переживать, не много ли пью)) не вредит ли))

0
11.04.2023
беременна, 9 неделя Кострома

Наталия, если интересно, я сдала анализ на Вит д спустя месяц приема и он вырос с 12 до 74! ))

0
18.04.2023
Мама двоих (8 лет, 2 года) Москва

Пила в начале Б 4000ед по назначению врача, показатель был 14, сецчас пересдала уже 42, пью по 2000

0
11.04.2023
Мама девочки (4 года) Киев

При планировании по 2000 принимала, при беременности - по 4000, по назначению эндокринолога.

0
11.04.2023
Мама мальчика (2 года) Москва

До не пила вообще, забила на всё, тк была уверенна в пролете. Сейчас уже доктор сказала по 2000 пить)

0
11.04.2023
Мама девочки (2 года) Самара

До беременности тоже был около 21. За три месяца подняла до 46, пила по схеме сначала 10к, потом 5к. Затем перешла на дозировку 1000-2000. Профилактическая доза считается 2000. В беременность так и продолжаю пить.

0
11.04.2023
Москва

До беременности пила 5000, подняла с 10 до 40. Сейчас пью 2000

0
11.04.2023
Мама троих (13 лет, 2 года, 2 года) Санкт-Петербург

Я в спб живу😂 , поэтому пью пожизненно 2000 ед

0
11.04.2023
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

До, во время и после беременности пью 5000. Кровь сдаю раз-два в год.

0
11.04.2023
Вагга-Вагга

До переноса 50 тыс один раз в неделю, после переноса буду по 10 тыс два раза в неделю. Но я его мониторю периодически, мне если опускать дозу, он тут же падает в крови.

0
12.04.2023
Мама двоих (16 лет, 2 года) Белгород

Выявлен дефицит, назначили 10000, в течении 2х месяцев. Сейчас снизили до 3000, т.к цикл планирования.

0
11.04.2023
Отмена регулона!!! Низкомолекулярные гепарины

Похожие записи